сг
сергей гунин

кто может собрать кубик рубика,и за какое время, и как вы думаете это глупость ?

Ответы
Alyona Larson

Я как-то поняла после долгих попыток его собрать, что затея это бесполезная, и просто отклеила и переклеила все квадратные цветные наклейки, собрав его таким образом 🙂 Показала родителям, они сказали, что, мол, видно, что я его не так собрала, как нужно. А в моём детском разумении главной мыслью было вот что: каждая сторона своего цвета, что и требовалось, а я преодолела препятствие и добилась результата своим собственным методом, что у нас в Сибири считается смекалкой и качеством положительным.

Мой сын может легко собрать кубик. Он двукратный чемпион Европы по скоростной сборке кубика-рубика. Выигрывал со временем менее 9 сек. Лучшее время на соревнованиях было менее 7 сек. А на счет глупости вопрос непонятен. Глупые люди кубиками-рубиками не увлекаются.

Мария Ивановна, 1970

ну, у меня не скоростной, да я и не задавалась целью собирать на скорость. минуты две-три. глупостью не считаю, но и не считаю, что он что-то там развивает. просто прикольно собирать. 2х2, 3х3, 4х4, и фишер куб. на очереди стоит - 5х5 и мегаминкс! ))))))))))))))))))))))

Мария Ивановна, 1970

ну, да. у меня простой. но тоже вроде ничего.

сг
сергей гунин

купил простой вчера 4х4 ну не китай )))) но собирать можно ))) все уже собрал)

Мария Ивановна, 1970

молодчина! а у меня весь запал пропал - 4х4 научилась почти сразу, как смогла 3х3 собрать... потом перерыв сделала - азарта нету, 5х5лежит себе и лежит. даже не собиралась подступать. а уже месяц прошел...

сг
сергей гунин

а смотрела хотя как его собирать , просто нет?

Мария Ивановна, 1970

да там все по принципу 3х3, только на начальных стадиях еще формулы добавляются. я ж не сама буду изобретать способ сборки! в инете посмотрю! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Марина

Почему глупость, весьма интересная головоломка!!! Когда учились в институте мы все повально его собирали! Это было давно, но при желании, думаю, что вспомнила бы... Просто кубика сейчас нет! Спасибо что напомнили, обязательно надо купить внучку😃

Ирина Питренас

Это не глупость. Сын 10 лет собирает в среднем за 10 мин. Посмотрите сайт умные игрушки, там есть как головоломки, так и игрушки объясняющие детям законы физики. Мне самой иногда очень интересно!! Поиграйте в пентаго. Удачи!

Дина Рустамова

Не думаю, что глупость, когда кто-либо может делать что-то такое, чего не могут все... глупо кричать :" ну и что тут такого???!!! Я тоже смогу!!!" ...... не получается, и тогда он называет это глупостью. )))))

Дина Рустамова

Отважные мужские поступки сейчас редкость. Мужчины стали осторожные до такой степени, буд т

Дина Рустамова

Будто думают только о сохранении жизни, но только своей))

Дина Рустамова

А мы все мечтаем о рыцарях...))) все мним себя принцессами)))

Дина Рустамова

Засыпаю. доброй ночи и хороших снов))

сг
сергей гунин

и вам споки ноки целую в обе щеки))

Вася Пупкин

Без инструкции в свое время за час собирал. Сейчас в сети полно уроков по этому делу, уже не так интересен сам процесс мозголомства, сколько просто заучивание стандартных позиций и движений.

Екатерина Митькина

Собрать может только умник-разумник. За сколько? Это кого как бог мозгами наградил))) Думаю для него это просто забава. А для нас целая проблема, которая начинает раздражать минут через 10)))

сг
сергей гунин

что вы Екатерина там ведь все просто)))

Александр Supervisor

я не могу.. рекордсмены собирают его за 10с. я только за это время стороны рассматривать буду..:) Ещё некоторые могут собирать его одной рукой.. Правда головоломка должна быть качественной..

Танюшка Маркина

Когда была маленькой мы с папой наперегонки собирали... Результаты были меньше минуты.... Там очень просто... Есть формулы.... Сейчас только 2 последние забыла, а вообще - это легкотня!)))

Славка Косой

Нет не глупость, а вот когда я ва ним в очереди в Питере....Ленинграде 6 часов отстоял, в Гостинном дворе , зима и - 32. На завтра у меня + 39 вот это глупость, я болел , а весь класс крутил))))

Ео
Елена ошарова

ни как не глупость, лично я бы этот кубик наверное месяц собирала, помню в детстве пробывала так и не получилось ни разу, остается надеятся что я со временем поумнела)))

сг
сергей гунин

да да я согласен , я тоже в детстве не мог собрать )))) а теперь без проблем))

Таша

ой я долго буду над ним сидет, у вот одим мой знакомый меньче чем за минуту собирает 🙂 мы с мужем чтоб приколотся подарили ему многогранный рубик, 2-ое суток мучался 🙂

Наташа Петрук

У меня знакомая собирает толи за 20 с чем-то толи за 30 секунд. Я считаю что не глупость. Любое занятие которое заставляет тебя думать, учится и развиваться это хорошо.))

Shakira Loca

нет, это не глупость. я могу, но не на скорость, минут за 15-20 соберу. помню почти всю последовательность до сих пор)) очень полезная штука для развития детям.

Владимир Писаренко

это не глупость в молодости я его собирал за 2 минуты было интересно так как развивает умственные способности скорость рук и координацию движения рук

Надежда Карабатова

по поводу глупости не знаю, было время собирала его, но за какое время не помню, это уже так давно было, меня это как-то успокаивало и думать заставляло

Людмила Кикина

Мой муж собирает, время не засекали. Я думаю, что это гимнастика для мозга, памяти и логики. Отношу данное занятие к хобби. Ничего такого в этом не вижу.

Татьяна

Я частично научилась, потом забросила, а так мой сын собирает где то за минуту и совсем это не глупость, и я обязательно доведу дело до конца 😊

Калиниченко Игорь

ну, так справа -справа --вниз ..ну, не расскажешь. Да, нет просто есть алгоритм, один раз выучить. И дальше можно на скорость тренироваться.

Калиниченко Игорь

Сам уже забыл..По "Науке и жизнь"..учились..1981-2 год издания..