Валера Жуков

Пролетарии всех стран соединяйтесь...А почему интеллигенцию к объединению ни кто не призывает, отчего она индивидуальна и пассивна?

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Потому что пролетарии, это класс, а интеллигенция всего лишь прослойка, этим всё и об"ясняется, хотя есть такое понятие пролетарская интеллигенция, то есть такие же наёмные работники без своей собственности, как и сами пролетарии, но образованные...

Игорь Морозов

Как говорил великий В И Ленин : ,, Интеллигенция есть говно нации , а крестьянство - шаткий элемент " Вся надежда на пролетариат - как передовой класс .

Александр

Так это она и призывает. Не самой же корячиться, проще лозунги да слоганы пролетариям придумывать, а они выполнят задумку.

Alex Pugachov

У них у каждого свое умное правильное мнение и точку зрения других не разделяют. Да и низко это объеденяться

Ценитель Прекрасного

Разумные люди не тяготеют к объединению, это агрессивным дебилам свойсвенно сбиваться в стаи и стада.

Го
Гоп-Оп

она разная - есть техническая..а есть креаклы- хотящие сытно есть за счёт быдла страны -как они считают

Во
Вовка

интеллигенция по умолчанию объединена априори, просто она малочисленна... По понятным причинам...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Продажных тварей момно собрать ток возле оч большого куша.. Весь вопрос в том кто платить станет

Ян
Яна

Так интеллигенция, как правило, и поднимает и объединяет пролетариат ( или разъединяет).

Владимир Асиновский

Знаешь как по-украински звучит эта фраза? "Жебракы всих краин сгепайтесь до купы"

Валера Жуков

Песья мовь

Владимир Асиновский

Напрасно Вы так А я Вас так уважал

Парцифаль Монтсальват

Пролетарии тоже пассивны в России. История нашей Родины подходит к концу

Анна

Потому что там уже люди думающие. И они так просто не оболваниваются))

Анна

Туда идут не совсем интеллигенты. Скорее те, кто стремится к какому то идеалу, чаще всего недостижимому или к власти.

Валера Жуков

Убивший в себе при жизни индивид интеллигента, как мертвый эльф перерожденый в орка

Анна

🙂. Сами придумали?

Валера Жуков

Ну так, перед Вами выпендриваюсь

Анна

👍

Слава З С У !

может потому что она вшивая, и ее надо расстрелять, по заветам иллича?

Тетя Капа

Так исторически сложилось,им не приходилось кусок хлеба добывать

Сергей Волков

А пролетариев было легче обдуривать и вести к "светлому будущему"!

Евгения Вахтель

Способность к анализу не позволяет следовать настроениям толпы

Валера Жуков

Что бы анализировать, необходим достоверный массив данных и построение тождественных вариационных групп

Евгения Вахтель

Информационные ресурсы, разнонаправленные и разноязычные в помощь Вам

Валера Жуков

таблоиды? У нас по одному факту 3 противоположных мнения

Евгения Вахтель

Ну так далее всё та же способность к анализу и умение из информационного бреда вычленять главное и завуалированное

Тимербулатов Рамис

Если есть высше образование это не значит интеллигенты 🙂🙂

Sergio

Оттого что пролетариат - гегемон строительства коммунизма.

Валера Жуков

Бюрократия гегимон

Sergio

Вопрос про призывы или про реальность?

Татьяна Лагунович

Интеллигенция раньше к пролетариям, вроде, не относилась

Та
Татьяна

А ее не надо призывать. Она и ведет за собой остальных.