Ел
Елена

Чем отличается навыки, от привычек?

Ответы
Павел Николин

В отличие от простого навыка, привычка может в определенной степени сознательно контролироваться. Но от умения она отличается тем, что не всегда является разумной и полезной (дурные привычки). Привычки, как элементы деятельности, представляют собой наименее гибкие ее части.

Ел
Елена

Спасибо

Кирилл

Навык - информация которой обладает человек, и может воспользоваться, привычка - это действия выполняемые, с промежутком времени... в среднем как-то так наверное...

Ел
Елена

Спасибо

Кирилл

))) я хоть немного попал, прав?

Ел
Елена

Да

Sined Nivas

Думаю, чтотеавыки это скорее прот работу, деятельность, то чему человек научился. А привычки, это то, что человек принял для себя, как стандартные ситуации в жизни

Ел
Елена

Привычки бывают вредные и зачастую приводят к катастрофе.

Зеркало

Навыки - это полезные умения, а привычки - это то, что ты делаешь на автомате и о пользе при этом не думаешь.

Ухожёр

Навык это рутина. Привыкаешь, что сделать. Или что сказать, если продавец. А привычки- это привычки

Виктор Шаламов

Привычки срабатывают автоматически. Даже если о них не думать. А навыки применяются сознательно.

Суфия Каримова

Навыки приобретают,а с некоторыми привычками рождаются,и они называются безусловные рефлексы!

Михаил

Навык - это умение играть на гитаре. А привычка - это выкуривание пачки сигарет каждый день

Сергей Богатов

Сложный вопрос.Скорее,одно и то же.Только навык,это привычка,доведенная до совершенства.

Ел
Елена

Может

Александр

Навык - рассудочное перешло в инстинктивное, а привычка тоже, но исключительно для себя.

Ел
Елена

Что-то мне инстинк напомнил инстаграмм 😁

Александр

Как карта "Халва" халяву. Маркетологи у мистиков много чему обучились, есть такое.

Ел
Елена

Прикольно

Ал
Александр

привычки часто вредные,а навыки это опыт..а ты чем то на малышеву похожа кстати)

Ал
Александр

тостер подключил)) хлеб жарю...а так и 82 был и 65

Ел
Елена

Главное не заморачиваться.

Ал
Александр

стремлюсь к 70

Ел
Елена

Стремись

Ал
Александр

без проблем

Ва
Вадим

Привычки бывают и плохие)) навыком пользуешся реже чем привычкой наверное.

Ин
Инна

Навыки требуют умения и тренировки. А привычки сами собой формируются

Ел
Елена

Логично

Ел
Елена

😉

Татьяна Лагунович

Навыки приходят с годами. А привычки развиваются часто с детства

Семён

Может и не отличаться после того как навык войдёт в привычку

Полина Скальпель

Тем же, чем отличается колено от ботинка. Странный вопрос

Т)
Татьяна )))))

Навык - это профессиональный термин а привычка - бытовой

Ел
Елена

Согласна, но любить можно и работу

Т)
Татьяна )))))

какое отношение навык и привычка имеет к любви ?

Ел
Елена

Когда привыкают, начинают любить. Например уют дома. Таким уютом може обладать и работа

Т)
Татьяна )))))

Не всегда.. можно привыкнуть к человеку при этом любви не испытывать

Ел
Елена

Так-же и работа. Есть любимая, а есть по привычке

Виктор Правдин

Навык ,это уменье, созданное упражнениями, привычкой.

Ирина &

Навык - это умение, а привычка - это способ поведения)

Николай Вогарь

Навыки вещь хорошая, а привычки могут быть плохими!