Тот Самый Команчи.

🖼а говорят что немцы без чувства юмора

Ответы
Deribas

"Но постепенно отношения между Вольтером и Фридрихом II ухудшались. Так, Вольтер не мог переносить казарменно-пунктуального стиля жизни прусского двора, где монарх первый подавал пример превращения быта в часовой механизм. Самым ужасным преступлением здесь считалось опоздание на официальные приёмы, чем Вольтер особенно грешил. По этому поводу рассказывают, что когда однажды он появился в разгар какого-то званого обеда, король молча встал из-за стола и написал мелом на мраморной плите камина: „Вольтер — первый осёл“. Прочитав написанное, Вольтер дописал внизу: „Фридрих Второй“."

Тот Самый Команчи.

Очень интересный факт, который имеет место быть, так как гениальность(может быть слишком громко сказано в данном случае) никогда не состыкуется с порядком(необходимым) и точностью, которое Европу сделали Европой. Большое спасибо за лучший ответ Игорь.

Deribas

🙂🍻

Виктор

Отнюдь!В Освенциме еврейский мальчик спрашивает охранника про дым из трубы крематория:"Почему вчера дым был белым,а сегодня чёрный?""С твоего папы забыли калоши снять!"

Павел

"Маша и Витя против Диких Гитар"- Объяснить нам не сумел ни один учебник- тот, кто честен, добр и смел, тот и есть волшебник) за честность свободу даровал)

Mystery Dove

Знаете, тут юмор не совсем причем. Просто тот, кто отозвался, тот раскаился. А те, что ни в какую не признавали своей вины- ее не уразумели.

Тот Самый Команчи.

да, это мораль сей "басни", но Фридрих добавил юмор и она осталась в истории.

Иван

если европеец случайно и смешно упал,он непоржот!тупо станет искать причину и виноватых!😀

Тот Самый Команчи.

я тоже, но пока не видел таких ситуаций

Чеширский Крот

Немцы всегда отличались тонким чувством юмора. Почитайте хотя б немецкие пословицы...

Тот Самый Команчи.

читал, на наши некоторые похожи

Чеширский Крот

Вот-вот...

Сергей Богатов

Нет,немцы ребята с юмором.У нас в бригаде самый юморной парень-этнический немец.

Наташа Николаева

они еще те шутники) припиздили в 4 часа ночи,все спят)) сюрпрайз маза фака))

Наташа Николаева

ясен красен) нефиг тут шастать

Наташа Николаева

так....ви шо таки сейчас сказали?

Тот Самый Команчи.

Это шутка по ихнему "делать веселье"😂😂🤦🏻‍♂️

Тот Самый Команчи.

а как ты с ними общалась?))

Наташа Николаева

приходилось бить иногда,чтоб не тормозил))

Са
Салфетка

Есть у них чю...просто он отличается от нашего, поэтому мы его не понимаем

Са
Салфетка

Вот именно)

Татьяна Писаревская

А и он пошел дальше воровать, хорошо хоть никто из убийц не сознался

Тот Самый Команчи.

Не исключенно, подумал в следующий раз тоже сознаюсь и меня отпустят)))

Акакий Акакиевич

Это говорить могут только узколобики. Умные люди есть везде

Ольга Х

Так он без юмора серьезно был возмущен. Где ж здесь юмор?

Тот Самый Команчи.

в общем да, здесь рассудительности больше 👍

Татьяна Павлушина

Фридрих был умный, недаром его Великим прозвали...

Аламути

Читал это только про какого-то русского царя )

Eduard

👍😂
Примерно такое же я о Петре 1 слышал))

Антонина

В Пруссии не было берлинской тюрьмы....

Антонина

Похоже..

Антонина

А вот бывает....

Тот Самый Команчи.

Мне немцы говорили, что знают эту историю, не может быть что враки😮

Нина

Значит правдой его не часто баловали.

Нина

А чувство юмора есть у всех национальностей. Иногда трудно доступное для других наций. Вот взять английский юмор...Слишком тонок,чтобы дошло до масс.Нравится еврейский....Непередаваемая игра слов!

Тот Самый Команчи.

Про английский я знаю из шоу Бенни Хила. И если предположить, что это аналог нашего Городка или Петросяна, то настоящий их юмор не хуже нашего.

Нина

Ещё есть украинский Дизель шоу....Они молодцы.

Тот Самый Команчи.

Видела как их Кошевой нашего Киселя с нтв пародировал?))))))

Нина

В ютубе много есть посмотреть...

Герцог Де Маликорн

Из него даже президенты Украины получаются! ☺

Тот Самый Команчи.

у нас тоже носильщики сумок бьют рекорды продолжительности царствования

Владимир Тунгусов

Педантичный и великий одновременно.

Мир

Встречаются и среди них исключения

Борис Толстошеин

современные немцы тупы и юмора...

Борис Толстошеин

работал с ними....жалкое зрелище...

Тот Самый Команчи.

а вы знаете хорошо немецкий? Так хорошо, чтобы шутить и понимать шутки на этом языке.