Ал
Алиса

Значит так! Все!Я ставлю чайник!Чайник-русская трубка мира!)Будем пить чай и мириться!Какой чай вам заварить?),😊🦊😉☕

Ответы
Tr
Traveler

Согласно китайской культуре, чай был открыт культурным героем Шэнь-нуном, покровителем земледелия и медицины, одним из Трёх Великих, создавших все ремёсла и искусства.
По преданию, император Шэнь-нун путешествовал в поисках целебных трав с котлом на треножнике, в котором кипятил воду для целебных отваров. В 2737 году до н. э. в котёл с кипятком упали несколько листочков чайного дерева. Отвар показался вкусным и вызвал бодрость. С тех пор Шэнь-нун не пил других напитков. А русская "трубка мира" ,это - самовар...)

Ал
Алиса

Да,)это образное выражение.но ждала кто меня первый поправит тульским самоваром )))а пряники сами печем)))

Лиз

Чтобы мириться , надо ( для начала )поссориться 😳 😁 Но можно и без лишних потрясений , перейти сразу к чаепитию ! Мне со смородиновым листом !

Ал
Алиса

Я тоже его пью )

Лиз

👍

Валерий Дягилев

---Вам чай или кофе???---Ни то , ни другое. Мне море закат и вино. Мечту на ладони и шепот прибоя. Пожалуй и бриз за одно.😜👍

М@
М@Линк@

Ни с кем не ругалась,но чай очень люблю, можно зелёный (молочный улун)??? Вкусняшки с меня)☕🍰🍫🧁🍬

Ал
Алиса

Не знаю такого)

Дм
Дмитрий

Молочный улун тайский чай, очень вкусный. Выращивается в провинции КаначанабУри, Ещё китайцы выращивают его. Луче всего пить горячим и только одну заварку. Тем кто не пробовал стоит попробовать очень тонизирует)

Музыкальный Кот 🐈

Мне те гуань инь, пожалуйста) и немношк мяты добавьте, если не затруднит!)

Ал
Алиса

)))запросики)

World See

А я хачу самовар с сапагом! 🖼

Михаил Леонидович

А мы и не ссорились. Алис. Давай шиповник, коль такая пьянка.

Любомир

зелёный крупнолистовой урожая 2020 года провинция Чунь Жань

Ал
Алиса

Уже собрали?)))))

Любомир

да😁

Ал
Алиса

)))пусть ферментируется бо нормы)))

Андрей Григорьев

Крепкий черный, с медом и лимоном))) А мы ссорились что ли?

Ал
Алиса

Нет, что вы!)

Андрей Григорьев

Тогда чмок тебя) Только не обижайся, это у меня тут приветствие такое))))

Ал
Алиса

Лады

Ник Ци

Без травы!! Траву я отдельно буду...курить 😁😁😁😉

Ал
Алиса

Из листа?)))))

Ник Ци

Нет!! Из конверта!! 😁 😁 😁 😉

Ал
Алиса

)))))какая тупая!)

Ник Ци

Ой вэй! Я Вас умоляяяяю 😁 😁 😁 😉

Ал
Алиса

Об чем ?))))

Людмила Давыдова

да мы люди простые.нам и три звездочки подойдет

Андрей Евдокимов

Нет,русская трубка мира совсем другой аппарат

Ал
Алиса

Почитаю завтра.Скарлет))))

Ал
Алиса

Да!еда!

Николай Батицкий

Да мы и не сорились, чай так чай любой сойдёт.

Владимир Перевозчиков

цейлонский крупно листовой ферментации......

Люблю Тюльпаны

Черный и с молоком, без сахара, пожалуйста

Фд Зуекщм Alexandr

Да без разницы.
Просто покрепче. И от души

Niemand Против Войны

Чёрный, мадам. Крупный лист. И без ничего.

Николай Смирнов

Зелёный или красный, а можно совместный.

Гасан Шамхалов

👍🙏👋😍😘🍰☕🍰☕🍰☕🍰☕зови к столу

Ал
Алиса

😉

Гасан Шамхалов

Бегу