Анатолий Мюллер

Этому футбольному клубу первые футболки в 1899 году сшили из самой дешёвой полосатой ткани, из которой шили матрацы. С 1929 до 2014 они были чемпионами своей страны 12 раз. Что это за "полосатый" клуб? Женщины могут не отвечать. 😜

Ответы
Агния Андронова

Это что за дискриминация?! "Матрасниками" называли команду "Атлетико" из Мадрида. Футболки были в красно-белую полоску, и эта форма сохранилась до сих пор.

Анатолий Мюллер

И ещё "Барсу". Самые первые футболки в 1899 году у них были чёрно-оранжевого цвета.

Агния Андронова

Тоже из матрасного материала?

Светлана Соколова

САМЫЙ ТИТУЛОВАННЫЙ И ДОРОГОЙ КЛУБ ИСПАНИИ-БАРСЕЛОНА. ТОГДА ПОЧЕМУ МАТРАСНИКАМИ НАЗЫВАЮТ АТЛЕТИКО)))

Анатолий Мюллер

Понятия не имею где Вы это услышали? Я имел в виду именно Барсу!!!

Светлана Соколова

Широко распространено мнение, что смена формы была обсуловлена банальной экономией – вместо того, чтобы приобретать новый комплект формы, руководители мадридского «Атлетико» решили купить дешевые красно-белые матрасы и пошить из этой ткани форму.

Анатолий Мюллер

У Барсы были такие-же футболки и матрасной ткани, только полосы у них были расположены горизонтально.

Светлана Соколова

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО.ПОЧЕМУ Я ВСЕГДА ПУТАЛАСЬ)))

Солоха

да конечно))))))))))))) Это Ювентус! У меня зять по нему фанатеет... У них дома все полосатое...

Анатолий Мюллер

Барселона.

Солоха

ну не знаю...у нас полосатое от Ювентуса)))) Оне в Италии живут))) Доброе утро, Анатолий! Вы совсем не спите???

Анатолий Мюллер

Первым полосатые футболки сшили клубу "Барселона". Вы верно заметили. Я очень мало сплю. Комп у меня недавно и мне очень интересно по нему общаться.

Солоха

Хорошего дня!!!!

Анатолий Мюллер

Спасибо, взаимно! 🌹

Гульнара М.......

Дешевой? Значится не аглицкий...или итальянскийи клуб....или.....Барселона?

Анатолий Мюллер

Верно. Барселона

Любовь Соловей-Грищенко

Анатолий, может это итальянский "Ювентус"?

Анатолий Мюллер

Это первая команда 1899г - "Барселона".

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Светлана Хоменко

Думаю Барселона, хотя могу и ошибаться.

Анатолий Мюллер

Вы не ошиблись!

Светлана Хоменко

Очень хорошо. Спасибо за вопрос.

Анатолий Мюллер

Спасибо за ответ 🌷

Киселев Александр

Бывал я на их стадионе "Камп Ноу")))

Светлана

но все-таки я попробую... Динамо?...

Анатолий Мюллер

Нет. "Барселона"

Светлана

Спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Жгучая Крапива

а можно я отвечу? это " Барселона".

Жгучая Крапива

спасибо

Елена

Подскажите-буду знать...)

Анатолий Мюллер

"Барселона"

Елена

Ну надо же...))))) Я, лет 10 назад смотрела итальянскую серию А, была фанаткой Юветуса...Поэтому подумала, что именно этот клуб..

Николай Верниковский

Атлетико Мадрид 😃

Анатолий Мюллер

Немного раньше такие футболки сшили клубу "Барселона"

Николай Верниковский

да. в Атлетико 1903

Анатолий Мюллер

Понятно.

Аглая

не знаю, Спартак?

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Аглая

как дела ваши?

Анатолий Мюллер

Спасибо, пока намана! Всё аллес вундербар. 😄

Аглая

👍

Лиза Иванова

Я знаю Бешикташ.

Анатолий Мюллер

Нет конечно. Это Барселона

Лиза Иванова

Понятно.

Суссанна

Илли Барселона?

Анатолий Мюллер

Верно, Барселона!

Суссанна

муж подсказал... 😬 😌

Анатолий Мюллер

За это расцелуйте своего мужа во все места! Молодец мужик! Уважуха!!!

Суссанна

уже...

Анатолий Мюллер

Умничка! 🌹

Наталья

*Барселона*

Наталья

Но она 23 раза становилась Чем.Испании

Анатолий Мюллер

Я мог и обсчитаться. Или Вы

Наталья

Я посмотрела сейчас вот в Яндексе.Знала,что больше 20-ти

Анатолий Мюллер

Возможно

Суссанна

Ливерпуль?

Лариса

Барселона?

Анатолий Мюллер

Конечно!

Эльмира Фассахова

Ювентус

Анатолий Мюллер

Нет. "Барселона".

Светлана Борисенко

Динамо?)

Анатолий Мюллер

Конечно нет

Елена

Ювентус