Тихая Мелодия

Как Вы считаете...краткость -сестра таланта....тупизна...или просто вежливое нежелание общаться?

Ответы
Танѩ

Здравствуй,Верочка)))насчёт краткости...я не очень в жизни люблб краткость...она порождает недосказанность, а вот в работе так она уместна очень даже..скорее лаконичкность , а не краткость, здесь я в большинстве случаев тоже лаконична,но с особыми людьми или когда вопрос сподвиг на расширенный ответ я с удовольствием пишу,а вот краткость Алания скобках, смайл,жест я вообще не понимаю...это не краткость,не лаконичкность а скудомыслие ))))😏

Тихая Мелодия

Здравствуй,Танюша!Скудоумие видно сразу)Про лаконичность ты правильно сказала!

Танѩ

Я хоть и болтушка (с дорогими мне людьми)но в большинстве-лаконична:в паре-тройке слов самое главное )

Олег Самохин...

Как поговаривал Буда:-" Красивое умение произносить одну букву ,да еще так чтобы Ваш собеседник понял всю глубину и значимость Всей фразы -доступна любому студенту пятого курса оплатившего весь курс обучения".......

Олег Самохин...

Ну ....Кстати -печень это важно...

Тихая Мелодия

Очень...полезный продукт)))

Олег Самохин...

Я тоже иногда с необыкновенным аппетитом о ней думаю....

Тихая Мелодия

Думаете???

Олег Самохин...

Конечно...

Сергей Логинов

Настоящая краткость, а не всякая глупость и незнания, которую за краткость выдают. Вот сможете к примеру кратко написать содержание романа "Война и мир"?

Тихая Мелодия

Затрудняюсь)

Сергей Логинов

У меня любой студент который говорит эту фразу, идет учить дальше.

Тихая Мелодия

Я не Ваш студент)

Сергей Логинов

А мне к Вам нет претензий, ведь мой ответ это просто ответ на Ваш вопрос с уточнением.

Тихая Мелодия

Спасибо)

С. Вера

Краткость - настоящий клад, когда мысль формулируют в нескольких словах. Тогда она становится афоризмом. А если вам просто коротко отвечают, то второе

Al
Alek...

Великий Антон Павлович,утверждал,что сестра таланта. Но это было достаточно давно,во времена когда культурных людей,было гораздо большее число.

Тихая Мелодия

Согласна.

Александр Тимошенко

Вы когда-нибудь слушали лекцию на одну и туже тему кандидата наук и доктора? Умение выразить кратко свою мысль это большой талант и искусство.

Тихая Мелодия

Я знаю это...

Виктор Шаламов

Краткость при высокой содержательности - сестра таланта. Краткость бессодержательная - тупизна. Краткость междометиями - нежелание общаться.

Тихая Мелодия

Спасибо)

Та
Татьяна

это начальная стадия общения, если собеседник захочет дальше общаться?...может ему не нравится вообще ход моих мыслей...

Тихая Мелодия

Вот на начаььной и надо заинтересовывать.

Та
Татьяна

да? ну не знаю я всегда так общаюсь...наверное это не правильно...

As
Asen

..ну не все же сидят в спрашке на работе)Это там можно отвечать развернутыми предложениями)) Время коротать))..

Тихая Мелодия

Верно)))

As
Asen

🙂

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

краткость -сестра таланта,только когда успеваеш выразить все,что другим нужно больше слов😜

Андрей Нюнько

Скорее всего краткость - сестра таланта. Говорить правильно, коротко и ясно. Что еще нужно для понимания.

Александр

кто зачем сюда приходит тот так себя и ведет. вопросы тож не самые идут. какой вопрос такой и ответ.

Василий Сычёв

Если речь идёт об формы общения между двумя людьми ... То скорее всего второй или третий вариант

Тихая Мелодия

Мне показалось...что третий.

Леди Иск

Если именно за этот сайт - нет интереса.Вежливость вроде как обязывает,но жаль слов и времени

Студент Валера)))

О как - руководство к действию новичкам !!! В рамку и на витрину!!))

Тихая Мелодия

Прекрасно))))))

Борис

Сестра- это еще Ленин сказал: Писать нужно так, чтобы словам было тесно, а мысли - свободно!

Nikolai Garskov

Тупить Вам, Мадам, по Тихому н икто не запретит. Был бы сахар в норме и здоровый аппетит!))

Тихая Мелодия

))))))Здоровье-самое важное..что у нас есть...))))))

Nikolai Garskov

Но, согласитесь, не в равной мере Он нас этим наделил? Кто больше напитался, тот умнее и состоялся. Чего тогда зря время тратить? На всех слов вряд ли хватит!)))

Игорь Косинский

Иногда кажется, что умение кратко изложить идею - это не сестра таланта, а сам талант.

Тихая Мелодия

Да...конечно же...коротко и ясно бывает трудно донести свои мысли.

Виктор Александров

Как и тихая мелодия, одни слышат и восторгаются, а другие шелухи. Значит не та тема.

Fedor Shkenev

Я считаю, что умение кратко и точно выражать свои мысли-это признак четкости ума

Тихая Мелодия

Я тоже так считаю...именно кратко и точно....а не типа ОК....ВАУ...и тд....

Fedor Shkenev

"-Как же тебя понять-то, коль ты ничего не говоришь? -Языками не владею!"🤣

Тихая Мелодия

Да)))Как Эллочка Щвкина)))

We
Werwolf

Схожий инструмент может по-разному использоваться разными специалистами)

Тихая Мелодия

Правильно говорите)