Леди Кена

А страх и боязнь чего-либо могут ли быть полезны для человека?

Ответы
Шамсиддин Фахриддинов

Полезен только в момент наступления, когда мозг начинает включать защитные функции и происходит защитная реакция и мгновенный ответ. После, нет пользы, так как накапливаясь в негативном русле, может постепенно нарушать нормальные функции организма, если не контролировать ум. Накопленные отрицательные эмоции нужно выбрасывать в наружу, чтобы организм функционировал в нормальном режиме. Если не выбрасывать, то это приведет к болезням.

Леди Кена

хорошо. спасибо

Артём Сагайдаков

страх - инстинкт самосохранения, ставящий барьер между тобой и тем чего боишься. Переступать через этот барьер решаешь ты сам...стоит ли этот страх ожидаемого результата, или всё же слушать этот страх и остаться сохранённым не рискуя ни чем... как то так))))

Леди Кена

хорошо. спасибо

Anatoly Smirnoff

Естественно. В развитом случае - это интуиция, предвидение. Иногда - это отражение памяти предыдущих воплощений. Но почти всегда в них есть какое-то смысловое содержание.

Леди Кена

спасибо. запомню

Anatoly Smirnoff

Как вариант - почувствовала страх - руку на пушку и внимательно и осторожно вперёд... Почти "шутка"

Леди Кена

))) ок

Тёмная Материя

Может с одной стороны, уберечь от чего-то очень плохого,а с другой не привести к чему-то очень хорошему. Иногда стоит перебороть, чтобы достичь большего.

Леди Кена

хороший ответ. спасибо.

Тёмная Материя

Спасибо Вам за вопрос!🌺

Андрей Тимофеевский

Посмотри, до чего тебя довела домашняя рутина. Ты молодая женщина, живи и радуйся. На мой сайт больше не заходи с такими вопросами.

Алексей))

Страх, это страховка не делать глупасти. Например на плиту сесть раскалённую. Боязнь или тревога, могут быть без причин))

Леди Кена

ок. спасибо

Герман Иванчин

Ещё как. Например боязнь высоты поможет вам не разбиться. Лично у меня страх глубины с детсва. Тонул трижды.

Леди Кена

ок

Илья Тумаков

Есть высказывание: Не бояться только дураки. Страх заставляет сосредоточиться в сложной ситуации!

Леди Кена

верно

Геннадий Бухтояров

Выбрасывается в кровь адреналин в результате чего увеличиваются скрытые силы человека.

Леди Кена

ок

Ruslan Ivanov

Болезнь это кармические последствие некорректных: - действий , поступков высказываний…

Олег Самохин...

именно присутствие страхов боязней- сделали меня храбрецом... Добрый Вечер Агатушка!

Леди Кена

добрый вечер

Олег Самохин...

☕☕ давайте кофе попьем.... А? Вам-🌹🌹🌹.

Леди Кена

благодарю)

Ма
Максим

Люди котрые не имеют чувста страха опастны как для себя так и для тех кто рядом

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

в случае реальной угрозы.. в остальных случаях- парализует сознание и действия

Леди Кена

хорошо. спасибо

Ну Не Прынцесса Я

могут, на страхе и боязне можно себя отчего-то спасти, но можно себя и потерять

Леди Кена

ок

Акакий Акакиевич

Могут быть, конечно. Боязнь высоты не позволит разбиться, например.

Леди Кена

ок. так

Виктор Легкошкуров

Очень полезны, включается механизм самосохранения т.е выживания.

Леди Кена

ок

Олег Сидорович

Страх это как знаки на дороге , нужно иногда присматриваться )

Леди Кена

спасибо

Олег Сидорович

Да нет за что , всего-то поделился мнением )

Леди Кена

спасибо

Bakyt B

Да, могут быть полезны. Например, начать атомную войну...

Леди Кена

ой

Bakyt B

Да, могут быть полезны. Например, начать атомную войну...

Владимир С

Да, если этот человек способен делать выводы для себя.

Леди Кена

ок