Вадим Сперанский

Я считаю, что детей надо ещё до детского сада научить простой истине: Тебя будут ненавидеть. Ты не можешь быть любим всеми. Это- невозможно. И, рано или поздно, ты,сам того не хотя, заденешь кого-то, - и все. Ты уже ненавистен этому человеку. И это нормально. Не надо этого бояться. Будь с этим в мире.однажды и ты будешь кого то ненавидеть. И это тоже нормально. Согласны ли вы с этим?

Ответы · страница 6
Ло
Лора

Люди есть всякие ,надо отсекать не приятных тебе людей,но добро нести обязательно

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Научите своих детей главному, отказывать людям, чтобы ими потом не пользовались!

Роза Семенова (Бочарова)

Мне,кажется,ребёнка не недо этому учить_всё придёт само собой!Научит его жизнь!

Наталька Акентьева

Не навидеть громко сказано. Просто кто то будет неприятен а в целом да согласна

Эльвира Астахова

нет, так нельзя, ребенок тогда закроется и может совершить суицид, вам это надо?

Ма
Марика

Объяснять, что не все тебя будут любить, а ненависть это очень сильное чувство.

Марина Фисенко

Нет,специально этому учить не надо. Жизнь сама расставит всё по необходимости

Koroleva Severa

ну, ненавидеть необязательно. можно просто забить или очень далеко обходить.

Наталия

Учить детей надо хорошему, а не внушать им в голову, что ненависть - это норма.

Людмила

Не согласна! Вы разрушите психику ребенка, сделаете его нравственным уродом.

Айлин Султан

Нет не согласна,это рушит психику,и он будет считать что это так и произойдет

Марина Ем

нет. ненавидеть глупо. скорее надо учить детей, что не все тебя будут любить)

Елена Леоненко

Нет. Я не согласна. Ну никогда своему ребенку я не буду прививать ненависть.

Евгения Толмачева

Не согласна. Лучше научить тому, что каждый имеет право на личное мнение.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Полный бред! Это отравление социумом заранее. А ведь кто-то так и думает!

Нина Дитрих

да! все правильно... только надо над собой работать. чтобы к этому прийти

Дмитрий Смирнов

Неа. Нужно учить любить людей. Ненавидеть и сами научатся, если захотят.

Солидат Жантасова

детям трудно представить что такое "ненависть" особенно в нашей стране

Вадим Сперанский

Вы наверное немного отстали от истории) СССР распался в 1992

Солидат Жантасова

да я была ребенком при СССР и ненавидела только фашистов

*♡*Elvira*♡*

Ну ...к моему сыну это пришло само..он как только пошел в садик понял это)

Елена Верижникова

Не согласна. Мне кажется оучше растить его добрым и прививать любовь

Елена Верижникова

Ненависть не должна быть в нормальном человеке

Вадим Сперанский

Глупости какие. Ненависть это нормальное человеческое чувство. Вы сами е испытываете.

Елена Верижникова

Никогда. Я не умею ненавидеть)))С неприятными людьми просто не общаюсь))

Вадим Сперанский

Женщина говорит будто не умеет ненавидеть) ха) и что же например нет ничего в этом мире возмущающего вас до глубины души?

Вадим Сперанский

Вас не возмущают например терракты? Мошенники?

Вадим Сперанский

Вам не ненавистно то что может навредить тому что вы любите?