Александр

Вот хочу задать важный вопрос про то как отбить деньги за непотеблённые услуги жкх до момента установки счётчиков в квартире где никто не проживает .? Деньги приставами уже взысканы .

Ответы
Alexandr Kalikin

тут дело не в проживании а в прописке...раз фиксированная была плата за воду и водоотведения...то начисление по прописке идет...а если никто не проживал то пусть предоставят справку об оплате с того места где проживали...

Александр

6 лет там никто не прописан - депутрасы приняли закон драть повышенный тариф с собственника если нет щётчиков - гандоны штопаные .

Alexandr Kalikin

....НО там наверное есть такое в их законе....ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДОЙ СВЕТОМ БЕЗ СЧЕТЧИКА - ПОВЫШЕННЫЙ ТАРИФ. НУ а раз вы не пользовались ни водой ни водоотведением....так и высчитывать не за что...с отоплением там без разницы...жил не жил ж-площадь отапливалась - плати... ну я думаю напиши прокурору об ущемлении ваших прав...за месяц ответят...

Valentina Andryuzcenko

Чтож вы так поздно вспохватились. Надо было в Жек предоставить бумаги подтверждающие, что вы там не проживали. Я так делала и не раз и в суде было доказано и мне уменьшили долги.

Александр

я просохатил суды , был болен .

Valentina Andryuzcenko

Пойдите в Жек покажите бумаги, объясните что белел, что они ответят вам? Подайте сами в суд, если они вам откажут перерасчет сделать, главное , чтобы доказательные бумаги были, где находились, билеты и прочее.

Александр

это тепловая , водяная газовая и прочие компашки .

Valentina Andryuzcenko

тепло точно не снимут а вот газ воду идите по инстанциям и обязаны перерасчеты сделать как переплату.

Александр

тепло и обслуга давно оплачены , речь за ээлектро воды всякие игаз по завышенным тарифам и пеньки .

Valentina Andryuzcenko

если за электричество, то у вас есть показания счетчика, запишите последние и в контору по электросбыту напишите заявление на имя начальника сдайте через приемную в копии пусть вам напишут дату приема (это для дальнейшего суда) и ждите что вам ответят. Я ходила когда не знала как подавать показания счетчика и они сами мне накручивали по среднему, потом я нагло зашла к начальнику энергосбыта и он мне сам подробно объяснил как подавать через интернет показания счетчика. мне пересчитали разницу. также и за газ носила показания счетчика. А когда не было счетчика носила билеты что я отсутствовала , писала подробно тоже на имя начальника в двух экземплярах делали мне перерасчет. были и судебные дела, тоже судья пересчитывала , у меня были подтверждающие паспорта, билеты. А потом когда я на длительное время собиралась уехать и были куплены билеты через интернет, то носила эти бумаги и копии делала писала и мне жек не начисляли за воду.

Александр

Благодарю за информацию , приму к сведению .

Балбес

Если я правильно понял... Вы ни в одной "конторе" не сообщали, что не проживаете... Я не юрист... Из огромного опыта работы в одной из таких контор... Боюсь, вряд ли... ((((( Но дерзайте...

Александр

Благодарю .

Балбес

Меня-то за что благодарить? 😢

Александр

за наПутствие 🙂

Балбес

Нуууу... Извините... Умею я "успокоить"... ((((

Ассоль Апельсинка.

С приставами общаться,предоставив документы,которые подтверждают,что вы там не проживали.

Александр

Вот эти девушки просто исполняют , решает суд .

Ассоль Апельсинка.

Обратитесь в бесплатную юридическую помощь.Нам удалось доказать приставам о необоснованности судебного решения и они отстали.

Александр

наши дают 5 дней и забирают потом с накруткой .

Ассоль Апельсинка.

Обратитесь в инете в бесплатную юрпомощь,все объяснят грамотно.

Александр

ссылку . сестра ?

Ассоль Апельсинка.

Наберите в поисковике юридическая помощь бесплатно и выберите,что нравится)))

Ан
Анжелика

Неодимовые магниты поставить,больше никак.

Александр

да эти щётчики поставлены шоб стоять ! там и далее ничо потреБлядься не буде .Поставить их там де живу ? ишо 15 тр ? не лучшее ли газ откачивать и продавать 🤣 🤣 🤣