Ведающий.

Счастлив иногда не тот, кто правит миром
И злато и парчу домой несёт,
А тот, кто вопреки людским кумирам,
Пусть не богато, но благостно живёт.
Он знает цену всех людских пороков,
И силу «слёз отчаянья» познал,
А потому, живёт он одиноко,
Он злато на свободу променял!
/насколько вы свободны?/

Ответы
Владимир Ляпин

Господь дал человеку свободу воли. Но оградил наш путь к нему заповедями. Это не заборы. Это, скорее, вешки. И ты свободен в любое время заступить за них. Но тогда твой путь перестанет быть безопасным.

Al
Alexc

слишком пафосно - одному дороже свобода, другому - злато. и то что злато это зло - это лишь миф для убогих (впрочем как и мифы про добрых богов и прочая дешёвая наркота)

Ведающий.

Убогий это тот, кто считает других убогими🤷‍♂️

Семён

Я променял всё на свободу, а счастье не на что променивать не собираюсь, вы всё правильно казали в стихах, стихи хорошие, со смыслом, а это главное ... !!!

Ведающий.

Очень рад🤝

Семён

Спасибо ещё раз, обрадовали ... !!!

Ведающий.

Щёлкните два раза мышкой на моих глазках и откроется моя страничка. Там есть мои вопросы. Вот в них, куча стихов)

Семён

Уже всё нашёл ...

Ведающий.

🤝

Виктор

Свободен тот-
Кто общества не знает,
Кто ни что не должен
И не присягал.
И счастлив тот-
Кто всегда желает,
Чтоб труд его
Желанья оправдал!

Ведающий.

Жизнь у людей, настолько разная
И мысли их настолько далеки,
Что суть вещей для каждого - заразная
И все сомнения безоблачно легки.

Виктор

Конечно, кто ж об этом спорит
Тем интересней нам на свете жить,
И человек всегда ей только вторит
Чтоб вместе с ней ужиться и дружить.

Ведающий.

🤝

Виктор

🤝👌

Veleslav Yarumar Vran

Свобода сдохнуть с голоду - не свобода. А у меня нет ни золотишка или денег, ни свободы (в любом смысле), увы.

Ведающий.

🤷‍♂️

Ольга Веселова

Хорошие слова, счастлив тот, кто умеет радоваться пусть маленьким мелочам, а не унитазом с брюликами

Ведающий.

😊🤝

~L
~Eva Lansca~

Разве возможно в этом мире жить свободно ?? Человек зависит от окружающей действительности .

Ведающий.

Печально.

~L
~Eva Lansca~

Так это ведь и есть жизнь.

Ведающий.

А почему внешние обстоятельства не руководят нашим телом, когда оно в морге?

~L
~Eva Lansca~

Как же не руководят ? Ещё как руководят.

Ведающий.

И что же делает тело умершего человека от такого руководства?

Ал
Алена

Когда хочется дышать полной грудью,ловить попутный ветер и нестись к цели на всех парусах.

Виталий Рогов

Однозначно ответить трудно. Слово "свобода"захватывает группу очень разных понятий.

Любовь

Безоговорочно, как ветер, сама не люблю шевелиться, а то бы шасть туда, шасть сюда)))

Любовь

😁👍😂🤣

Любовь

Хорошего вечера)

Любовь

🍵🍫🥧

Алла

Мираж иллюзии свободы, всегда манящий идеал, где есть она и кто свободен......

Ведающий.

Кто не боится, тот свободен.

Алла

Какая странная свобода, какая древняя тоска, мы продолжались род за родом, но не умели отпускать............

Ведающий.

Любить мы вовсе не умели
И род тут, как бы не при чём
Любви и страсти - две качели
Ты точно знаешь - я о чём!?

Алла

Страсть как тарзанка, дух захватывает… но....любовь сильнее смерти............без слёз уже, душа лишь сжалась болью. листаю снимки счастья....... там где мы........ с тоской великой и большой любовью.......как жаль, что фотографии немы…

Галина Смирнова

Я не гонюсь за богатством и живу тем,что бог послал.А бог меня не обижает.

Вера Швецова

на 100 ,не надо мне ни злата и серебра,живу и радуюсь жизни

Наталья

Богат не тот у кого много денег,а тот кому их достаточно

Ведающий.

Да уж. У каждого свой срок🤷‍♂️

Наталья

Жизнь такая хрупкая

Ведающий.

Согласен.

Наталья

Удачи Вам

Ведающий.

И вам добра!

Юрий Хор. (Молодой)

Как в тюрьме дома сижу без работы, без свободных денег.

Лина Алина

Свободны, наверное, только бомжи.... Люди вне социума🙄

Ведающий.

Бомжи живут в нашем обществе, а значит в социуме. Вы просто не хотите принять саму суть.

Лина Алина

Возможно.

Ведающий.

Они отличаются от нас лишь принципами жизни🤷‍♂️

Лина Алина

Хорошо)

Ал
Алексей

Не дай Бог одиночества . это не счастье а несчастье

Ведающий.

Где тут написано про одиночество?

Ал
Алексей

А потому живет он одиноко

Ведающий.

Метафора.

Просто Осень

Ну так относительно,может быть со временем буду.

Ведающий.

Хорошо.

Геннадий Голубев

Полностью... мне только чтобы кошки не голодали.

Ведающий.

А кошки тут при чём? 🤔

Геннадий Голубев

Они от меня зависят. Забухал тут... и корм кончился.. Печально.

Ведающий.

Кошка такое существо, что точно голодной не будет.

Геннадий Голубев

Возможно, но чувство вины никуда не денешь.

Ведающий.

🤷‍♂️

Lena Lubaia

те кто вокруг меня сбивают своим тщеславием

Ведающий.

🤔

Lena Lubaia

Я стремлюсь к свободе