А. П.

Давно пора разрешить свободную продажу короткостволов, как в РИ? 🖼

Ответы
//
/Светозар /

Пора,но нынешняя власть это не допустит ,а вот криминал и без разрешения имеет короткостволы .Запрещается его держать как раз честным людям ,и никто ведь не говорит что надо всем оружие разбивать на право и на лево

А. П.

Вы правы.

᠌᠌
᠌ ᠌

При наличии зарегистрированной в едином реестре справки из психдиспансера, наркодиспансера о том, что покупатель там не состоит, подтверждать раз в год.

᠌᠌
᠌ ᠌

Хорошо, что я не доживу до окитаивания России

А. П.

Да, как 800 лет назад.

᠌᠌
᠌ ᠌

Всё равно.) Главное - не дожить

А. П.

Я благополучно помру раньше.

᠌᠌
᠌ ᠌

😌

Валерий Иванчик

властьимущие находят варианты обойти закон и иметь оружие. и когда власть думала о народе? уже смешно, если бы не было так грустно...

А. П.

Ну да, овцы.

Сергей

Ага, чтоб направо и налево пошло мочилово, особенно по пятницам, скажем пришла ко мну соседка с кой-нидь предъявой.........😂😂😂

А. П.

Так-то бейсбольную биту или ножик типа охотничьего можно купить свободно. как сигареты.

Сергей

Х..й с пальцем не сравнивайте😉

А. П.

С чего бы? Весьма эффективное орудие убийства. Не запрещено. А можно ещё заложить 15-20 пальчиковых батареек в носок, и получится приличный кистень. И ни один мент не докопается - несу батарейки в утилизацию, все дела.

Сергей

А, я вот так вам скажу, если-б у мну был ствол, я-б 100п. по молодости кого-нидь да вальнул бы🤷‍♂️

А. П.

Ну, и сели бы. Вам по молодости так хотелось на зону?

Леонид Музафаров

С таким высоким уровнем агрессии в обществе лучше не надо, а то кое у кого руки будут чесаться чтобы это в ход пустить.

А. П.

С чего бы? На чём зиждется ваш прогноз? Есть примеры, статистика?

Леонид Музафаров

Статистики как таковой нет но сколько было случаев когда травматы пускали в ход при словесных перепалках особенно водители на дороге или на парковке.

А. П.

Ну да. И что? Боевым тоже стрелять будут, чтоб на зону сесть?

Леонид Музафаров

В такие моменты как правило не думают о последствиях.

А. П.

Думают. Или сядут. Травмат потому и применяют, что нелетальное.

Сергей Антипин

вряд ли, наши власти знают, чем закончилась империя, ссутся кипятком-боятся чтобы их прогнали

А. П.

Ну, так-то да. Но с пистолетами на пулемёты не полезут.

Сергей Антипин

смотря сколько, каждому раздать, неизвестно что будет

А. П.

Да ладно, каждому. Регистрация, разрешение, и цена...

Сергей Антипин

пистолеты официально стоят недорого, б/у заграницей от 100 долларов, разрешения тоже недорого

А. П.

Тогда вопроса нет.

Александр Кузнецов

Не боитесь пострадать от какого-нибудь дебила, который увидит у вас в кошельке купюру в 5тр?

А. П.

С чего бы мне бояться ваших страшилок? На чём зиждется этот ваш прогноз? Есть примеры, статистика?

Александр Кузнецов

🤔 есть. Лично знаю людей в нашем городе, которых грабили в день получения зарплаты. Уверен, что есть статистика по таким случаям и даже делам в местном отделении полиции. А теперь представьте, это местная гопота делала без оружия. Да, если вы не из России (Москва и Питер не является Россией), то вы не знаете на что толкает нищета. А сюда и наркотики с алкоголиками прибавьте. Не самая приятная картина получается. Смотрите чуть дальше идеи - например на реальные последствия.

А. П.

Логическая ошибка: субъективный опыт не может служить доказательством. " Уверен, что есть статистика по таким случаям и даже делам в местном отделении полиции" - на чём зиждется ваша уверенность? А ни на чём? "А теперь представьте, . Смотрите чуть дальше идеи " и вам спасибо за ну очень ценный совет. Знаете древнюю народную мудрость : «Не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.»? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое. По состоянию на 2003 год в частном владении находилось около 6000 единиц огнестрельного оружия, ежегодно приобреталось свыше 800 пистолетов и револьверов. Так называемых "громких" случаев применения легального оружия в криминальных целях практически не было. Парламент Эстонии в июне 2001 года принял в третьем, окончательном чтении закон, разрешающий гражданам владеть огнестрельным оружием. При этом иностранцы, имеющие временный вид на жительство и разрешение на работу в республике, также смогут приобретать охотничье и спортивное оружие, при наличии у них разрешения соответствующих органов страны их постоянного проживания. В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.

Александр Кузнецов

сложно конечно дальше вести диалог (если вам не понятно почему, то из-за оскорблений и неуважения собеседника. а предвкушая ваши оправдания, что вы этого не делали, то если вы не видите агрессии в своих словах, то это еще не значит что ее там нет), но я всё же напишу пару строк. вы статистику овец по агрессии не сравнивайте со статистикой волков. а так, всего хорошего вам. надеюсь вы лично сможете проверить вашу теории в действии.

А. П.

Обо мне в следующий раз... Мы ж не меня сейчас обсуждаем, не так ли? И плакаться на сложности вам тут незачем, всё равно не помогут... У вас по существу вопроса ещё есть чего изречь, кроме ну очень ценных советов и надежд?

Александр Кузнецов

есть информация, но нет желания. например я открыл статистику реальных преступлений по своему городу и области. при желании можете найти, но у вас ведь нет цели найти истину, а лишь цель убедить в своей правоте. всего хорошего вам! 👋

А. П.

Вы опять про себя-любимого и свои желания... Кстати, нет ни одного примера увеличения количества преступлений после разрешения на приобретение и ношение короткоствольного оружия.

Ва
Валерий

тогда нами совершенно невозможно будет управлять.надо тогда и зарплаты повышать как в сша

А. П.

Неужто разрешение свободной продажи пистолетиков сразу сделает "нас" неуправляемыми?

Ва
Валерий

да.тогда мы для них станем опасны.не зря же нас обезаружили

А. П.

Это ж не пулемёты, не базуки, всего лишь пистолет.

Владимир Хорламов

если на стене весит ружье то к концу второго акта оно должно выстрелить а вам это надо..?

А. П.

Не обязательно должно. Как драматург решит. А так-то да, ружьё и должно стрелять, чтобы причинить вред агрессору.

Владимир Хорламов

в реальной ситуации - достать не успевают..

А. П.

Отчего же не успевают? Есть статистика?

Владимир Хорламов

хоз- быт нож или сковорода опаснее. пистолета ..

А. П.

Ну да, бытовые убийства все ими.

Владимир Хорламов

обычно сзади по голове свинцовым кабелем в газете ... и зачем тогда пистолет... нужен..

А. П.

Так-то да, если в наушниках идти поздно ночью по малолюдной улице, то неизбежно.

И*
Ирина *Z

зачем? убить можно и другими подручными средствами .. а все остальное и так доступно

А. П.

И каким же, например, подручными средствами женщина может отбиться от насильника или группы насильников? Да ещё поубивать их всех?

Андрей Халфин

Прежде, чем вырастит культура ношения ствола, много крови будет.... А так - я за.

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Nikolaj Boiko

Так нас и так в приросте не видно ,а раскупив стволы вообще истребим себя.

А. П.

А чего ж до сих пор не истребили. Неужто только по причине отсутствия пистолетиков?

Nikolaj Boiko

Так нас и так не густо в приросте.

А. П.

Прирост - это от структуры рождаемости, как в богатых странах. А не от наличия/отсутствия оружия самобороны.

Лиса Патрикеевна

Нам россиянам это запретить однозначно,мы и разговаривать то не умеем.

А. П.

А на чём зиждется ваше предложение? Есть примеры? Статистика?

Лиса Патрикеевна

Статистика народная.

А. П.

И какая же?

Сергей Павлович

Наоборт . надо даже ужесточить продажу гладкоствольного оружия.

А. П.

При чём тут Украина? Вам кто-то что-то указывает? Вам больше доебаться не к ему? Или вы только о себе-любимой писать способны?

Ух
Ухтышка

ну какое вам дело до России мы сами разберемся в своих законах

А. П.

А при чём тут вообще Россия? Что вы там себе фантазируете? Я просто задал вопрос. И всё. Что не так?

Ух
Ухтышка

В России на сегодня зарегистрированного охотничьего оружия, в том числе нарезного, имеется больше пяти миллионов. Процент криминального при

А. П.

Ну да ,пример привёл, что вам не так? Вы что же ,полагаете, что я должен согласовывать с вами свои комментарии? Вы там часом не охуели?

Надежда Игуменщева

ой что будет если у нас разрешат.да кому надо тот и сейчас имеет

А. П.

А что будет, можете спрогнозировать обоснованно?

Надежда Игуменщева

нет это не предсказуемо

А. П.

То есть, вы просто фантазируете...

Игорь Морозов

Вопрос ! ЗАЧЕМ ? Мы , что находимся в стадии войны ( кто с кем )

А. П.

Вас отвечать вопросом на вопрос жиды приучили? Впрочем, для самообороны. От кого? От грабителей, насильников, гопников...

Игорь Морозов

А жиды это кто ? Не забывайте , что гопник подойдёт к вам тоже со стволом , а то и вообще со стороны продырявит . Вот и подумай , что будет если ствол можно купить , как буханку хлеба .

А. П.

"гопник подойдёт к вам тоже со стволом" - откудова данные? Есть примеры, статистика? Гопнику охота на зону? Или фантазируете неудержимо? Опять же, если и так, то тем более следует дать законопослушному гражданину возможность самообороняться, а не быть беззащитной жертвой. " Вот и подумай , что будет если..." вот что у этих жидов за манера лезть с непрошеными советами... Ещё и хамски тыкают... Возомнили себя училкой?

Алексей Пимяков

ни в коем случае . мы такие что друг друга по перестреляем

А. П.

Вот же ж вас заклинило на угрозах... Какой-то детский лепет в песочнице.

Алексей Пимяков

ладно . доживешь до старости может и дойдет

А. П.

Вы повторяете одно и то же, как запрограммированный...

А. П.

Вот, уже и словарный запасец у вас иссяк...

Просто Зайка))

Я возражаю...Мы все окажемся под перекрёстным огнём....

А. П.

Откуда ваши прогнозы? Да ещё с указанием точных процентов... На чём они зиждятся? Есть примеры, статистика?

Просто Зайка))

Я слушаю новости каждый день)) тут не надо быть семи пядей во лбу....а как сочиняют у нас статистику, мы с вами тоже очень хорошо знаем)))

А. П.

То есть, ни на чём. Вы фантазируете, да?

Просто Зайка))

Да!!!!)))

А. П.

Понял.

Fedor Shkenev

Я против. Количество пьяных разборок резко возрастет

А. П.

А на чём зиждется этот ваш прогноз? Есть примеры, статистика? Неужто все пьяные так хотят на зону?

Fedor Shkenev

Пьяные-они часто плохо представляют-чего они хотят. Вполне достаточно подручных предметов, которые фигурируют в протоколах-кухонных ножей, всякой арматуры, молотков и топоров...

А. П.

Ну да. Так что отсутствие пистолета пьяной разборке не мешает.

Fedor Shkenev

Никак.

Ольга

вам бы всё пострелять... а где и кого стрелять хотите?

А. П.

Вы там себе чего-то фантазируете и мне приписываете. Вот где я писал, что хочу пострелять?

Ольга

А для чего, по вашему, нужно разрешить их свободную продажу?

А. П.

Для самообороны, вестимо.

Ольга

Кто же на вас так нападает, и в добавок часто, что вам нужен пистолет для самообороны?