сг
сергей гунин

кто может собрать кубик рубика,и за какое время, и как вы думаете это глупость ?

Ответы · страница 2

Мой сын может легко собрать кубик. Он двукратный чемпион Европы по скоростной сборке кубика-рубика. Выигрывал со временем менее 9 сек

Ольга Сергатая

Нет конечно, не глупость, я сама в юности собирала, но правда не засекала, мне и так казалось что я супер вумная....теперь забыла

Елена Власова

Я кубик Рубика покрасил
В один такой зелёный цвет....
И как-то стало всё срастаться...
Ну... видимо, меня тут НЕТ!!! ))))))))

Елена К

Неа, я так и не научилась. Когда очень хотелось собрать я его разбирала по деталям а потом собирал по цветам )

Елена К

Ну там система наверно какая-то есть?

сг
сергей гунин

да все просто нужно только понять)) посмотри видос в гугле и все поймешь))

Елена К

Посмотрю завтра попробую у меня есть дома Кубик-Рубика)

сг
сергей гунин

удачной сборки))) не поймешь чего обращайся помогу))

сг
сергей гунин

не за что Елена прекрасная))

Ильза

вот придурки, создали кубик-рубик а нам мозги ломать. Лучше б создали бриллиант с кривыми зеркалами внутри.

ОК
Оксана Кабирова

это не глупости, это развитие для детей, времяпровождение для взрослых и установка рекордов по скорости.)

Лариса Волошина

Не думаю, что это глупость. Но сама не собирала ни разу. Но очень нравилось смотреть как собирают другие.

Ел
Елена

я умею... время точно не знаю... думаю за пару минут соберу...там легко... схемы сборки только нужно знать...

Ел
Елена

только нынешние кубики нехорошие... плохо крутятся... то ли дело в моем детстве были...советские...

сг
сергей гунин

нет наоборот сейчас кубики круче и лучше крутятся чем советские)))

Ел
Елена

вот бы мне такой купить... а то все китайский... разваливаются в руках

сг
сергей гунин

кстати такой кубик чисто китайский фирма MOUY AYLONG)))

сг
сергей гунин

да забей в браузере и все покажет где и по чем я на сайте алеэкспресс заказывал из китая)))

Ел
Елена

хорошо... спасибо за подсказку

сг
сергей гунин

не за что удачной покупки)))

Svetlana Mahlysh

Мировой рекорд 5,25 секунды. И это не глупость, это математическая головоломка, интересное занятие.

Андрон Шрайбикус

Могу. Минуты за две. Почему глупость? Развивает пространственное мышление, память и ловкость рук))

Ирина Медун

я могу, там всё на самом деле просто, если в правильном порядке это делать, то собрать можно любой

Петр Шушарин

Ирина а как вас занесло на философский

Ирина Медун

Если точнее, я прослушала курс, а так я математик)))

Петр Шушарин

и я математик. Вы помните распределение Гауса

сг
сергей гунин

ну тебе проще))) ответь на вопрос возможно собрать его не зная не одной формулы?

Таня Феллер

В школе собирала за 3 мин, изучала схемы сборки в журнале Наука и жизнь, сейчас надо вспомнить)))

Кайса

Не глупость, если Вы собираете сами, без каких-то инструкций... хотя сама я никогда не собирала

сг
сергей гунин

ну это только ему известно ))) может он сначала все рассчитал , продумал все ходы, и придумал формулы , а потом уж и собрал ))))

Кайса

Не думаю... если собирать по инструкции - так не интересно

сг
сергей гунин

а по другому не как )))) как ты высчитаешь площадь прямоугольного треугольника без формулы А? вот так и кубик)))))) скажу только одно, что два слоя и одну сторону можно собрать без формул чисто логика))) , а уж верхний слой только по формуле)))

Кайса

Ну, тогда я просто этого не понимаю... вот если бы самому эту формулу вывести... это даааа..)

сг
сергей гунин

не понимаешь ну и не надо не ломай голову и выкинь этот кубик из головы))))

Владимир Кириллов

Я собирал в детстве за полторы минуты. Сейчас, повзрослев, никак не могу вспомнить алгоритм)))

Инна Владимировна

я умею собирать только одну сторону и совсем это не глупость очень развивает логику и память

Ирина Ершова

Я думаю что может собрать практически любой человек, за 7-8 часов, я думаю что это не глупость

Галина Ванчикова

к сожалению не получалось быстро собрать, не глупость. а тренировка логического мышления

And Dtch

Лет тридцать назад собирал, примерно за урок, с тех пор не пробовал. Почему же глупость?

Виктор Тимофеев

если человек собрал его своим мышлением, без всяких формул, то уже наверно не глупость.

** Катерина **

Если легко можете собрать кубик Рубика , то у вас отличное пространственное мышление )

сг
сергей гунин

да каждый так и собирает )))) а без формул и не соберет не кто))

** Катерина **

Вот ! привыкли на всем готовеньком ...так не интересно (()))

сг
сергей гунин

почему на все готовеньким , даже увидев формулы не каждый поймет как их нужно применять,))) а как вы думаете в других вопросах и делах все сразу умеют делать да? без учебы и всего прочего , вы об этом не думали

** Катерина **

Согласна с вами ) Не спорю )

** Катерина **

Понятненько ))