Анжела Никулина

Существует ли предел прочности у человека?

Ответы · страница 36
Елена

физиологический или духовный?

Елена

а что есть духовность? это вера во что-то?

Анжела Никулина

вера в себя...насколько ты сможешь выдержать или пройти

Елена

значит всё таки вера........... ну верить можно во что угодно - в себя, в бога, в НЛО, в правительство, в правду, в любовь............ в таком случае, я думаю предела нету... если вера человеку помогает - она ему нужна... если её недостаточно, то будет придумана другая вера, или разовьется прежняя, так сказать следующий уровень... вот сколько их надо людям - столько их и будет, без всяких пределов

Елена

правда? спасибо) а что народ говорит на эту тему?

Анжела Никулина

к сожалению, мы - в меньшинстве....в принципе тоже верно для основной массы, что предел человеческим возможностям есть, но отдельные примеры нереального мужества, терпения и веры ,имеющие место быть, убеждают, что нет предела Человеку.

Елена

это называется шаблонным мышлением, люди вроде и мысль развивают, но в определенных пределах... а вопрос веры и духовности он же более глобален

Анжела Никулина

не спорю, да и сам вопрос гораздо сложнее и многограней чем кажется, поэтому здесь категорично мыслить тоже надо осторожно

Натали

Конечно,ресурсы небесконечны.

Анжела Никулина

Конечно не бесконечны, но люди разные, и по- разному их используют

Натали

Каждому дают столько, сколько сможет вытереть

Натали

Вытерпеть, телефон сам пишет всякую ерунду

Анжела Никулина

Я в курсе.всё нормально.поняла правильно

Се
Сергей

вопрос вопросов...............???????????

Анжела Никулина

Вот именно, что Вы думаете об этом?

Се
Сергей

понятие расплывчатое.......Иногда стальной прочностью можно назвать две фразы, которые решат судьбу..........а иногда и самолет сдвинуть еще не предел........

Се
Сергей

Анжела Никулина

Полностью с Вами согласна! Все люди разные, всем дано по- разному пройти и выдержать, а есть таеин- которые не знают предела, по крайней мере- сила их духа

Аркадий Южный

Конечно, вопрос лишь в её силе.

Анжела Никулина

Сила может быть очень очень сильной, выходящей за рамки смерти

Анжела Никулина

Примеры несгибаемого характера и воли людей, отдавших жизнь, например, за идею, за Родину

Аркадий Южный

Здесь бы я поспорил, ибо такие ситуации, как жертва ради идеи(неважно какой) происходят не из разума или силы воли, а наоборот, от охваченных эмоций, которые могут конечно принести пользу или вред своим действием в зависимости от случая, но это уже второе, не относящееся к силе воли или прочности.

Вл
Владимир

Нет предела , только беспредел

Анжела Никулина

Ну ладно,я бы не ставила эти два понятия рядом

Анжела Никулина

Ясен пень, но предела не знают сильные, терпеливые и мужественные души, а беспредел творят проверяющие их на прочность, как то не очень

Вл
Владимир

Эк Вы заумно завернули , нам в деревне тако и не понять

Юнус Агаев

У всего он есть. Только разный.

Анжела Никулина

А как же быть с исключениями?

Юнус Агаев

Предел есть у всего. Это факт. Вечного не бывает.

Анжела Никулина

С человеческой точки зрения- да

Галина Перфилова

У каждого человека по разному!

Анжела Никулина

Да конечно..у каждого человека своя черта, за которой он не может оставаться прежним...другой вопрос- ломается он или продолжает идти дальше, но уже в новом качестве

Галина Перфилова

Слабый ломается, сильный идет вперед!

Сергей Николаев

Смотря какие зубки у собачки)))

Анжела Никулина

Зубки что надо! И на прочность проверит добросовестно!

Георгий Патрон

гвозди бы делать из этих людей

Анжела Никулина

не спорю...однозначного ответа дать нельзя, но факты - есть

Влад Квн

смотря что под этим понимать...

Влад Квн

Если есть вера-нет предела!

Valery Valeri

Бесконечен, ну, относительно!)

Анжела Никулина

Я тоже склоняюсь к этому..Вы правы

Valery Valeri

Так что надейтесь на лучшее!)

Анжела Никулина

Как Вам борьба с коррупцией в нашем государстве? Я, как преподаватель, не имею право получить от своих студентов букет цветов на1 сентября или на день учителя, дороже 300р- это уже считается взятка и на меня заведут уголовное дело...случаи у нас уже были...а наверху воруют миллионами..что скажете?

Valery Valeri

Минимум возглавить управление образования!) Шутка. конечно! Вот такая у нас система наказания и поощрения! Это плохо очень, когда такая избирательность!(

Valery Valeri

Надо своей жизнью жить и никому не завидовать!)

Garik (Из Донбасса- Украина)

Таки Да!Только у каждого свой,

Анжела Никулина

Про войну не буду. Вспоминать не хочу...А вот про приятное- на днях вернулась из Таиланда! Там другая жизнь.Родственники уже достали с фотографиями.Пришлось срочно выложить в мир....но даже там по приезду 4 теракта на Пхукете и в день отъезда- 3...Малайзия рядом..тема не отпускает....но там- сказка...в прошлом году отдыхали с дамой с Киева рядышком...так она с моими знакомыми дамами сцепилась не на шутку из-за политики. Разнимали...

Garik (Из Донбасса- Украина)

Да уж. Мы Украинцы это можем. За своё и горло перегрызть.

Анжела Никулина

Так нам про вас одно говорят, а вам про нас другое, а правды всей не знают люди...вот так и стравливают народы....это политика

Garik (Из Донбасса- Украина)

Та Да! Но страдают от неё не политики А простые Люди.Злятся друг на друга. Проще говоря травля.

Анжела Никулина

Это точно...дай бог всё наладится...и у Вас пусть всё будет хорошо...пусть Бог хранит Вас

Вадим Кашин

Конечно. Мы так легко уязвимы.

Анжела Никулина

оправдываться и доказывать не обязана

Вадим Кашин

Тогда вот так. Предел прочности- характер, сила, прочность костей. Что выбрать?

Вадим Кашин

Есть предел. Каждый может сломаться в силу определённых обстоятельств.

Анжела Никулина

могут почти все, но не все

Вадим Кашин

Может и есть, но я за свою жизнь таких не встречал, Так что могу сказать НЕТ.

Анжела Никулина

За примерами можно в историю или к героям войн...а про жизнь- я сама себе пример

Вадим Кашин

Может скорее всего это мифы?

Юрий Жданов

Этого,ещё и наука не выяснила.

Анжела Никулина

Да уж, но отдельные личности уже доказали, что нет

Юрий Жданов

Весьма продвинутые и самонадеянные личности...

Анжела Никулина

Ушедшие в вечность за нас, да?

Юрий Жданов

Они,уж точно знают пределы всех возможностей.

Андрей Шеметов

всему есть предел и прочности

Анжела Никулина

видимо. но есть ли исключения из правила?

Анжела Никулина

герои войны, например. показывали образцы величия и силы духа

Андрей Шеметов

Ну вы это уж слишком пошли а поломали тебя пополам и лежишь ты беспомащьный тут и сила духа не поможет

Роскошный Сергей

У всего есть предел прочности

Роскошный Сергей

Значит нужно всё испытывать

Роскошный Сергей

Значит нужно всё испытывать

Анжела Никулина

Всё что нужно, жизнь сама заставит пройти и испытать

Rainbow Smile

У всех свой предел...но он есть

Rainbow Smile

Видимо он уже близко. Понимаю

Анжела Никулина

Думаю мы всё - таки сильнее мужиков 🙂

Максим Сидельников

Наверно да всему есть придел.

Максим Сидельников

Бедные люди что им пришлось пережить.

Анжела Никулина

Они не бедные. Они настоящие

Максим Сидельников

У них не осталось иного выбора их обрекли на это бесчеловечные идиоты а ведь они хотели жить.

Анжела Никулина

Конечно хотели, но сделали выбор не в свою пользу.Не это ли величие духа

Максим Сидельников

Конечно оно так но жалко хороших Людей.

Дайлова Надежда Гомель

Смерть приходит на выручку....

Анжела Никулина

Бывает и так, но мёртвое тело - ещё не доказательство того, что человек сдался

Дайлова Надежда Гомель

А там уже душа унеслась в вечность.Облегчение наступило.

Анжела Никулина

Вечность всегда, новый круг испытаний тоже

Анжела Никулина

Хорошо что сокрыто. Знать будущее для многих- уже признание своего поражения

Николай Молчанов

Читай сопромат и Маяковского

Анжела Никулина

Вот уж где противоположные точки зрения

Николай Молчанов

Тогда вопросом на вопрос А что такое прочность

Анжела Никулина

потолок возможностей человека

Николай Молчанов

"Прочность - это свойство твёрдых тел сопротивляться разрушению " "Гвозди бы делать из этих людей..."разве это не прочность