Андрей Зайферт

Я взя у мамы 25 рублей и у папы 25 рублей.Всего 50 рублей.Закупился на 45 рублей.Осталось 5 рублей.Из этих пяти рублей я отдаю 1 рубль маме и 1 рубль папе.Должен ещё вернуть им по 24 рубля,т.е. 48 рублей.Но у меня ещё трояк в кармане.Получается 51 рубль.Откуда взялся лишний рубль?

Ответы
Евгений А.

Доходы - расходы: 25+25-45-1-1 = 3 в остатке - все верно. И долги: 25-1=24 маме и 25-1=24 папе - все верно. Но если все валить в кучу - доходы расходы долги все вместе, то, конечно, белиберда получается. С тем же успехом можете к расходам на покупки добавлять прибыль продавца этой покупки, предполагать, что это и есть сумма сделки...

Константин Пивоваров

Оттуда, что ты этот трояк непонятно почему прибавил (а не отнял). Ты им должен 48 рублей. У тебя есть еще трояк, который ты должен. Отдав его (по 1.5 рубля), ты будешь должен 45 рублей, на которые ты закупился.

Александр Белов

Ну чё ты голову людям морочишь. Не лишний он. Было чётное количество, закупился на нечётное... В чём прикол-то? Или этот рубль себе оставишь папе с мамой свой другой вернёшь. Или этот отдашь + 47 ещё.

Любовь Матеюнас

БЫЛИ ЭТИ ВОПРОСЫ УЖЕ.

Александр Белов

Да, блин, надоели уже эти "математики".

Любовь Матеюнас

ЧТО-ТО ХИМИКОВ НЕ ВИДНО...

Александр Белов

И "Химичка" сёдня одна кучу вопросов навыкладывала.

Любовь Матеюнас

ВОТ СИДИМ ТУТ...И ЖДЕМ ЧЕГО-ТО ТАКОГО.

Madina Asrarkulova

там нету 1000 рублей лишних!!!. остаточные 3000 рубля, по 1500 вернешь родителям + предыдущие 1000 рублем на каждого = по 2500 каждому родителю в сумме остаточные 5000 рублей

Сергей Чимитов

в принципе все логично, но условия так постоены что человек путаеться нужно разделить эти 5 рублей отдать одному родителю то получиться все ровно.

Андрей Зайферт

нельзя складывать остаток с долгом))

Сергей Чимитов

ну да.

Лсд Лсд

просто задолженность составляет 48 рублей это пассив. а актив 45 рублей потрачено и 3 в кармане. просто разные статьи баланса)) а так все сходится

Александр Трайт, Россия

классический пример некорректной постановки задачи. Почему Вы складываете 48 и 3 ?48 складывается с 2. А 3 складывается с 45, откуда и получается 48.

Валерия Корбан

по хорошему взял 50 рублей -так и отдай тем же, а лучше с процентами, всю жизнь по рублю отдавать будешь? а арифметику никто не отменял

Татьяна Неизвестная

Трояк в кармане надо вычитать из 48 рублей, а не прибавлять, тогда получится 45 рублей плюс 1 маме, 1 папе, ну и оставшийся трояк.

Денис Владимирович

Я где то это уже видел.... зачем прибавлять 48 и 3? Прибавь 45 которые потрачены и 3 которые остались, получишь 48 которые должен!

Ирина Лобова

😮 бывает же))) никогда не думала над этим)))а все спрашивают откуда у тебя деньги?)))так вот они откуда))) по рублю...по рублю))))

Валерий Ткаченко

Добавляя к 48 рублям трояк Вы проявляете либо недостаток внимания на уроке арифметики, либо деловую предприимчивость.

Ин
Инекече

зачем трояк прибавлять к долгу? его надо прибавлять к затратам=закупкам. нужно учиться сводить дебет и кредит 😉

Андрей Зайферт

Супер! !!

Людмила Курапова

Ты затратил с маминых денег на покупки 22,5 руб. и с папиных так-же, итого на 47 руб,плюс твой трояк,который остался.

Юлия Http://crx.me

А как же - про проценты забыли чтоли? С процентами возвращать надо. Посмотрите через месяц еще больше будет

Елена Горло

Как мне кажется, это просто неправильная математика. Вы прибавили то, что нужно отнять от остатка долга

Андрей Зайферт

Совершенно верно.

Фабрика Ноф

зачем прибавлять 48 и 3? Прибавь 45 которые потрачены и 3 которые остались, получишь 48 которые должен!

Ася Кочкарова

нет никакого лишнего рубля, ты в общем потратил 47 рублей и должен вернуть их плюс трояк в кармане.

Наталия Тарасович

То, что вы потратили 5 рубл-это ваши проблемы. Вы брали 50 рубл, вернули 2 рубл, осталось вернуть 48

Buyun Black

Прибыль-убыток,доходы-расходы,актив-пассив,в опчем,решай по примеру малого школяра:25+25-45-1-1=3 ...

Андрей Троицкий

))))))))))))))