Евгения Тураева

Почему пессимистов намного больше ..... Ведь не в Африке живем .....?

Ответы
Александр Синкин

По моему в Африке как раз больше оптимистов!!! Они просто берут и жарят на костре свои жертвы и ими питаются, не замарачиваясь о морали и угрызениях совести!!! Это мы, европейцы, всё думаем, размышляем о добре и зле, о морали, о том, что скажут люди или соседи, о том, куда катится мир и что там после конца света!!! А они просто живут одним днём и самые и есть ОПТИМИСТЫ!!!

Александр Синкин

С большей выгодой для других живут пессимисты!!! Оптимисты же живут с большей выгодой для себя любимого!!! И зачем они миру???

Евгения Тураева

Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЭТО ВИДЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ,КАК ТЕСТ СО СТАКАНОМ.....

Александр Синкин

Стакан всё же наполнен наполовину, а не пуст или цел!!! Как там у разных!!! Всё тянут и делают реалисты!!! А пессимисты сомневаются и мечтают, оптимисты командуют и составляют планы действий!!! А работают и развивают мир простые реалисты и труженники!!

Евгения Тураева

ВАМ ВИДИМО НА РАБОТЕ НЕДОПЛАЧИВАЮТ......

Александр Синкин

Почему же??? Наоборот, переплачивают, чтобы не было излишнего рвения!!! А то таких дров наворочаю!!!

Вячеслав Л.

Родина людей - Африка, там и витаминный, и солнечный баланс имеется. А мы живем в северных широтах с большим числом пасмурных дней. Всё это влияет на гормональный баланс в организме. Если еще добавить информационную стрессовую перегрузку, то неудивительно, что пессимистов больше.

Евгения Тураева

африка колыбель всего человечества))))))

Вячеслав Л.

да, книжка есть от Брайана Сайкса - Семь дочерей Евы

Евгения Тураева

библия тоже книжка......

Вячеслав Л.

Библия интересная, но не научная книжка.

Евгения Тураева

а почему мы так от африканцев отличаемся...?

Вячеслав Л.

потому что мы живем не в Африке. Наши предки вот уже 40 тысяч лет как оттуда от голодухи сбежали. Среда обитания у нас стала совсем другая, неафриканская. Еда - тоже. Но генетически мы остались одним видом.

Евгения Тураева

дарвин победил......

Павел Казаков

в африке стабильная жопа - но стабильная, а у нас сегодня плохо живешь а завтра скорее всего еще хуже - просто с пола падать некуда, а у нас уже уровень повыше и хотелось бв хоть его сохранить - про приумножить уже даже и не заикаюсь

Евгения Тураева

А может уровень нашей жизни зависит от нас ?

Павел Казаков

напрямую практически никогда

Евгения Тураева

Странно .... Если работаешь крутишься деньги зарабатываешь..... Под лежачий камушек вода не течет ...... Хотя так конечно же проще ......

Павел Казаков

я работаю на 3х работах и паралельно учусь в институте - можешь крутиться хоть как юла, если случай не подвернулся - то можешь хоть жопу порвать - никуди не выберешься

Евгения Тураева

Это временно получите диплом устроитесь на хорошую работу !!!а если будете ныть вряд ли удача захочет сопутствовать вам.....

Адам Али

с чего это .в Африке должны жить только пессимисты?Допустим любой пигмей оптимист потому что знает .что завтра пойдет в джунгли и найдет то ,что ему не обходимо..попробуй он жить в России..

Евгения Тураева

африка вообще к слову пришлась)))))

Игорь Ибушев

Потомучто эти чаты не выевляют истенного лица человека они отодвигают человека от реальности. Здесь маленький человек может себя почувсвовать большим и наоборот

Владислав

Всё во многом зависит от нашего взгляда и настроя на жизнь... Поэтому, как правило именно наш взгляд на жизнь определяет, насколько она сложна... 😄

Евгения Тураева

Ага или легка ))))))

Дмитрий Мельников

В Африке их как раз нет....пессимизм, как и психические заболевания распространен в странах с высоким уровнем цивилизации....(не путать с культурой)

Евгения Тураева

Это тип заболевания? А не мироощущение ...?

Дмитрий Мельников

я написал ....как и психические заболевания...

Евгения Тураева

Смею ли я утверждать что вы здоровы ... То есть оптимист ?

Дмитрий Мельников

Вы все таки решили пессимизм записать в психические заболевания?

Евгения Тураева

Нет но как и отсутсвие пессимизма , не является ли это оптимизмом)))))))))?

Дмитрий Мельников

не совсем вас понял.. оптимизм это наверное светлая эмоциональная окраска происходящего с нами.... ожидание от реальности желательного для нас

Евгения Тураева

Да , а еще умение радоваться .... Помните в калине красной : умеешь радоваться - радуйся , не умеешь- так сиди .....материальность мыслей еще никто не отменял .....

Ярослав Проскориков

Встретились пессимист и оптимист ,пессимист говори оптимисту у меня не стоит 5 лет, а оптимист плюется, а у меня только 3 года

Евгения Тураева

вы не поняли))))))))пессимист говорит у меня не стоит уже ! 5 лет а оптимист а у меня еще ! 5 лет)))))))))

Ярослав Проскориков

а у меня только 3 года

Евгения Тураева

я думала это анекдот...... а это случай из вашей жизни оказываеться)))))))))

Ярослав Проскориков

Правильно думаете

Скептик

Пессимизм гораздо ближе к реализму. А реализм самый прагматичный подход. На текущем этапе истории реализм приоритетен.

Евгения Тураева

Но мы проживаем свою жизнь !!!!! Она унас одна !!!а не находимся на текущем этапе истории ....

Скептик

Мы - народная масса. Народная масса живет в контексте государства. Государство живет в контексте истории.
Сложите два и два.
Сейчас не время для оптимизма. Оно настанет, но потом.

Евгения Тураева

Хорошо , что есть и другие мнения !!!!

Калиниченко Игорь

О, да типа в Африке сплошные пессимисты. Особенно в Центральной..Плывут по Конго пессимисты, все исключительно с АК...

Калиниченко Игорь

двадцать лет там прожил...

Евгения Тураева

ВЫ ПИСАЛИ.....

Калиниченко Игорь

а, знаете как плов сложно в горах сделать..вот я только с третьего раза научился.. Там , же высокогорье, вода кипит при температуре ниже 100 градусов...Рис, ну ни как не варится..Хотите секрет..Его , надо замочить, часа на четыре, что бы он вод набрал, и потом готовить в кипящем масле..Да, хоть из тушенки..Главное , что бы ( ну, той советской тушенки) было достаточно..ну, там еще хитрости как его переворачивать и подставлять...Но это , если видели в Ташкенте , как плов на улице готовят, в больших котлах...

Евгения Тураева

КОНЕЧНО ВИДЕЛА И ЕЛА.....ЕГО ПО МОЕМУ ОДИН РАЗ ПЕРЕВОРАЧИВАЮТ...А ШАШЛЫКИ....А САМСА ....У НАС ТУТ ТАКОГО НЕТ.....ЕСЛИ ТОЛЬКО РЕСТОРАН УРЮК......

Калиниченко Игорь

Ой , не надо про самсу...а, то вот захлебнусь.. и помру...Будет Вам , потом Стыдно)))

Марина Почтовая

ой не говорите, я одного сегодня чуть не прибила, за нытье. И причем это не исправимая черта. Им нравится видать ныть.

Евгения Тураева

слабохарактерные........

Ascetic

в африке все просто можно списать на большое количество черного. а тут его меньше но все равно чувствуется пипец

Евгения Тураева

Да - море !!!!!!!

Ascetic

море светлое не не слышал. ток черное азовское средиземное но как то не светлое

Евгения Тураева

И никогда в солнечный день не смотрели на морскую гладь ?....

Ascetic

смотрел.но обычно я в море купаюсь )а смотрю на луную дорожку

Евгения Тураева

Ничего не напоминает ?)))))))))

Valentina Vrodiontseva

Я не согласна. Просто пессимисты ярче выглядят. Это как фекалии плавают всегда на поверхности,если их не слить.

Евгения Тураева

С фекалиями согласна ))))))) с яркостью нет ))))) оптимист он и в Африке оптимист )))))всегда веселый всегда с улыбкой !!!!!

Valentina Vrodiontseva

Но мы говорим о пессимистах?!

Евгения Тураева

Не мы узнаем сколько кого ! Вы кто например ?

Valentina Vrodiontseva

Ой, я даже и не знаю. Наверное оптимист

Евгения Тураева

Уже хорошо !!! В нашем полку прибыло. !!!!

Valentina Vrodiontseva

Спасибо.

Лариса Ларуша

а там как раз сплошные оптимисты...чем ниже цивилизация, тем счастливее народ..это же закон!!! 😜

Сергей Сергеевич

а в аырике то они откуда? Это вон в Греции "всё есть"! И кризис и африканцы беглые...и Евро...немного осталось

Евгения Тураева

Меня больше интересует ситуация в нашей стране .....

Наталья ***

все просто-Страдания-это удобно, вот поэтому многие люди предпочитают именно их. Счастье требует усилий.

Евгения Тураева

согласна, но мысли материальны...и вот надуманные страдания действительно приходят в реальную жизнь.....

Наталья ***

а зачем о плохом думать))))

Евгения Тураева

это не я)))))))))

Наталья ***

не вы что?

Евгения Тураева

я не пессимист))))))))

Наталья ***

Здорово!!!!! Есть прекрасная сказка -недавно с сыном прочли-Нытики. если у вас есть друзья пессимисты найдите ее в интернете и дайте прочесть. автор Анни Шмидт

Bon V Okeane

Потому что миф: "Что толпа тупа". Толпа знает что все ху%%во. и не прикидывается и не улыбается как даун.

Евгения Тураева

Толпа ......психология труса .....какая-то

Bon V Okeane

в африке хотя бы тепло.

Евгения Тураева

А вы мерзните ?

Bon V Okeane

очень, ибо я из теплых краев, и привык прибывать там, Там я оптимист, вернувшись сюда, я был обескуражен лицами людей их грустью.. и пессимизмом. Подбадривал, и пытался как то вырулить настроение и мировозренил важных для меня людей. а потом.. я сам стал таким осознано и понимая что к чему. В России оптимисты только в дурке. остальные клоуны, что играют в модный тренд. "Будь позитивен, Живем один раз". Это чушь, равносильная тому когда Фараон стегая раба требует чтоб он при этом улыбался.

Евгения Тураева

Это лично ваша точка зрения .....не стоит причислять успешных людей, добившихся в жизни больше вашего к пациентам псих диспансера .....озлобленный вы какой-то .....

Bon V Okeane

я весел, я добр, я позитивен. но я РЕАЛИСТ! я живу на острове и у меня все великолепно, я сетую за свою родину. ) успокойся. и выдохни. закрыли тему.

Евгения Тураева

Весел и добр , с улыбкой короче )))))))удачи ))))))

Сергей Тишин

Жизнь научила . Нельзя верить всем на слово . Обман всюду ,начиная с роддома и заканчивая кладбищем .

Евгения Тураева

)))))) а может не всё так плохо а ?

Сергей Тишин

Для кого как .

Евгения Тураева

Несомненно

Эркин Холиярович

Кого считать элитой ,а кого считать реализатором,а кого считать кем? и вот жить тяжело пессимистом.

Мария Давыдова

Вот потому что не в Африке... Когда человек все потерял и терять нечего, остается только радоваться

Евгения Тураева

а муж то разрешит.)))))))))))?

Мария Давыдова

Да забирай с собой, если захочет. Или пусть удобства создаст)))

Евгения Тураева

да нормально у меня в се спс за заботу)))))это к слову пришлось))))))

Мария Давыдова

счастливо!

Евгения Тураева

еще раз спс)))))