Майя

🐝 🐝 🐝Осы облюбовали лоджию для своего гнезда, как избавиться от этой напасти⁉️ 🐝 🐝 🐝

Ответы · страница 2
Keeper

В романах Агаты Кристи садовники преимущественно цианистым калием ос травят. Яд покупают в обычной сельской аптеке, под расписку.

Павел

Знакомо, было дело. Засели где-то под потолком. Пришлось просто напшыкать туда дихлофосом и законопатить. Гул стоял еще с неделю...

Мерон Лесичев

дехлафос спрыснуть прямо в дырку придварительна поджечь струю зажигалкай рядом держать ведро с вадой на непредвиденый случий

Светлана Вдовиченко

Гнезда ос, кстати, применяют в народной медицине. Надо его убрать при помощи большого мусорного пакета. Зять у нас так делал

Светлана Вдовиченко

Значит как-то выводите. Я думаю есть запах, которого они не переносят

Майя

Прочитала сегодня в блоге у дачников, что насекомые не любят запах полыни и мяты...и гвоздику(приправа).... полыни пока нет, расставила на окнах гошки с геранью а поверху повесила пакетики с гвоздикой....пока тихо...

Майя

Тоже так думаю. И убивать никого не надо...

Майя

🍀Спасибо!

Светлана Вдовиченко

Дабра Вам и Вашему котику!

Aлександр Варавкин

Накрыть гнездо мешком матерчатым и удалить гнездо подальше от дома . И посмотрите ещё в инете есть дельные советы .

Игорь Фока

НЕ СЛЕДУЕТ ИХ ВЫКУРИВАТЬ, ЭТО МИРНЫЕ НАСЕКОМЫЕ И ВРЕДА ВАМ НЕ СДЕЛАЮТ. МНЕ 81 год, ПЧЕЛОВОД С ТРИДЦАТИЛЕТНЕМ СТАЖЕМ.

Майя

В доме две кошки и часто бывает маленький ребёнок, я за них переживаю больше, чем за себя...

Игорь Фока

ЕСЛИ ВАШ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК И КОШКИ БУДУТ НА БАЛКОНЕ, ТО ОСЫ ИХ ЖАЛИТЬ НЕ БУДУТ, ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ТЕ НЕ ПОЛЕЗУТ К ОСИНОМУ ГНЕЗДУ.

Майя

К гнезду они не полезут однозначно потому, что гнездо в стене, а вот внутрь лоджии осы иногда залетают и кошка любит ловить всё жужжащее...

Лана

Закрыть все окна, и двери в доме, втихаря выкинуть гнездо на улицу, сказать осам "сорри" и закрыть за ними дверь. 😂

Лана

Ждите в гости с нашими осами.

Майя

Хорошо. Ждём-с. Приготовим на угощение чистейший башкирский мёд.

Вадим Дорог.

Окно на лоджии закупорить, дверь на лоджию заложить кирпичом, подвергнуть ос голодовке до полного вымирания.

Alexey Belov

А можно ловушку поставить, бутылку со сладкой водичкой полторашку. От ос надо избавляться от них только вред

Сергей Сазонов

Я бы применил против ос отравляющие вещества из аэрозольного баллончика. Например карбофос или дихлофос.

Олег Трахов

Они боятся репелентов. Просто мощно обрызгайте и они уйдут сами. А когда уйдут, снимите гнездо и сожгите

Майя

Мне бы ещё хотелось, чтобы они вообще больше никогда не возвращались...

Майя

Звучит не очень обнадёживающе))))

Татьяна Стручкова

У меня на даче, строители, которые крышу ремонтировали поливали их кипятком. Только они покусать могут.

А.
Александр . Ялта (Крым)

А вы музыку им поставьте - Стаса Михайлова , например ! По личному примеру знаю - сразу же сбегут !

А.
Александр . Ялта (Крым)

А вы поставьте и сбегайте . Они погонятся за вами - так и улетят .

Николай Юдин

...они вас не тронут, у меня в гараже жили, свет включишь, по мне ходят, и не жалят, к зиме улетят...

Майя

Я их рано утром только вижу...вернее слышу...гудят о чем-то)))

Николай Юдин

...это беспокойство... они труженики, им надо потомство вывести...

Майя

Кошке только от них достается иногда.

Николай Юдин

...мой их не обижал, так поскачет,скорее боялся...

Майя

Кот игнорирует, а вот кошка все время хочет поймать, и обязательно на лету...

Николай Юдин

...значит не жалили её... главное. не махаться, сомой, они тоже к нам привыкают, и ведут достойно...

Чеширский Кот

прицепить рядом с гнездом петарду средних размеров и поджеч фитьль и свалить отуда на сутки !

Майя

А возврашаться будет куда?

Чеширский Кот

обратотать чемто чтоб не возвращались !!но на некоторое время оттуда надо уехоть иначе они запомнят ваш зпах и потом наподут проверенно !!

Майя

Какие вы страсти-мордасти рассказываете!

Юрий

гнездо в мешок, мешок в мангал, покропите святым бензином и бросьте туда зажжённую спичку.

Юрий

смотрите, чтобы не покусали. не разбудите их. и хату не спалите.

Дмитрий Ремезков

Дихлофос !! Причем осинник надо потом оставить , запах смерти не даст повторному нашествию

Мила

обычно в магазинах комнатных цветов есть разного рода отравы для насекомых, выбор велик.

Майя

Да, этого добра хватает.... добраться до них сложно. Опи в стене. Вход в гнездо с улицы, а живу я на пятом этаже. При всём желании ни дотянуться, ни даже залянуть не могу....

Мила

есть отравы, которые разводятся в воде. В какую-нибудь емкость(ну или там же прикупите) и методом вспрыскивания. Может вашим соседям, например будет удобнее это сделать. проблема то общая..

Зоя Иванова

Забрызгать туда дихлофос или еще есть рейд от летающих насекомых, тоже хорошая штука.

Александр Николенко

В темноте снимите гнездо и далеко забросте или окурите дымом или обработайте уксосом