Олег Ахмедов

На каком языке говорят в Буркина-Фасо? На буркинафасейском или буркинафасовском?

Ответы
Al
Alexc

Верхняя Вольта ещё ничего , а вот на Берегу Слоновой Кости выходит - на котодивуарском ?? 🤣

Al
Alexc

скорее международного. всё же американа , бритиш и международный - это три разные версии ...

Олег Ахмедов

Вот именно. А нам в школе преподавали британский вариант и никаких других. Еще и произношение требовали.

Al
Alexc

у меня супруга курсы британского оканчивала. и сдавала на сертификат. с тех пор мы чутка спорим - мне более по душе международный как более примитивный

Олег Ахмедов

Там заменили многие слова.

Al
Alexc

упростили до безобразия. но так действительно удобнее

Ольга Андреева

Там говорят на 68 языках местного разлива.

Олег Ахмедов

Ну а как они называются-то?

Ольга Андреева

Моси, языки гур, языки манде, язык фула. Официальным языком является французский Больше не знаю

Олег Ахмедов

Потрясно!

Елена Порчелли

Неверно! Французский 😁

Олег Ахмедов

Да знаю. Только я же не всерьез!

Олег Ахмедов

Вам-то, наверно, положено по-итальянски...

Елена Порчелли

Что положено?

Олег Ахмедов

Говорить.