Вася Пупкин

Зачем водителю с 30-летнем стажем, для получения мед. справки для ГИБ2Д, нужно предъявлять военный билет?

Ответы
Наталья Иванова

В нашем государстве много странностей,это не единственное.Но,если пофантазировать,то можно представить себе,что может быть военный билет нужен для того,чтобы узнать заранее был ли соискатель справки изначально годен к строевой службе или тогда уже--в восемнадцать лет был по какой-то причине так болен,что в армию не ходил.У меня других соображений нет.

Ол
Олег

проверяют наличие статьи об ограничении получения прав !!! ну вдруг в армии не был а статья запрещает получение водительских прав ! что бы было понятно что не купленные !!! вот только зачем у водителя с таким стажем !?! наверно курсант !!! те всё проверяют потому что над ними издеваются бывалые гайцы !!!)))))))))))))))))))

Вася Пупкин

Это не гайцы требуют, а медики

Виктор Михайлов

Там по моему есть отметка о прохождении500км марша в Армии это одно и условий военного водителя проходят его после йзучений правил ВАИ после курса молодого бойца затем марш обязательным условием в кабине с молодым водителем должен быть водитель прошедший марш отметка ставилась в военном билете

Вася Пупкин

Ну и? Зачем это каждому автолюбителю или даже профи? 30 лет стажа ничего не значит?

Виктор Михайлов

Тогда не знаю сейчас очень много ненужного

Т Р

есть правила-ну не нами писаные-приходится их выполнять.мне вот тоже непоняино-яеловек без руки и через 3 или 4 года должен доказывать свою инвалидность на ВТЭК-как будто рука вырастет..

Татьяна Смелли

Военный билет... Если у этого водителя помимо категории В есть и еще категории , то по новому постановлению при замене прав и прохождению мед.освидетельствования, надо сделать эгм.

Татьяна Смелли

Я вверху вместо военного написала справка. Ошиблась. Но суть остается прежней.

Вася Пупкин

Вы видимо никак не поймете, что это было бы логично , если бы мне было 20 лет и я получал права впервые.

Татьяна Смелли

Я написала, что в Вашем возрасте он не обязателен врачу-психиатру, но во всех комиссиях по-разному. В конце концов, получите справку в другой комиссии. Сейчас проблем никаких.

Татьяна Смелли

Я написала, что в Вашем возрасте он не обязателен врачу-психиатру, но во всех комиссиях по-разному. В конце концов, получите справку в другой комиссии. Сейчас проблем никаких.

Вася Пупкин

Да я и в этой получил, не проблема. Но мне странно, зачем им мой военный билет был нужен

Валентин Пешков

Слушай Вася пользуясь твоей правовой безграмотностью бюрократы творят ,что хотят,а ты уних спроси,может нужно предоставить справку,что твоя бабушка не курила анашу

Вася Пупкин

При чем тут моя безграмотность. Это требование ко всем мужчинам.

Наталия Степанова

Законы писаны не для того, чтобы обсуждать. Законы существуют для того, чтобы исполнять. Так что парься - не парься, а за военный билет предъяви! Не трудно же!

Наталия Степанова

Не ругайся, Вася! Не красит это тебя.

Вася Пупкин

Я не красуюсь тут, а вопросы задаю адекватным людям

Наталия Степанова

Сам то адекватен?

Вася Пупкин

А что именно вызывает сомнения?

Наталия Степанова

сначала вопросы задаете, потом огрызаетесь, дальше обзываетесь, потом расшифровываете свои действия... именно это и вызывает сомнения

Надежда Петроченко(Кубрик)

обязательно тк там есть записи мед осмотров и статьи их заключений посмотрев ясно всё о всех стоит или стоял человек на учёте с заболеваниями

Надежда Петроченко(Кубрик)

Я написала всё как положено А ты что хотел бы?Вообще надо в вести ежегодное медосвидетельствование т.к здоровье главный фактор водителя каков бы не был его стаж работы водителем

Вася Пупкин

Да что там ежегодное? Ежеквартальное! И чтобы женщинам было веселее, каждый раз требовать с них справку из женской консультации о количестве родов, абортов и всяких там установленных спиралях.

Надежда Петроченко(Кубрик)

Ты Вася уже с катушек съехал не пиши устал однако ?

Вася Пупкин

Та Надя считаешь, что сама не бредишь? Вот благодаря таким как ты, мы и тащим кучу ненужных справок, свидетельств и прочей макулатуры в каждое окошко, в котором сидит тоже, такая же мартышка и считает себя пупом вселенной.

Надежда Петроченко(Кубрик)

Вася не будь обижен на всех и не обижай других не мы это придумали а кто-то выше и не все мартышки как ты думаешь будь мужиком и всё будет ОКЕЙ

Людмила Петухова (Торопова)

во время призывной комиссии проверяют на псих заболевания. вот и смотрят по спискам псих диспансера и отметку той комисси

Вася Пупкин

Если так называемая '' комиссия'' военкомата и наступит на горло собственной песне-найдет психзаболевание, то автоматом отправит в психдиспансер для подтверждения. А там автоматом поставят на учет. И права уже получить будет невозможно

Людмила Петухова (Торопова)

ну не так уж все и просто.

Great Super Joke

В соответствии с Законами РФ ЛЮБОЕ (!) транспортное средство может быть использовано в военных целях, при необходимости.

Вася Пупкин

Я что, о транспортном средстве что-то написал? Речь идет о медкомиссии.

Ирина Валиуллина

А зачем водителю с 10-летним стажем для получения медсправки для ГИБ2Д нужно проходить гинеколога? Маразм крепчает...

Вася Пупкин

Ха-ха-ха! Ваша ситуация круче!))))

Ирина Валиуллина

Сама в шоке. Это теперь называется диспансеризация. И только на её основании выписывают справку для замены прав. Все это платно. А когда спросила, могут ли мне на основании этой диспансеризации выдать справку для госслужбы, сказали, что нет. Надо заново все оплачивать и проходить!

Нина Школдина

Если Вы на военном учете, то надо. А если сняты с учета, по-моему с 50-ти лет снимают с учета, то военный билет не нужен.

Вася Пупкин

Что надо, я в курсе. Спрашивал ЗАЧЕМ?

Ольга Галишникова

Чтобы подтвердить, что ты служил в армии! Раз служил- не имеешь права нарушить права! Всё честно, по-армейски!

Вася Пупкин

Надеюсь, Вы пошутили.

Ольга Галишникова

Нисколько! У меня у самой права! Так что - всё честно!

Вася Пупкин

Вы на медкомиссию ходите, что бы не нарушать права? Я за справкой.

Ольга Галишникова

Что- вопрос непонятный! На медкомиссию ходят, чтобы выехать на дорогу! Беспрепятственно! А уж нарушать права или не нарушать- это твое решение(дурное!)

Вася Пупкин

А военный билет помогает выехать на дорогу?

Ольга Галишникова

Ой, Вася, нет, конечно! Военный билет только для инспекторов-дураков!

Вася Пупкин

Каких-таких испекторов еще?

Вадим Губаревич

всё ещё "савок" тянется, зачем думать, улучшать и менять систему - можно тупо делать всё как и было...

Марина Жураковская

интересный вопрос, с Украиной навено связаный, тут счас чутли не в магазинах военники требуют

Вася Пупкин

При чем тут руина? Так было всегда

Татьяна Кузнецова

ну для чего то это им нужно, он же еще относительно молод,на случай войны могут мобилизовать

Вася Пупкин

И мы еще смеёмся над Гваделупой!

Татьяна Кузнецова

Ну а что делать,рекомендательные письма и инструкции писались еще в тридцатых годах, и чиновники их исполняют....

Вася Пупкин

В тридцатых годах права выдавали без мед справки наверное

Татьяна Кузнецова

Все возможно, моему знакомому 72 года, он тоже возмущался по этому поводу очень долго.....

Вася Пупкин

Маразм

Ислам Халухоев

http://promodj.com/978782958019/groups/376387/Chillout_Mountains слушай бонус это релакс нажимай на трек и наслаждайся))

Evil Falcon

Смотрят служил ты или нет!.. Если не служил, то по какой причине!.. А может ты в дурке был...???

Вася Пупкин

А 30 лет водительского стажа никого не волнует? Если я за последние три года успел полежать в дурке, то это психиатры должны знать, а не военком

Римма Ивашкина

Значит есть узаконенный перечень документов, вот и требуют, и им пофиг какой у кого стаж.

Вася Пупкин

Я знаю, что есть перечень. Я спросил, в надежде узнать, ЗАЧЕМ

Римма Ивашкина

Ну например, если вы не служили, то возможно по причине серьёзной болезни, а потом подкупили врачей и получили права, вот и проверяют...Ну это мои предположения....

Вася Пупкин

Скажем, у меня плоскостопие, сахарный диабет, гипертония, и титановая пластина в черепе. Почему бы мне не управлять авто? Женщинам с такими же диагнозами можно, а мужчине нельзя?

Римма Ивашкина

Поняла ваш вопрос, никому нельзя, но тёткам значит больше повезло ))) Хотя как знать, случись что за рулём?

Анна Краснолуцкая

может Вам права какие-то особенные дадут? На управление суперновой военной техникой?

Вася Пупкин

Требуют со всех мужчин. И это не военкомат, а обычная поликлинника. Да и не просил я никаких особенных прав. Мне нужна от них справка, что я не слепой. Проверить зрение, одна минута.

Анна Краснолуцкая

Да....Может Вас призвать хотят? 😄

Вася Пупкин

Повторю для особо одаренных. Требуют со всех мужчин. И это не военкомат, а обычная поликлинника. И в 50 лет не призывают.

Анна Краснолуцкая

Вы юмора вообще не понимаете?Жаль 😮