Ел
Елена

Любовь-- не преступление, и не наказание, Любовь скорее всего дана нам как--- испытание на прочность, на проверку силы духа и определение смысла жизни ?!

Ответы
Дмитрий Ирашин

Любовь это дар. Я например люблю валять дурака и валяться. Люблю хороший ликёр, люблю родину и шоколад, люблю свою работу, хорошую музыку, цветы и много ещё чего. Что касается любви к живым, то умение любить, так сказать без сатисфакции кредита т.е. без ожидания ответа это трудная работа. При этом любимым надо уметь давать именно то, что им нужно. Иногда воткнуть иголку в зад больному или накрутить уши своему чаду - это тоже любовь. А дар, потому что у некоторых её нет или она развита только на уровне любви к колбасе. Человек живя без любви, живёт потому, что боится смерти, всегда без счастья. Только те кто живут потому, что любят жизнь - могут быть счастливы. Любовь всегда счастье. Боль от любви, бывает только от самообмана, от обманутых ожиданий. Правильная любовь - это путь.Путь долгий, трудный, бескорыстный и мудрый.

Владимир Морозов

Одним словом "любовь" мы определяем много понятий: к ребенку, к братьям нашим меньшим, к мужчине (женщине), людям, Богу... и все это разные вещи. Здесь великий и могучий русский язык дал сбой.

Андрей

Это жизнь нам дана для проверки на прочность, испытания силы духа и определения смысла, а любовь нам дана для счастья, удовольствия и продолжения рода....

..

😊

Андрей

😉😉🙂😁👍

..

💋

Любовь

Не смешивать Любовь Бога, с похотью, грешного мира. «И, по причине умножения БЕЗЗАКОНИЯ, во многих охладеет любовь [греч.ага́пэ].» (Мф.24,12)

Любовь

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «…и не введи нас в искушение, но избавь нас, от лукавого.» (Мф.6,13) «И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию, пребывает вовек.» [1Ин.2,17] Аминь!

Ел
Елена

😇🙏

Владимир Тертус

разноименные прытягиваются, одноименные оттягиваются. прырода блин. прости мя восподи, милосливый мирликийский. пошел грешить.

Ѻлегъ

любовь не даётся откуда то, она естественным образом присуща каждой душе. любовь - именно та энергия, что даёт человеку жизнь

Ел
Елена

😊🙏Да именно

Владимир

Полюби того кто любит
Позабудь того кто врёт
То, что было - снова будет
Сердце ведь Любовь найдёт...

Ел
Елена

А ведь правда это !🤔

Алексей Митронин

любовь - тёплое благодатное чувство в душе, а испытания вы сами себе придумываете

Анна

Любовь - это радость и счастье в жизни. Какие проверки и испытания там?!!!?

Ел
Елена

Спасибо вам за ответ🌹

С.
Сердж .

Это инстинкт, как у муравьёв. А, разум это дело начинает одухотворять.

Владимир Должиков

Любовь это всегда пытка, сказала криминальная дама из фильма Апрель

Александр Худайдатов

А может и наказание..или переход от греховной жизни через наказание

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну такое.. механизм эволюции скорее, чтобы размножение работало

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ого) даже не заметил когда это я посоветовать что успел ) зитрОо

Ел
Елена

а вот успевать надо за нами😁

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Дауж.. ну мы тоже шустрые бываем иногда слишком)

Ел
Елена

Правда? Ну это хорошо!))😃✌️

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🙃Ато нет

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Порой это несчастье ,которое лучше не встречать

Ел
Елена

И правда и так может быть,

Lliry Hess.

Дана кем? Испытывать зачем? Смысл, для кого?

Ермек Инкарбаев

С первым встречным это не любовь а секиса

Валерий Светорус

Просто - "болезнь", которую надо пережить.

Зиннур (Октябрьский)

Ну по крайней мере не разделяющая сила.

Ел
Елена

согласна

Зиннур (Октябрьский)

Да, ассоциация.🙏

Евгений Федоров

Согласен. Шизофрения в чистом виде.👍

Неизвестно Неизвестно

Неет это невроз!!!

Ел
Елена

Но всё со временем проходит..и остаётся снова пустота)😉

Евгений Федоров

Одно знаю точно: любовь и счастье- это совсем не одно и тоже.

Ел
Елена

Да. Я тоже так считаю !

Дмитрий Смирнов

наверное,вам,женщинам это виднее