Илья Илюшин

Какого роста была Ева?

Ответы
Марина Поздина

От Абу Хурайры сообщается, что Пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Аллах создал Адама по его образу, и он был ростом 60 локтей". аль-Бухари (6227) и Муслим (2841).

Отсюда вывод 30 метров был рост Адама,и Евы я думаю такой же.

Валентина Екимсеева

С тех далеких времен человечество,как говорят,выросло,поэтому Ева была наверное невысокого роста.Хотя с другой стороны, археологи находили скелеты людей очень большого роста. Поэтому ответ неоднозначен.

На
Настенька

Рай... Яблоня... Ну наверное соразмерно, ведь она сорвала яблоко. Не больше яблони, я думаю. Точно должно быть в Библии прописано

Christine Laivine Redfield

Не думаю, что это имеет значение. Ева - всего лишь часть легенды, которой люди пытались оправдать свое существование)

Gaspar Arnery

А какой объём можно было получить из е8го ребра. Учитывая возможности Всевышнего, полагаю, немного ниже его.

Светлана Беспалова

в библии об это ничего не говориться...наверно ее рост составлял рост среднестатистической женщины

*E
*petr Efimov*

Которая? Как её фамилия, где живет? У моей Евы рост 1.80м. А про которую спрашиваете - что-то неведомо...

Аля Кузьмич

если Адам и Ева ,то рост как известно был около 35 метров, был большой а потом стал маленький рост

Анютка Сусева

с точностью никто не может об этом утверждать))) но мне кажется она была маленькая)) как я )))))

Леонид Слукин

Изготовлена Ева из ребра Адама - молодой возраст , а затем она выросла ; ну , метра полтора

Николай Зеленский

Тогда ещё не было - метрологии,но если верить писанине и богомазам, - немного ниже Адама.

Мэверик

точ помню 170 см сам мерял и 60 кг весом ток в молодости потом яблок нажралась и пополнела

Юлия Тимошенко

Высокого.Выше чем сейчас люди,а какого именно не знает ни кто много споров на эту тему.

Сергей Заходите В Гости

Примерно в два раза выше сегоднешних женщин и предположительно чуть выше плеча Адама

Ел
Елена

Наверное маленького.Не зря говорят маленькие женщины для любви,высокие для работы.

Ол
Ольга

а какой высоты яблоня? от этого дерева можно весь рост адама и ева проследить

Откорней Докончиков

в те времена еще не было средств измерений, если вы, канеш, не о еве браун

Возвращение Ангела

Адам начал с 1.20, но не ожидал, что теперешние Евы очень большие

Игорь Косинский

Бог создал идеальную женщину. Значит рост ее был около 155 см.

Таня Ежова

вот же, блин... как я близка к идеалу))) 158

Игорь Косинский

Я думаю, что это были футы и дюймы.

Ирина Анферова

А это суть важно?Главное,что у них центра совпали с Адамом 😄