Aля )))

Как Вы думаете , как лучше жить , на пенсии,... или , работая постоянно ? Соседки сегодня жаловались друг дружке , какая тяжелая жизнь : работа , дом , спать... Но и пенсию мою хаяли, мол скучно - только дома сидеть ... Рассудите , пожалуйста ! )))

Ответы
Олег Самохин...

Аля...))) я всю жизнь работал в геологических партиях ... наверное это была не толшько работа но образ жизни... без всяких "Б" - седьмой год на пенсии не работаю но особых перемен в жизни не наблюдаю.... ну разве что поменял Якутию на Питер и Карелию... а так как всегда.. в Питере как камеральные работы а в Карелии вроде как полевые.... где то так..

Олег Самохин...

вам наверное уже отдыхать пора..

Aля )))

да , надо бы...11.25

Олег Самохин...

отдыхайте.... а поговорить всегда успеем..

Aля )))

да , спокойной ночи ! )

Олег Самохин...

Спокойной ночи и вашим близким..

Игорь Косинский

Дома сидеть не скучно. Дел - всех не переделаешь, книг - не перечитаешь. Прожить только на пенсию в России невозможно. А вот зарплата вместе с пенсией дают приличный уровень жизни.

Aля )))

опять Косинский в точку ! Данке ! Все - про меня , но я не в России и пенсии вместе с зарплатой мужа хватает ... Но понимаю россиян в этом отношении , спасибо !

Игорь Косинский

Ну а мне еще минимум лет 10 молотить. Слишком много неоконченных дел и недописанных книг.

Aля )))

Удачи Вам во всем ! )

Николай Журавлев

Как в кинофильме "Не может быть" - Они сами не знают, чего они хочут" Мне как раз на пенсии больше нравится - а занятий чтоб нормальный человек себе не нашел - не верю

Aля )))

я тоже такого мнения ! )

Звягинцев Егор

Я пока работаю, и мнение других об этом мне не интересно, сидя дома можно закиснуть, а так какое ни какое движение, да и внукам на подарки вольготнее.

Звягинцев Егор

И не собираюсь, не люблю когда на себя наговаривают, от этого что кайф ловите.

Aля )))

не наговариваю и не ловлю...вы - о чем ?

Звягинцев Егор

Я о Германии на аватарке.

Aля )))

и что ? ... Живу сеье и живу....

Звягинцев Егор

Здоровья вам.

Зунель Шебзухов

Просто сидеть дома, конечно скучно. Надо чем нибудь заниматься. А главное делать, что душе угодно, и не обращайте внимание на чужие советы...

Aля )))

это и не советы... были... мгне и не скучно совсем... это соседки недовольны получается , обоими вариантами

Зунель Шебзухов

Живите своей жизнью и не обращайте на них внимания. Жизнь ваша и не тратьте на всякую фигню...

Aля )))

окей

Sergej Kornjuschenko

если бы соседка получала пенсию этак 10-45 тыс. руб., она не жаловалась бы. у нее было бы достаточно деньжат выйти в свет и в отпуска поездить

Aля )))

дентги не причем

Sergej Kornjuschenko

ах, да что вы. Будете в Европе, зайдите утром в 9-10 часов в любое кафе. Там завтракают кампании пенсионеров. Очень многие так завтракают несколько раз в неделю. Тратят на завтрак 10-15 евро. Вы написали про пенсионерку, что ей скучно сидеть ДОМА. А если бы у нее и ее подружек будут деньги раза два в неделю, сходить позавтракать, скучать пришлось бы намного меньше. В месяц это 3500-5000 тыс. руб. Европейские пенсионеры любят кататься на экскурсии, раз в месяц или два... стоит это не так уж и дорого, 40-50 евро. С обедом. Далее, так как они постоянно как бы выходят в свет, затраты на новую одежду у них возрастают. Ну чтобы подружки не осудили, что в одном и том же. Это по минимуму 50 евро в месяц. А то и 100. Могут ваши пенсионерки это себе ДОПОЛНИТЕЛЬНО позволить? Это 10,5-12 тыс. руб. Но скучно им не будет

Aля )))

момент, перекур...

Sergej Kornjuschenko

надеюсь, у вас руки не трясутся нервной дрожью?

Игорь Ерошенко

Дома дел невпроворот . всегда можно занятие найти .. , а если вашим соседкам нравится жизнь на работа , дом , спать тратить пусть работают ..

Aля )))

пусть, у них выбора нету ... возраста не хватает )

Игорь Ерошенко

Так это их просто жаба давит ..

Aля )))

ну да )

Голос Из Чс

😁а что тут рассуждать, если себе хватает и никого подымать не надо то можно и на пенсии посидеть.. а мне четверых подымать надо

Aля )))

да , но это о деньгах, все понятно, спасибо !

Голос Из Чс

А они о чём.. пенсия такая что фиг куда вылезешь.. дома только сидеть, а так бы в клуб рванули)

Aля )))

Нет, они точно не о деньгах страдали ))) Возраст у них - 45-48 ... На пенсию не пустят, работать надо , в клубы не ходят, денег хватает на жизнь...

Юрий Портнов

я не судья..про себя скажу-сколько смогу двигаться, буду что нибудь делать..не обязательно трудоустройство, можно шабашки

Aля )))

понятно ) Но двигаться можно и для себя, для здоровья, для удоволбствия ...

Юрий Портнов

я про работа-деньги

Aля )))

а я -нет

Юрий Портнов

мяч на моей стороне?

Aля )))

Вы хотите спорить ?

Zima

Мне лично скучно дома сидеть. Но если бы была возможность путешествовать, то не работала бы, а везде ездила по миру

Aля )))

а мне нескучно почему-то , и сижу я мало , но , если надо,, и посижу и полежу и попутешествую... )

Zima

Мне например, общения не хватает, а на работе люди, единственное, рабочий день был бы до 15, вообще было бы супер

Aля )))

получаеся , недовольны работой ? но и свободой - тоже ?

Zima

Ага, на работу с радостью, и с работы с радостью

Aля )))

но полный день - за падло ?

Zima

Не, просто там иногда нечего делать и скучно становится. Хочется уйти, движухи не хватает

Aля )))

вот

Мария Рябцева

Кого только работа, дом, спать интересует, тем везде скучно. Музеи, театры, кино, экскурсии людей не интересуют?)

Aля )))

я бы не сказала , что эти соседи - скучные люди ...Общительные , смеющиеся громко , посещающие мероприятия , не пожилые еще ...До 50 лет... Но вот беда ...поныть все любят ))) Пожаловаться на жизнь....Есть такоие люди...

Мария Рябцева

Всякие есть)

А Б

есть люди, бездумно хающие всё без разбора.
мне определённо статус работающего пенсионера предпочтительнее

Aля )))

верно ...всем недовольные тоже есть .... Я на пенсии , но на свою работу возвращаться , подрабатывая, не хочу и не могу....Есть другое занятие , мало денег , но для себя и удовольствия, тренирую группу в спортклубе....

А Б

с 1991 года я не подрабатываю, но являюсь полноценным работником с полной оплатой

Галина Смирнова

Все зависит от вас,можно и на пенсии жить активно,а не только дома сидеть. Главное,чтобы здоровье позволяло.

Игорь

Сил хватает, есть работа, то можно и поработать. Пенсия, гарантия того, что если уволят, есть на что жить.

Aля )))

да , но я о скуке или образе мыслей , не о деньгах сейчас ....

Игорь

Одинокому пенсионеру может и скучно дома сидеть.

Aля )))

одинокому и при работе скучно , после работы....

Игорь

Это правда. Но хоть часть дня будет занята и среди людей.

Aля )))

ну да...

Виктор Маркин

сидеть дома-то да. год страдал-сейчас ещё год и уже незаставишь раб. 🙂 ☕ 🍓 😉

Aля )))

и у меня так

Виктор Маркин

вот и развлекайся. 😊

Виктор Лукиша

такая красивая и в Германии там тетки ого насколько я раньше встречал а лучше на пенсии

Aля )))

странно, у вас на тв лбят представлять нем .женщин страшилищами, на что я смеюсь громко ! )

Виктор Лукиша

простите наверно здесь роль сыграло баварское сало

Aля )))

нет, русская зависть )

Виктор Лукиша

какая зависть может быть может только что не смогу обнять и поцеловать такую красатульку

Aля )))

ах...

Виктор Лукиша

вот это по немецки

Aля )))

))))))

Владимир Тунгусов

Если здоровье и начальство позволяет надо работать, есть ещё одно "Начальство", внуки.

Салек

Каждый выбирает сам.!!!! Либо дома. Либо движение и+жизнь по мимо пенсии. Как то так.

Aля )))

не помимо , а благодаря пенсии !

Muhiadn Tulemisov

лучше работать если есть возможность так вы забудете о том что годы летят

Aля )))

Не хочу забывать , хочу еще наслаждаться своим временем .

Владимир Асиновский

Пока есть возможность, то на пенсии нужно работать. Всё же в коллективе

Владимир Асиновский

Отдыхайте дома

Aля )))

что и делаю )

Владимир Асиновский

Я тоже сижу дома. Хватит

Aля )))

Хорошего настроения !

Владимир Асиновский

спасибо