Компас.
Компас
Он и есть. Тогда, кстати, больше всего уважали слепых проводников караванов.
На сказку больно похоже, тут зрячий куда идти не знает
Дело в том, что у слепых проводников караванов лучше всего было развито обоняние и они не отвлекались на красоту оазисов.
А обоняние тут не поможет, особенно когда пыльная буря начинается, работал я в пустыне, да и сейчас примерно там же.
Компас
Он и есть. Правда, кататься на верблюде очень неудобно.
Компас
Верно. Кстати, тогда больше всего уважали слепых проводников караванов.
компас
Компас
Часов
часы?
Кстати, тогда больше всего уважали слепых проводников караванов.
Потому что у слепых проводников караванов было одно преимущество: они не отвлекались на красоту оазисов. И у них очень хорошо развито обоняние.
компас
4?
Верно. Но вот кататься на нем немного неудобно.
4.
Потому что у слепых проводников караванов лучше всего было развито обоняние и они не отвлекались на красоту оазисов.
Они нюхали песок. Так и водили караваны.
ни чего себе , это надо уметь
слепых? о таком не слышала....
У слепых проводников караванов лучше всего было развито обоняние, и они не отвлекались на красоту оазисов.