Алексей

Только что осознал, что в песне "В лесу родилась елочка" в слове "родИлась" ударение стоит неправильно. Кто-нибудь знает, как жить дальше?

Ответы
Tania Tatiana

Это особенность песни, такое слово есть только у неё. Поэты часто даже намеренно прибегают к такому методу акцентирования. Это не есть безграмотность.

Алексей

Неужели? 😮

Tania Tatiana

представьте себе! в народных песнях это получается случайно, но приживается безболезненно, а в авторских наоборот - специально. Например, Высоцкий часто так делал.

Алексей

Вы меня прям поразили своей глубиной филологических тонкостей

Алексей

а я ремесленник

Алексей

Угадали

Светлана Ветышева

Спокойно! С оптимизмом. И все будет хорошо. Главное , что Вы живете у Вас есть шанс, что то изменить.

Алексей

С Праздником! 👍

Светлана Ветышева

Спасибо. Удачи Вам . Пусть удача сопутствует Вам всегда.

Алексей

Взаимно

Данилова Татьяна

все знают, не смотря на неправильное ударение в слове "родИлась"

Татьяна *

бывает для рифмы, для ритма..... и в других песнях такое есть

Светлана Шурманова

да глобальный вопрос.... а что проблема с утра одолела?

Алексей

Да не-то слово...

Елес

да не обращайте внимания на такие мелочи и всё)))

Ir
Irina

а что. есть проблемы с жильем?)))

Алексей

Вы хотитите меня усыновить?

Алексей

А я разве опомянул о жилищной проблеме?

Алексей

Уууу.... 😮

Елена

Последовательно и планомерно)

Olga Kurolenya

после этого даже и не знаю как

Аня Костромина

РодИться..живи спокойно)))

Are You Looking For Me

А где оно стоит ударение?

Ника*

В стихах это допускается

Прошлое

как со страшной тайной))))

Зауреш Такишева

с надеждой на лучшее

Алексей

👍 🌹

Равиля Салахова

МОЛЧА И ВПЕРЁД

Алексей

👍