А. П.

Давно пора разрешить свободную продажу короткостволов, как в РИ? 🖼

Ответы · страница 3
Геннадий Сокровный

Чтобы тебя скорее убили ? ? ?

А. П.

С чего бы? На чём зиждется это ваше утверждение? Есть примеры, статистика?

Геннадий Сокровный

Ты хочешь, чтобы родилась голая статистика, а-то ведь нет её без оружия у всего населения ? Давайте приобретать оружие вместо книг и учебников - вот будет весело ! ! !

А. П.

А статистика по другим странам? То есть, обосновать своё утверждение вы не можете. Так, ляпнули абы чего. Желаемое за действительное. И демагогия про "оружие вместо..."

Геннадий Сокровный

Я высказал своё мнение, спорить не буду.

Зи
Зинка

Мушка, целик, плавный спуск

Людмила Малина Пономарицына

Поубивают все друг друга

А. П.

На чём зиждется этот ваш прогноз? Есть примеры, статистика? До сих пор не поубивали же.

Tатьяна

часто стрелять начнут

Tатьяна

а не виновный почему должны страдать

А. П.

А при чём тут невиновный? "Обдолбаный" и без пистоля может убить, ножиком или палкой, но чего-то не убивает, хоть и как-бы обдолбаный... А вот отбиться от такого без пистолета никак.

Tатьяна

шокером

Tатьяна

у меня есть польцейский

Tатьяна

да

Валентина Жигалова

чтобы больше убивали ?

А. П.

А что ж до сих пор не переубивали?

А. П.

Так вы ж написали, что "чтобы больше убивали ?" А чего сейчас больше не убивают? Чего ждут? Неужто разрешения покупать пистолеты?

Валентина Жигалова

может кого то и сдерживает неимение оружия А вообще убийство -не моя тема

А. П.

Да ладно, неужто убить можно только пистолетом?

А. П.

А вы пробовали убивать словом? Тогда при чём тут ваше "чтобы больше убивали ?"

Виктор Правдин

Категорически против.

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Ал
Алексей

Нет. Не в нашей стране

А. П.

С чего бы? На чём зиждется этот ваш прогноз? В России на сегодня зарегистрированного охотничьего оружия, в том числе нарезного, имеется больше пяти миллионов. Процент криминального применения огнестрельного оружия, разрешенного для охоты, — менее десятых долей процента.

Борис

Наоборот, козлы всякого рода будут больше опасаться творить беспредел, так как рискуют получить "ответку".

А. П.

То есть, вы просто выдаёте желаемое за действительное.

Борис

Я ответил Алексею На его слова: "Ну так разрешите огнестрел и процент вырастет".

А. П.

Пример: Парламент Эстонии в июне 2001 года принял в третьем, окончательном чтении закон, разрешающий гражданам владеть огнестрельным оружием. При этом иностранцы, имеющие временный вид на жительство и разрешение на работу в республике, также смогут приобретать охотничье и спортивное оружие, при наличии у них разрешения соответствующих органов страны их постоянного проживания.
В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.

Катерина Борисова

🤨😵

А. П.

А то и отбиться н=от грабителя нечем.

Галина Мамаева

Мало стреляют!?????

Александр Мамедов

Для какой цели?

Александр Мамедов

Нет. Каждый вечер и всю ночь слышались выстрелы.А как ввели смерть.Сразу поняли что власть надолго.

А. П.

Ага, ввели смерть, и приставили к каждому обывателю по чекисту. Для защиты.

Александр Мамедов

5 сентября 1918 года СНК РСФСР принял постановление "О красном терроре", в котором говорилось, что все лица, участвующие в деятельности белогвардейских организаций, причастные к заговорам и мятежам, подлежат расстрелу. В этом постановлении была также оговорена необходимость опубликования имен всех расстрелянных и оснований применения к ним этой меры наказания.

А. П.

Вот при чём тут этот декрет и самооборона от грабителей, гопников, насильников, от уголовщины?

А. П.

При чём тут начало? Револьверы и пистолеты свободно продавались в РИ, без всякой ЧК, см. картинку в моём вопросе.

Нина Стeпаненко

не надо ...☝️

А. П.

Так защититься от грабителя/насильника нечем.

Нина Стeпаненко

в первую очередь сами провацируем ...нельзя приглашать в гости малознакомых ... хвастаться своим материальным благом... не вести расточительный образ жизни... если вы богаты не привлекайте внимание других ... да и в общем смотреть без причины ничего не происходит

А. П.

Это да, жить, как премудрый пескарь.

Нина Стeпаненко

а как иначе ... раньше в гости друг к другу ходили ... а сейчас только в кафе встречаемся

Нина Стeпаненко

у каждого свои обстоятельства где лучше

Надежда Фролова

нет,упаси бог!

А. П.

При чём тут я вообще? Вот что за манера сразу хамить... Можете аргументировать, почему "нет, упаси бог"?

Надежда Фролова

вы понимаете что будет,если каждый будет с оружием? И это в наше время!

А. П.

А что такого? Ну оружие, для самообороны от гопников или насильников-грабителей, нужная в хозяйстве вещь... И почему "каждый будет"? Вы что же, полагаете, что все тут же кинутся покупать? С чего бы?

Надежда Фролова

да сейчас народ обозлёный....

А. П.

И что? Чего ж "народ" до сих пор не перебил друг дружку? А охотники со своими дробовиками? А сейчас любой законопослушный гражданин беззащитен перед преступником. Как овца.

Александр Петрович Кудрявцев

только не это

А. П.

Для самобороны. От грабителей-насильников-гопников...

Александр Петрович Кудрявцев

нет. Будет еще больший беспредел. Скажите у нас много играют в бейсбол? Тогда почему продают биты на каждом углу? Цель одна посеять хаос

А. П.

С чего бы? Пока что хаоса нет. Неужто только из-за запрета на продажу пистолетиков? И в РИ вроде хаоса не было... На чём зиж дется этот ваш прогноз, можете аргументировать?

Александр Петрович Кудрявцев

время покажет. Растет поколение для которых не Гагарин герой а Рембо

А. П.

То есть, вы не можете аргументировать этот свой "прогноз", так, просто ляпнули абы чего...

Морок

Я только за

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо!

De
Deleted

давно пора

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

De
Deleted

не за что)

Наталья Демешина

Не нужно...!

А. П.

Отчего же? А для самобороны от гопников или грабителей-насильников?

Бибизянин

давно пора

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Владимир Перевозчиков

а зачем?...

Владимир Перевозчиков

для провоцирования скорее...

А. П.

Ну да, если на человека нападают, он его применяет. Для самообороны.

Владимир Перевозчиков

так нападают с помощью ствола... который разрешили таскать дебилам...

А. П.

Тем более следует дать гражданину возможность самообороняться. или что, пусть он будет беззащитной жертвой?

Галина Архипова

пора пора

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Demjan Demjanich

Для чего?

А. П.

Для самобороны с оружием, вестимо.

А. П.

Далеко не всегда. Слово и пистолет впридачу действуют куда более убедительно, чем просто слово. Особенно на грабителей или насильников.

Demjan Demjanich

Грабителей и насильников редко.

А. П.

Отчего же редко, если для их обезвреживания целое МВД содержат...

Demjan Demjanich

МВД то же не прочь грабануть

Demjan Demjanich

Не знаешь кто окажется сговорчивей