Тот Самый Команчи.

🖼а говорят что немцы без чувства юмора

Ответы
Deribas

"Но постепенно отношения между Вольтером и Фридрихом II ухудшались. Так, Вольтер не мог переносить казарменно-пунктуального стиля жизни прусского двора, где монарх первый подавал пример превращения быта в часовой механизм. Самым ужасным преступлением здесь считалось опоздание на официальные приёмы, чем Вольтер особенно грешил. По этому поводу рассказывают, что когда однажды он появился в разгар какого-то званого обеда, король молча встал из-за стола и написал мелом на мраморной плите камина: „Вольтер — первый осёл“. Прочитав написанное, Вольтер дописал внизу: „Фридрих Второй“."

Тот Самый Команчи.

Очень интересный факт, который имеет место быть, так как гениальность(может быть слишком громко сказано в данном случае) никогда не состыкуется с порядком(необходимым) и точностью, которое Европу сделали Европой. Большое спасибо за лучший ответ Игорь.

Deribas

🙂🍻

Виктор

Отнюдь!В Освенциме еврейский мальчик спрашивает охранника про дым из трубы крематория:"Почему вчера дым был белым,а сегодня чёрный?""С твоего папы забыли калоши снять!"

Тот Самый Команчи.

Дааа уж))

Павел

"Маша и Витя против Диких Гитар"- Объяснить нам не сумел ни один учебник- тот, кто честен, добр и смел, тот и есть волшебник) за честность свободу даровал)

Mystery Dove

Знаете, тут юмор не совсем причем. Просто тот, кто отозвался, тот раскаился. А те, что ни в какую не признавали своей вины- ее не уразумели.

Тот Самый Команчи.

да, это мораль сей "басни", но Фридрих добавил юмор и она осталась в истории.

Иван

если европеец случайно и смешно упал,он непоржот!тупо станет искать причину и виноватых!😀

Тот Самый Команчи.

Ну не знаю не знаю 😄😄

Иван

я знаю,среди них живу

Тот Самый Команчи.

я тоже, но пока не видел таких ситуаций

Огненный Муравьед

Немцы всегда отличались тонким чувством юмора. Почитайте хотя б немецкие пословицы...

Тот Самый Команчи.

читал, на наши некоторые похожи

Огненный Муравьед

Вот-вот...

Сергей Богатов

Нет,немцы ребята с юмором.У нас в бригаде самый юморной парень-этнический немец.

Наташа Ерохина

они еще те шутники) припиздили в 4 часа ночи,все спят)) сюрпрайз маза фака))

Наташа Ерохина

приходилось бить иногда,чтоб не тормозил))

Наташа Ерохина

а так все прекрасно))

Тот Самый Команчи.

ничего не понимаю)))

Наташа Ерохина

и я))

Юл
Юлия

Есть у них чю...просто он отличается от нашего, поэтому мы его не понимаем

Се
Сергей

Патамушта он немецкий

Юл
Юлия

Вот именно)

Се
Сергей

😁

Татьяна Писаревская

А и он пошел дальше воровать, хорошо хоть никто из убийц не сознался

Тот Самый Команчи.

Не исключенно, подумал в следующий раз тоже сознаюсь и меня отпустят)))

Акакий Акакиевич

Это говорить могут только узколобики. Умные люди есть везде

Тот Самый Команчи.

Согласен

Ольга Х

Так он без юмора серьезно был возмущен. Где ж здесь юмор?

Тот Самый Команчи.

в общем да, здесь рассудительности больше 👍

Татьяна Павлушина

Фридрих был умный, недаром его Великим прозвали...

Аламути

Читал это только про какого-то русского царя )

Eduard

👍😂
Примерно такое же я о Петре 1 слышал))

Антонина

В Пруссии не было берлинской тюрьмы....

Тот Самый Команчи.

Враки что-ли?😦😮

Антонина

Похоже..

Тот Самый Команчи.

не может этого плыть😦

Антонина

А вот бывает....

Тот Самый Команчи.

Мне немцы говорили, что знают эту историю, не может быть что враки😮

Нина

Значит правдой его не часто баловали.

Тот Самый Команчи.

Видела как их Кошевой нашего Киселя с нтв пародировал?))))))

Нина

В ютубе много есть посмотреть...

Тот Самый Команчи.

Дизель шоу не смотрел ещё

Герцог Де Маликорн

Из него даже президенты Украины получаются! ☺

Тот Самый Команчи.

у нас тоже носильщики сумок бьют рекорды продолжительности царствования

Владимир Тунгусов

Педантичный и великий одновременно.

Мир

Встречаются и среди них исключения

Сергей Назаров

Это не юмор, а капризы биографов.

Тот Самый Команчи.

Думаешь враки?

Сергей Назаров

Исторически-бутафорная болтовня.

Тот Самый Команчи.

Судя по твоим вопросам, им далеко до тебя)))

Сергей Назаров

Вам виднее.