Евгений Старовойтов

Верите ли вы в происхождение человека от обезьяны? Ведь с точки зрения генетики - это полная бессмыслица...

Ответы
Николай Чернышов

в мире очень много всего не известного, я только последнее время начал осознавать, что абсолютно к любому вопросу есть абсолютно любые ответы и суждения, и пришел к выводу (во всяком случае все указывает на это), что все бесконечно, абсолютно все, жизнь как круг "замкнута в самой себе".

Валерий Бискибальный

я конечно не генетик,но если рассуждать по своему,по печницки,то на протяжении огромного к-ва времени,обезьяны были обезьянами и ими остались по сию пору прогресса не наблюдается,а вот Ч-К современный явно отличается о тч-ка ну скажем средних веков как по интелекту -так и внешне..

Нилуфар Тураева

Я не верю в эти!
Это проста гипотеза из Дарвина. Ч.Дарвин проста сказал, может в время эволюция из обезьяна тип горилла так случилась.
Бог нам создал из Земля (грунт ), первый человек в мире это порок Одам (первый пророк). Я написал это из Корана (2 сура, 20 до 40) читай я рекомендую Вас.

Любовь Габрильчак

с точки зрения генетики в этом как раз и есть смысл, только Согласно теории Дарвина не от обезьян, а от обезьяноподобных произошли 2 ветви - обезьяны и люди. Но существует еще множество теорий. В том числе - создание человека Богом. Выбирай, что тебе нравится.

Оксана Гуляева

Нет не верю. Почему тогда уже все обезьяны не стали людьми или хотя бы часть. Вот в происхождение из космоса верю. Например мы привезли с собой пшеницу Так как аналогов ей по земле так и не найдено в дикой природе. А у всего должен быть аналог

Aerin Broke

хорошо, а от кого тогда произошли люди? от пришельцев? если верить описаниям, то как же тогда они должны были измениться? а если брать религиозную точку зрения, то тогда почему человеческое днк схоже с днк некоторых животных?

Елена Миркина/авдеева

Не верю ну разве мы на них похожи))))И конечно это полная бессмыслица !!!Что же сейчас ни одна обезьяна не превратится в человека ???Вот человек то может деградировать и превратиться в подобие обезьяны)))

Вадим Олин

я с вами полностью согласен, вообще на мой взгляд вся теория эволюции полнейшая глупость, даже за наш исторический период вымерло не одна сотня видов животных и ни кто из них не эволюционировал

Светлана Губарева

Нет. Мне больше импонирует теория панспермии(люди -потомки марсиан) или деградации по Мулдашеву:что мы являемся следствием деградации более цивилизованных расс:атлантов, лемурийцев....

Илья Бердников

почему бессмыслица? человек - и тот эволюционирует до сих пор. если есть еще варианты развития событий, то поделитесь! нельзя держать такое открытие в себе! чесслово интересно

Valeria Osokina

меня смущает формулировка - "ОТ обезьяны", какой умник проследил последовательность "кто от кого"? теория дарвина всего лишь теория, но и альтернативы никто не придумал.

Наталья Фомина

Я ничему не верю без доказательств. А их-то веских ни у одной теории нет. Пусть тогда нас лучше инопланетяне разводят - все-таки как-то интереснее, чем от обезьян.

Максим Новиков

логичней предположить что человек имел свой эволюционный путь, параллельный всяким обезьянам. Почему обязательно кто-то должен происходить от кого-то?!

Ҭɑлùя

не знаю вообще от куда произошел человек... и врядли мы это когда-нибудь узнаем... все теории - полнейший бред, хотя некоторые мне очень даже симпатичны...

Лидия Короткова

Да не верю я конечно, но пока это для человека тайна.Сейчас очень быстро что-то становится известно новое, неизведанное, может станет известно и это.

Али Чуков

Никакой эволюции небыло.Были уроды не похожие на всех как и сейчас рождаются,но не показывают их людям.Это не эволюция,а глупость Дарвина.

Серж Новиков

Не верю, но и в божественное библейское происхождение тоже. По мне версия с инопланетянами из славяно-арийских Вед самая правдоподобная.

Михаил Лебедев

Существование человечества как формы жизни само по себе чудо)) А вот насколько я помню, звено между человеком и приматом так и не найдено.

Ирина Майорова

Правду сказать не в курсе генетики человека и обезьяны, но судя по анатомии и физиологии они родственники. Весь вопрос в сознании, в духе

Са
Сафари

Где вы взяли что человек произошел от обезьян? Человек это близкородственное существо с обезьянами. А произошел человек от травоядных.