Борис

Туареги (проживают в Мали, Нигере, Буркина-Фасо, Алжире и Ливии)
У туарегов есть понятие «Асри» — это абсолютная свобода нравов у всех незамужних женщин туарегов, независимо оттого, являются ли они девушками, разведенными или вдовами. Чем больше у неё любовников, тем выше её репутация. Девушка не может быть выдана замуж против своей воли.

Ответы
Галина

ну не на пустом же месте это образовалось))) мужчин видимо было мало, рождаемость важно было стимулировать... Кстати подобное на Древней Руси тоже было .. Добрачные дети только добавляли привлекательность невесте- это было гарантией что " девка- не пустоцвет"

Борис

подобное на Древней Руси тоже было" Не слышал, но спорить не буду)...

Галина

за любовников- не знаю, а вот приданое в виде детей- это достоверно

Борис

Значит по какой то причине катастрофически не хватало женщин, но это временное, и никак не правило!

Галина

это и туарегов касается также..

Фило Софочка

А я читала про одно племя-у них для девушки на выданье строится отдельный шалаш,где она по очереди спит со всеми женихами, и тому,котрый ей больше нравится,отец говорит-отдавай скот и забирай невесту. Сделка считается оформленной.

Борис

Да, тоже что то подобное слышал...

Фило Софочка

дикие нравы,живут,как растения

Борис

А с их точки зрения- мы такие, и в чем то они правы, мы часто такоое вытворяем...

Фило Софочка

это уже отдельная тема-мораль и лицемерие.Хотя они правы в том,что детей сообща воспитывают и не дадут умереть.

Мартина

забыли добавить,что выбор кавалеров так же не распространяется на женатых мужей, измена в браке карается более чем жестоко. Мудрые граждане,эти туареги

Людмила Евтушенко

Хоть где-то дают волю насладится жизнью ( а то живут с плохим характером и с сюрпризом в штанах) _ УВАЖАЮТ!!!!!!

Борис

Наслаждение жизнью- это беспорядочный трах? А как же красивые слова, которые женщины любят повторять? Хотя, глупо в них верить...

Людмила Евтушенко

Это философия до бесконечности. В природе самцы должны завоевывать самку, а самка должна выбрать сама с кем ей быть. А сейчас один трах, как вы выразились, рядом с сосульками продаются презервативы. Дети с малолетства начинают об этом думать - мальчики, чтобы получить урок и удовольствие, а девочки начинают из любопытства (ах что это такое)?!,

Борис

Так сами себе противоречите, а еще однофамилица))

Людмила Евтушенко

Чья однофамилица - поэту? или ваша?

Борис

И моя тоже) Хотя это ничего не значит, нас очень много))

Людмила Евтушенко

Мне очень понравилась ваше первое изречение, есть еще народности ,где за измену наказывают и даже лишают жизни. А мой первый ответ- это из женского эгоизма.

Реалист (27 Регион)

Дааа. Не далеко он ушли от антилоп в саванне. Да и у нас скоро кошки нечто подобное начнут вытворять...

Борис

"Кошки" давно уже вытворяют)

Реалист (27 Регион)

У нас по утру ещё -18. Сольного пения пока не слыхать.

Тигр Очень Ласковый.

что -то очень напоминает римскую империю, там даже жена императора гуляла на лево и на право....

Борис

Подобное во все времена, только степень конспирации разная))

Тигр Очень Ласковый.

в римской импереии ни какой конспирации. Она даже держала публичный дом и сама с удовольствием обслуживала клиентов. Один раз на спор обставила одну даму ровно на половину страждущих.

Борис

Хоть в этом талантливая))

Галина Смирнова

Интересный обычай. Даже есть возможность противится -не выходить замуж против своей воли.

Vera

насчет любовников и репутации Вы не правы-я имею ввиду Алжир

Борис

Так не про Алжир это, а про некоторых холостых женщин туарегов

Галина

От таких нравов и появляются всякие опасные болезни

Галина

СПИД

И нафик их много. ....коллекционировать что ли.

Владимир Василенко

Не только в Мали но и унас есть проститутки.

Борис

И ещё вопрос, где их больше))

Св
Светлана

и женщинам нравится эта свобода?

Борис

Разные женщины есть...

Св
Светлана

а мужчинам хочется жениться на на таких любвиобильных?

Борис

Любвиобильные нужны в притонах, а в семье нужны нормальные, хорошие женщины, странно, что об этом спрашивают...

Св
Светлана

так и я о репутации?!

Рая Люба

ну и ну! очень свободные нравы

Валентина ***

Борис, на что ты намекаешь?

Борис

Констатирую факт) Идиллия для многих)

Валентина ***

а в Японии есть понятие йобаи. нам на всех них не равняться 😐

Борис

Какой то смысл есть, не так он и глуп, или распущен...

Валентина ***

так все будем оправдывать..обычаями

Борис

Конечно, у нас есть свои, по ним и нужно жить.

Валентина ***

свои то у нас есть.. но в правят чужие, японские

Борис

Каждый сам решает, каким быть...

Ел
Елена)))))

... эт к чему?????)))

Борис

Просто к сведению) Не интересно? Есть "Пропустить"...

Ел
Елена)))))

... я не продолжила... типа все едем в Алжир?)))

Борис

Нет, кому мы там нужны, там и без нас проблем хватает))

Ел
Елена)))))

.... вот и я про то же)))

Л Д

И что?

Борис

И все))

Л Д

а вопрос-то в чём?

Борис

А нету вопроса)

Л Д

😉

Елена К.(Ростов-На-Дону)

И что?

Борис

И все)

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Вот уж не знаю, позавидовать или...)))