Виктор Давыдов

"пролетай" и "пролетарий" - синонимы??

Ответы
Светлана Вандышева

Не знаю ваш возраст, этот вопрос уместен только для очень молодого человека, который в школе не дружит с историей и русским языком

Rishat Dosmukhamedov

нет...если у человека руки на месте он никогда нигде не пролетит, пролетит который принеси подай иди на ..не мешай.

Игорь Сеитов

По происхождению - нет, пролетарий - вообще не русское слово (латинское, не уверен). А по смыслу - другой вопрос.

Наталия Казьмина

Нет, но однокоренные слова, корень "лет", и смысл одинаковый: всегда в пролёте!)))))

Ирина Ножкина

Нет,конечно. Пролетай-глагол,от летать,а пролетарий,от греческого неимущий.

Раиса Глинкина

синонимы- слова сходные по смыслу. какой смысл в пролетариях?

Филиппов Сергей

,,не поверишь - нет, но в смысле,,совка,,,лучше бы,,,со свистом

Ефим Масти

Да. а так же: "пропивай", "попирай", "отрывай" и т.п. ... шутка.

Та
Татьяна

в наше время многие пролетают...не только пролетарии..)))

Елена Землянская

ГЛАГОЛ И СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ КАК МОГУТ БЫТЬ СИНОНИМАМИ?

Виктор Давыдов

да ладно тебе ..)) шютка же ..)))))))))))))

Андрей Халецкий

нет,но тоже схожи.простые смертные пролетают.

Татьяна Галитовская

вопрос интересный - поделитесь информацией

Ирина Пятина

нет, просто приставка "про" повторяется.....

Зоя Новосельцева

если пролетарий в пролете, тогда - да!

Максим Кирсанов

Дурацкий вопрос-однокоренные слова.

Александр Алексадров

Википедия в твоём распоряжении!

Тахир Камалтдинов

70 лет пролетело, как один день...

Юлёнка)))))

нет млин, однокоренные слова))))

Но
Нолина

один чёрт все пролетели.... 😛

Татьяна Бирюкова

нет, но стоит задуматься...