Инка Всесвятская

"Из войны есть только один выход - победить или умереть с честью," Но это же 2 выхода?

Ответы
Маджа

Победа или смерть с честью - это один выход, выход из противостояния с достоинством. Второй выход - сдаться на милость врага, но это не для людей с честью и достоинством, это для тех, кого людьми считать нельзя. Мы же люди? Или как?

Виталий Рогов

Может быть только один: Или, или. Они одновременно не сочетаымы иначи был бы союз "И" Для двух выходов необходима формулировка: Из войны есть два выхода: "Победить и умереть"

Инка Всесвятская

логично, спасибо)

Сан Саныч

В смерте чести не много, особенно на войне за не пойми за что. Есть больше вариантов кстати, можно убежать например, сдаться, итд.

Инка Всесвятская

речь о выходе из войны

Сан Саныч

Это тоже выход из войны, ибо тогда вы уже будете Не на войне

Инка Всесвятская

мы по-разному видим проблему)

Сан Саныч

У меня чёткий план действий по такому случаю имеется уже. По этому мы я не вижу в этом проблемы вообще

Инка Всесвятская

ну хорошо

Виктор Шаламов

А кто сказал что выход только один? Это неверное высказывание. Приведено два, но есть и третий - сдаться на милость победителя.

Владимир Ефимов

Вариантов без победы огромное количество. Во вторую мировую войну Европа их показала в широком спектре.

Серый Волк

Выход один, когда умираешь это не выход. Остаёшься там на войне, в её владениях

Инка Всесвятская

ключевое - честь

Серый Волк

Ну с честью или без неё, тебе уже всё равно

Инка Всесвятская

я вас услышала.

Серый Волк

А я вас

Инка Всесвятская

подумала, что нет - а, показалось).

Сергей Ханьжин

Есть и третий!!-любая война заканчивается за столом переговоров.))))))))))))

Инка Всесвятская

это не тема моего вопроса

Инка Всесвятская

сэр жираф? я вас не узнала - так бы и сказали)

Инка Всесвятская

это что? мне да? мне? а за что?))

Сергей Ханьжин

Вам!!!просто так!!для настроения!!))))))))))))))))

Инка Всесвятская

ух тыыыы))) ну спасибочки Вам)

Сергей Ханьжин

Пожалуйста,вам!!!)))))))))))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а есть третий.. проиграть и жить ЛУЧШЕ победителей!☝️☝️☝️

Инка Всесвятская

не, эт не ах

ещё как АХ ..))))) немцы живут лучше русских.. ветераны вермахта по помойкам не шастают.. не просят милостыни.. а ведь они проиграли!!!

Инка Всесвятская

плевать)

а вот ветеранам не плевать.... они уже не могут заработать себе на жизнь....

Инка Всесвятская

а ты не изменишь их мироощущение и мировоззрение , как и мое - НАМ плевать

ок.. я не собирался и не собираюсь кому то чего то менять.. ИМХО!!!

Инка Всесвятская

и не получится).

Анатолий

Не надо придираться к честному человеку, который плохо считает...

Валерий

Ну как говорили со щитом или на щите. Это спартанское выражение.

Михаил Цветаев

Даже у человека,попавшего в пасть крокодила есть два выхода!)))

Федор Тиханов

Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода. (не мое) ))

Ольга Чернышева

А зачем вообще нужны войны? Кому и чего не хватает?

Инка Всесвятская

вы задайте свои вопросы, и там ждите ответы, а здесь ответы жду я, а не ваши вопросы.

Ольга Чернышева

А знаете, на вопрос можно отвечать и вопросом. Если человек в состоянии размышлять, то он найдёт ответ и в вопросе.

Се
Севка

Ежели умерёшь... это как бы не совсем выход. 😉

Инка Всесвятская

согласна

Се
Севка

То есть... один!!! Токо победять!😀

Инка Всесвятская

я поняла и согласилась)

Се
Севка

Всего Вам Хорошего!!! И без войны! 🙂🌹

Инка Всесвятская

Спасибо, и Вам того же))

First Time

Это два варианта а выход то один) что ты, Инка)

Victor Arthur Stratfeald

одна проблема, умереть с честью невозможно

Инка Всесвятская

я вас понимаю - невозможно, когда её нет.

Владислав А

2 выхода в теории, а в практике только один

Неголубой Огонёк

третий - съепаться с зоны боевых действий

Евгений Самсонов

Говорят.что даже плохой мир.лучше войны.

Инка Всесвятская

вопрос не в этом, там, в вопросе уже война

Инка Всесвятская

ну хорошо)

Noname

А ещё можно сбежать или капитулировать

Инка Всесвятская

енто нас не достойно

Noname

Ну а побеждать грабя убивая и насилуя - достойно ?

Инка Всесвятская

это вы к чему? вас как-то колбасит

Noname

В войне нет достоинства

Инка Всесвятская

есть достойный выход из неё, и не надо здесь искажением смыслов заниматься.

Noname

Омагад