Олег Блинов

Насколько опасен дигидрогена монооксид ? Почему?

Ответы
Олег Л0К0С

Не удержавшись, посмотрел в ответах и здорово посмеялся.
СПАСИБО
А я тебя во куда приглашаю:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Скажений Кажан

Он везде! Растворяет многие вещества. Из всех живых существ, внутрь которых попал этот химикат ни одно не выжило!

Людмила

...теперь понятно. откуда поговорка про петуха...)))))))))))

Олег Блинов

Данный вопрос всего лишь способ выявления тех, кто сильно слаб в химии

Людмила

..я так поняла, что ваша задача здесь состоит в том, чтобы изобразить из себя великого ЗНАЙКУ ...только кому это нужно?))

Олег Блинов

Я всего лишь называю вещи своими именами

Гелла

очень опасен. вызывает привыкание.

Вл
Владимир

Неужели от него могут облысеть?

Олег Блинов

Попадание даже небольшого количества химиката в лёгкие грозит смертельным исходом
Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката.

Вл
Владимир

Вот оно что и как его можно определить?

Олег Блинов

Никак. Это вещество без вкуса, без цвета и запаха

Вл
Владимир

И откуда ждать его появления?

Олег Блинов

Его используют в промышленности, хотя и известно об его опасности. Он,так же,основной компонент кислотных дождей

Вл
Владимир

Ну эти у нас регулярны.

Осенняя Осень

просвятите..)))🤔

Осенняя Осень

я так и подумала...шо какой то подвох...)))))🤣

Олег Блинов

Этой статье, написанной в шутке уже не один десяток лет))

Осенняя Осень

Ну по крайней мере...мне это на глаза не попадалось...)))))

Олег Блинов

Она несколько устарела, да и выходила не на русском языке. Можете поискать в интернете))

Осенняя Осень

)))нуу...будет время..гляну...))))

Наталья

а что это?

Олег Блинов

Химикат используется для следующих целей:
В производстве как растворитель и охладитель
В ядерных реакторах
В производстве пенопласта
В огнетушителях
В химических и биологических лабораториях
В производстве пестицидов
В искусственных пищевых добавках
Химикат является основной составляющей кислотных дождей
Действует на эрозию почвы
Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека

Наталья

ну значит опасен

Олег Блинов

А вы знали,что ,несмотря на его опасность, промышленность до сих пор его использует

Наталья

нет конечно

Ок
Оксана

Что это?

Олег Блинов

Это основной элемент кислотных дождей

Ок
Оксана

Понятно.)

Инга Найт

👁️ 👁️?

Олег Блинов

Вещество жуть как опасно. В прошлом веке над глупостью людской посмеялись от души. Состоит этот "Ужас" из двух атомов водорода и одного атома кислорода