Майя

🐝 🐝 🐝Осы облюбовали лоджию для своего гнезда, как избавиться от этой напасти⁉️ 🐝 🐝 🐝

Ответы · страница 8
Ольга Румянцева

Осторожно,, могут покусать

Ольга Румянцева

Дымом или спреем против насекомых

Александр Ревнивцев

Это очень трудное занятие

Майя

А что делать? Я должна избавиться от них. В доме две кошки и часто бывает маленький ребёнок.

Саша Аут

я купил гадость и вывел...

Саша Аут

я не помню, помню только, что если по ней проползёт насекомое - умирает.. Я побрызгал и они сдохли

Майя

Вспомните, пожалуйста, название.

Саша Аут

не..это давно было. не вспомню...

Александр Лепа

Только уничтожив гнездо.

Майя

Да, спасибо. Мне бы ещё хотелось сделать так, чтобы мой дом для них вообще привлекательным быть перестал.

Александр Лепа

Надо просто потом следить чтобы нового гнезда не успели сделать.

Капля Радуги

Гдездо себе свили на ней?

Капля Радуги

У нас еще когда жили у бабушки в квартире все вместе тоже появилось гнездо на балконе. Боялись выйти все. Только дедушка дыру с гнездом решился быстро замазать шпаклевкой

Za
Zav)))

они вас оберегать будут!

Майя

Издеваетесь...От чего меня оберегать... на пятом этаже...

Майя

Я не хочу, чтобы в моём доме жили осы. Если там будет гнездо, я сама туда выйти не смогу. Сторожевые осы гнезда будут каждый раз кусать. Зачем мне это?

Za
Zav)))

они вас не тронут!))) проверено!!!

Майя

Видимо осы, которые у мамы в доме в завалинке жили об этом не знали и кусали меня регулярно.

Сергей Будрин

мне-бы они не помешали....

Майя

Сами заберёте или почтой выслать?))

Галина Галина

Убрать варенье с лоджии.

Майя

У меня его там нет и никогда не было.

Уральская Рябинушка

кипятком, из спринцовки

Вовочка (Учениг)

Место гнездования окропи соляркой.

Николай Иващенко

Дихлофос в распылителе.

Майя

Под руками был только флакон лака для волос, пришлось "воевать" им. Дихлофосом обязательно обзаведусь.

La Testa

гнездо на улицу вынести

Майя

Нет гнезда, это "разведчики" ищут место , и мне нужно дать им понять, что мой дом не самое комфортное место для них и их будущего потомства!

Елена Данилова

Не бойся их. Они добрые

Майя

Да ну! Вот кошка моя вряд ли с вами согласиться!))))

Елена Данилова

))один раз к ним залезет и получит. А так, у моего Деда пасека. Пчелы. Так я там ходила спокойно, никто не кусал. На руки садились, не жалили. Они дарят тех кто источник страх, и угрозу, кричит и руками машет. Они на вибрацию и энергию реагируют

Майя

Она меня защищает, думает, что осы представляют опасность для меня и поэтому регулярно от них получает)))

Валерий

Отнести гнездо соседу

Майя

Точно... пусть порадуется.

Валерий

Только с него много денег не бери

Владимир Горшков

Завести птичку--осоед.

Владимир Горшков

А самый простой способ,обработать это гнездо каким нибудь репилентом от насекомых.

Владимир Горшков

Обратитесь в местный ЖЭК,помогут.

Наиль Хисаметдинов

поменяйте квартиру!!!!

Наиль Хисаметдинов

только ос перед уходом не забудьте покормить!!!!!!

Майя

И предупредить, а так же записочку с новым адресом оставить)))

Наиль Хисаметдинов

а в записке адрес свекрови?

Майя

На вредность я её ещё не проверяла))

Наиль Хисаметдинов

что только вышла замуж?😄

Наиль Хисаметдинов

это ты так рано вышла замуж?

Майя

Ну, а почему тогда решил, что рано?))

Александр Мурзов

мед уберите из лоджии

Александр Мурзов

посмотрите внимательней скорее всего есть

Майя

Мёд.Если я его не приносила.

Александр Мурзов

Дак может кто-нибудь принес

Майя

Кто? Коты что-ли насобирали😂 Мёда в доме нет. Его никто не ест.

Александр Мурзов

Коты. Да коты могут принести. Скорее всего кот Матроскин

Александр Мурзов

Ну вот видешь. А ты спрашиваешь откуда и почему осы?

Александр Румянцев

монтажная пена.ночью.

Майя

Сосед тоже не достанет. Я живу на пятом этаже. Гнездо в стене. Вход в гнездо с улицы.

Александр Румянцев

промышленные альпинисты,те,что оклеивают пенопластом стены.Эти точно достанут

Майя

У нас в городе их нет. А машина с лестницей у тех, что устанавливают кондиционеры и пластиковые окна - 6тыс. в час...узнавала...это дорого.

Александр Румянцев

на сколько далеко от окна гнездо?

Майя

Открываются два звена в середине, остальные два, по краям, не открывающиеся.

Майя

Откуда я знаю. Видела что в вверху, а суолько там в см. Бог его знает.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

уничтожь само гнездо

Майя

Дорогущий! Не то слово! И очень близко к тебе)) даже не представляешь на сколько))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

обана..))))звучит интригующе..))))и какой же у тебя город тогда уже???

Майя

Ты не поверишь)) всего пара часов на машине...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Орск? Тюльган? конкретно скажи?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

почему секретность такая не пойму...

Владимир Шаповалов

Венчиком пошарудите!

Майя

Обязательно!!! Только вот незадача....страшновато что то))

Владимир Шаповалов

Это только сначала страшно, потом они привыкнут.

Майя

К тому, что я их веником гоняю? А я к укусам?))

Майя

Что значит "УГУ"? Не хочу! Не буду!

Владимир Шаповалов

Подумайте, что это их дом! Постарайтесь их не беспокоить и они вас не тронут!

Андрей Ушаков

отпугните какнибуть

Майя

Знать бы их ещё...этих пчеловодов... два здоровенных "осла" сейчас летают..."разведчики" скорее всего, ищут место для гнезда.

Майя

Уже.... там только методы борьбы уже с гнездом, а мне нужно сделать так, чтобы моя веранда им не понравилась и они убрались вовсе, куда-нибудь ещё...

Андрей Ушаков

сломайте пустоу улий или придумайте

Майя

Надеюсь до улья не дойдёт и мне удастся отвадить 2разведчиков", что бы они поняли, что мой дом для них не привлекателен...