Гусева Ольга

как отклеить стеклянную банку от лакированной поверхности?
баночка с жидким освежителем воздуха, после доливания, скорее всего прилипла на содержимом. Желательно не повредить поверхность при этом((

Ответы
𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Теплой воды налить .. Жидкость маслянистая была??НА маслах освежитель был? Тогда можно в воду средство для мытья посуды добавить ,думаю..

Гусева Ольга

и воду потом куда?

Лиора Орли

Полироль... Такой был спрей... Что то подобное набрызгать и оставить отмокать. Современных названий не знаю.

Сергей Суворов

с размаху стукнуть кувалдой! и больше не доливать баночки на лакированной поверхности!

Алексей

как вариант феном нагреть если лак свежий

Гусева Ольга

лак не свежий, старый раритетный комод, в сьемной квартире, и прилипла давно((

Алексей

тогда не знаю

Sasha

Надо нагреть её феном, примерно до 60г.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не пробовали растительным маслом?

Дядzя Валя

слишком многого хочите..

Ведающий.

Налейте в неё кипяток.

Ведающий.

Нужно определить, что может растворить этот липкий высохший состав. Растворителем опасно. Может пострадать лак. Возьмите тряпочку и эспериментируйте с бытовой химией.

Гусева Ольга

спасибо, но как раз это я и не могу определить( как экспериментировать? взять оставшуюся жидкость и дальше то с ней сделать?

Ведающий.

Нужно капнуть на засохшую часть. Ели будет размягчаться, то это поможет.

Ведающий.

Попробуйте нашатырь.

Гусева Ольга

я не могу туда подлезть, не уверена что пролезет даже игла шприца, но спасибо за совет

Бу
Бука

Я бы попробовал пар.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Она уже повреждена

Артем

Оторвали?)

Артем

Просто интересно)

Юрий Хор. (Молодой)

Шпателем.