Любить (Нельзя)Забыть

Если даришь свою жизнь кому-то, вправе ли ты требовать хотя бы искренности взамен?

Ответы
Лика Рерих

я считаю то ,что требовать не имею права,а вот если искренность исходит от человека свободно в мой адрес то это очень хорошо!!!! ну а если нет ,то буду работать над собой чтобы не отдаваться человеку полностью

Ольга Деркачева

Дарить свою жизнь-какое расточительство !!! Требовать -глупость !!! Любовь живёт только при полном доверии и умирает ,когда начинаются упрёки в жертвенности !!!

Людмила Калинина

Нет! Если Ты не знаешь, что делать со своей жизнью, то это не его проблема! В смысле: своей жизнью нужно дорожить - она дана именно Тебе, цени ее!!!

Зинаида Шакурина

здесь должно быть наоборот, дарить свою жизнь стоит только тому, кому это нужно, кто искренне этого хотел бы. А иначе и не стоит

Сергей Любимов

если вы про детей которым дали жизнь, то думаю можно, если же о партнере идет речь, то это уже лишнее требовать)

Наталья Мещерякова

Подарок и подразумевает, что он подарок и взамен ни чего - это зависит от того кому Вы подарили... 🙂

Лариса Чумакова

Уже 25 лет, как подарила свою жизнь любимому мужу. Мы счастливы оба ! На хотя бы - не соглашайтесь !!!

Николай Богомазов

Жизнь нельзя дарить. Каждому Бог дал. За чем кому то две. Надо с уметь одну правильно прожить.

Юлия Чистякова

Думаю, что за подарки (даже если это жизнь) нельзя требовать ничего взамен, даже искренности

Николай Ряженцев

никто никому ничем не обязан, поэтому прежде чем "дарить" жизнь кому то 100 раз надо подумать

Аль-Аркам Абдаллах Буйнакский

нет!вы,же по собственной воле дарите.когда делаешь добро,не жди(для себя) того же от людей...

Елена Безменова

хотелось бы взаимности, но ведь Вас не просят дарить, поэтому ничего требовать не вправе

Виктория Дробязко

А Вашу жизнь просят в дар? Может кому-то это не нужно и не надо ожидать чего-то взамен?

Людмила Анатольевна

не благодарное дело дарить жизнь свою. Как правило пользуются и выкидывают...

.наталия Натали

а нужна ли наша жизнь тому кто в ней не нуждается?жестоко конечно....но факт.

Анатолий Ващенко

а кто дал ВАМ ПРАВО ДАРИТЬ ЖИЗНЬ?Вы можете только загнать себя в рабство

Раиса Глинкина

жизнь в обмен на искренность? не равноценный обмен. оно того стоит?

Ирина ***

а стоит ли человек этот Вашей жизни, если он и не искрене с Вами???????

Игореня Казак

ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ СОВЕСТЬ ОН САМ ТЕБЕ ВСЕ ДАСТ ШТО У НЕГО ЕСТЬ

Сам За Себя

Ничего не вправе требовать, иначе это уже не подарок а торговля