Пленница Только Его Сердца

Кто такой Чынгыз Айтматов?

Ответы
╬☭
╬═БумⒶСтров✰ ☭ ✰ⒶНдрей═╬

Чингиз Айтматов - киргизский писатель, который пишет и на киргизском, и на русском языках. Его произведения переведены на иностранные языки, многие из них экранизированы, в том числе и за рубежом. Родился он в 1928 году в кишлаке Шекер. В четырнадцать лег уже работал секретарем аилсовета. В 1953 году Айтматов окончил сельскохозяйственный институт, после чего работал зоотехником. Уже в студенческие годы в киргизских журналах стали появляться его рассказы. В 1956 году он окончил высшие литературные курсы. Широкую известность принесла молодому писателю повесть "Джамиля" (1958г.) , сразу переведённая на многие европейские языки.

Тимур Каракабаков

киргизский писатель

12 декабря 1928 года в киргизском аиле Шекер родился мальчик Чингиз. Его отец, Торекул Айтматов, один из первых коммунистов среди киргизов, начинал свою деятельность партийным активистом, потом стал государственным деятелем своей республики.

Ю*
Юта *****

Чинги́з Тореку́лович Айтма́тов (кирг. Чыңгыз Төрөкулович Айтматов; 1928 — 2008) — русский и киргизский писатель, дипломат, Герой Киргизской Республики (1997), народный писатель Киргизской ССР (1974).

Восточный Человек

народный писатель СССР и Кыргызского народа, мой земляк, автор многих рассказов и стихов, очень уважаемый человек в союзе и в Евразии, (1928-2008)

Нур Алмаматов

Это великий кыргызкий писатель совреммености его произвидение переведино на многие языки и который не дожил всего месяц до своего 80 летие

Nariman T

писатель , дипломат неоднократный герой, в казахстане известен по фильму прощай гульсары

Мария Калинина

Советский писатель, автор книги "Тополёк в красной косынке" и многих других

Sergo _)

zatrudnyayus' otvetit'...no vozmozhno eto istoricheskaya lichnost'))i figurirovala ona v voennih celyah)

Sergo _)

oshibochka,no s pomoshyu vs teper' ya znayu)

Сергей Костин

Чингиз Айтматов - хороший писатель(почитайте ,,Плаху")

Валентин Рыбаков

Айтматов Чингиз Тоpекулович? Не знаю такого.

Maksim Gorikiy

по русски он Чингиз Айтматов. он писатель

Мейманбек Равшанбек Уулу

Писатель! Гордость Кыргызского народа! )(

Илья Крутько

Очень необычный и интересный писатель!

Юрий Новоселов

Книжки писал чувак,нормальные такие

Леонид Литейный

Кыргызский писатель...и дипломат!

Хороший Человек

Это кажется киргизский писатель!

Тургунов Рысбек

Знаменитый Кыргызский писатель

Андрей Шкабара

если честно ........... не знаю)))))) 😎

Андрей Шкабара

а кто такой Иван Папаскири???? ток без гугла)))

Николай Шиянов

наследник чингисхана...наверно

B-Boy^^^ Zake^^^

Извесный писател он велик ...