Go
Gosha

Сирена и проблесковый маячок на полицейской машине для того,что бы преступников заранее оповещать,что за ними едут?

Ответы
//

недавно наблюдала из окна. на гараже местные мальчишки лет 12-13 играют в карты. машина полиции остановилась напротив. сирену на 5 сек включили. парни с гаражей бежать в рассыпную. в машине ржут. вот чего бежали то? нужны они за карты их ни кто не арестует

Артём Филиппов

В том числе, считай преступники разной подготовки есть, слабохарактерные могут и добычу побрасать и ослабнуть, что их быстрее поймают. Против матёрых не сработает конечно...

Чеширская Кошка

на самом деле сирены и проблесковый маячок создал дьявол,что бы преступники заметили это и убежали,ведь зло должно помогать злу)

☮Зеркало☮

Я вот тоже никогда не понимал, почему во всех детективах, когда менты едут на захват преступника, включают сирену.

Go
Gosha

И я об этом же.

Виктория Иванова

Конечно, что бы успел собраться и свалить. Это как основной принцип скорой помощи "не спеши, а то успеешь..."))

Иван Полников

да ,,!пусть знают все ,что преступник -есть и он на дороге .-одна структура -открытая и на виду -работает ....

Nikolai Garskov

Это не для них. Для добросовестных водителей, когда бухие полицейские в пробках едут на пикник!)

Go
Gosha

Сейчас фильм смотрел,как преступники разбежалась услышав сирену.Дорога была пуста.

Nikolai Garskov

У каждого свои иннстинкты, а точнее условные рефлексы. По свистку и грызуны бегут то ли к лотку, то ли от него, услышав резкий хлопок.

Доктор Косигач

у нас в 90е менты наркотой торговали. так оне сирену задолго включали--нарки-то туповаты

Go
Gosha

😄👍

Доктор Косигач

кто не сбежал--фигуранты

Валерий Шилов

Так это уже на последней стадии операции, основное-то делается по возможности тихо.

Oleg K

Пока они втихаря будут подбираться к месту преступления, жертва уже скончается

Go
Gosha

🤔

Ольга Витвицкая

нет...чтобы они услышали и может быт напугались и не совершили преступление...

Oleg Simanov

не после того как на блатхату сходят, чтоб обратно потом спьяну машину найти

Go
Gosha

☺️

Oleg Simanov

😀

Василь Бурлаку

Нет, чтобы другой транспорт пропускал полицейскую машину, только для этого.

Лариса Хомич

Впереди и вдоль царского поезда ехали верховые, разгоняя всех с дророги...

Жанара Кобикова

Конечно, правильные менты так и делают, когда едут на задание...

Go
Gosha

☺️

Жанара Кобикова

Правильно

Ex Five

Чтобы автомобилисты знали что машина может нарушать правила

Настасья М.

Фору им дают,чтоб убежать успели...а то так ведь не интересно)

Go
Gosha

😉

Светлана

Да, как и полагается вежливым людям предупреждать о визите)

Go
Gosha

☺️

Илья Хомутский

Нет)) это же для участников дорожного движения спецсигналы

Вера Ткаченко(Киршина)

а как вы думаете, на хрен с ними возиться пусть убегают!!!