Юлия

Как Вы считаете, Интернет-это путь к одиночеству или спасение от него?

Ответы
Харухи Судзууми

ПОМОГИТЕ НАЙТИ КНИГУ... журналистка попадает в дтп и за секунду до смерти попадает к космическим пиратам и они её продают чтоб в её тело заселилась чужая душа. её душа попадает в тело 8-12 летнего мальчика. место провидение обряда оказывается разрушенным и он(а)убегает к короблям, забирается в маленький корабль, а рядом стоят военные коробли. ТАМ ЕЩЁ ПРИСУТСТВУЕТ ПЕСНЯ "ЭЛИЗИУМ- ДЕТИ МИШЕНИ" когда она на планете где делают "клонов"...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

это времяпровождение. Полезное. Ещё ты платишь деньги за инет, а получаешь намного больше. Близкие далеко. Ну вот так обмениваешься мыслями,когда есть таковые. а так. "балду погонять" просто, по типу бить лянгу. Игра такая была раньше. Когда нечего делать, таким образом бьёшь лянгу)))))))))баклуши по вашему. Время убивает нас. Убивает.

Вилен Амерханов

Конечно путь к одиночеству,ведь как было раньше когда его небыло,люди живущие на одной лесничной площадке знали друг друга в лицо потому что общались в живую а сейчас всё происходит виртуально,порой очень не хватает Советского Союза где все люди были как люди,а ни как в данное время одни Клоны уставившиеся в свои мониторы!

Надежда Киселёва

Причем тут интернет и одиночество?Как вы вообще ставите рядом два этих понятия? Вам настолько скучно жить, что для вас интернет занимает такое лидирующее,место? судя по заданному вами вопросу, я полагаю, что это так. Я думала, что интернет - это познавательный ресурс. а от одиночества спасают люди, но не как уж не интернет.

Юлия

Если я задала данный вопрос, то это не значит, что нужно проводить параллели с моей жизнью, я далеко не одинока!Давно уже известно, что Интернет приводит к тому, что люди меньше общаются в реальной жизни и все чаще находятся в сети! Находясь в виртуальной реальности люди думают, что они не одиноки, а на самом деле это не так. Вот и захотелось узнать мнение народа...почитайте ответы других! Данный сайт не несет никакой познавательной цели, однако Вы и другие посещаете его,значит, Интернет-это не только познавательный ресурс.Мыслить нужно глубже, уважаемая собеседница...вопрос философский! Одиночество не физическое у людей, а душевное...

Кен Гуру

Как и вся наша жизнь... путь.... в одиночестве.... только если кто-то оказывается рядом на каком-то отрезке, то в реальной жизни этот отрезок несколько длиннее))) В общем интернет - это всеж-таки иллюзия единства с кем-то. Хотя...искусство тоже иллюзия... но как без этого???? Вывод: некоторые философские вопросы не имеют ответа)))

Сергей Сергеев

моё толкование интернета - подсказка для лентяев. Но никакая не панацея для исследователей, ученых, иных специалистов. А насчет одиночества - я вот заканчиваю читать "Сто лет одиночества" Г.Г. Маркеса, рекомендую читать на бумажном носителе (обычную книгу), а не из интернета..

Анатолий Фамильченко

Блуждая в гиблых сетях Интернета
Рассматривая лица и посты,
Мы ищем сокровенного ответа,
Наводим электронные мосты.
А жизнь плывет, как рыба в океане.
А жизнь летит как птица за окном.
Надеемся, она идет и с нами
На «даби-даби-даби» отчий дом.

Crazy Snowman

Выбранный путь зависит от пользователя сети. Правильный - второй. Но у некоторых:
"Что может несуразней быть,
Чем, поместив клистир в божницу,
Лечиться для того, чтоб жить,
А жить затем, чтобы лечиться?!"
/Иг.Тарабукин/

Эльдонион Лайбайдук

Это интернет. И кто умеет дружить с головой - для него это целый мир. И радоваться и зарабатывать миллионы. А для некоторых просто интернет.. и они ,( в том числе пока и я ) курим бамбук. (точнее уже чай )...))))

Просто Хабиб

Интернет, так же как и все остальное хорош в меру:)а вот найдёте вы в нем одиночество или спасение это уже во многом зависит от вас.кто что ищет то и находит!:) не важно где,в шкафу,чулане или в интернете)))

Lorde X10 Space

Ум нашел спасение общаясь через интернет с умами, если ум начнет общаться только сам собой то у него один выход придти к осознанности, сделать выводы и начать действовать. Думать по новому.

Евгений Колоток

С одной стороны спасение так как можно общаться с людьми с разных городов и стран, с другой мы сидим все там же в своей квартире. В общем надо как то совмещать интернет с обычным общением.

Кирилл Милорадов

Интернет это спасение!!
скоро твое тело подключат к проводочкам) а твое сознание сольется с миллиардами такими же загруженными в сеть и мы станем мультисущностью, которая будет богом

Фёдор Балюнов

Это путь, я тут много лет сижу и до сих пор один. но он ка наркотик затягивает и что бы выйти в реальный мир знакомиться, силы духа не хватает и уверенности, всё он отобрал, тырнет клятый

Фёдор Балюнов

так зачем идти. если цел вот рядом, только взять, а она уходит и говорит "добивайся! иди!" глупость какая-то, по этому ищешь ту которая так делать не будет

Юлия

Если рядом, то глупо не взять...Но я про труднодостижимые цели))

Фёдор Балюнов

Если цель труднодостижимая, то она не нужна. Если она только не мечта. А мечты как известно лучше оставлять мечтами

Юлия

Почему же? Мне, наоборот, интереснее труднодостижимые цели..

Фёдор Балюнов

тогда запомню ваше лицо, может когда-нибудь станете великой)

Владимир

В глубине души мы всегда один на один с собой. Часто, для многих общение в инете - это просто некая иллюзия единения, призрачная возможность почувствовать себя быть кому-то нужным

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Первый вариант... Интернет - это иллюзия НЕодиночества, одна большая иллюзия. К нему можно иногда прибегнуть, он, местами, даже полезен. Но спасение от одиночества - только в реале!

Юлия

Спасибо, красивый,умный ответ))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

И Вам спасибо за хороший вопрос!)

Юлия

Захотелось пофилософствовать,но тут же меня приняли за одинокую женщину и сказали,что никакой параллели между интернетом и одиночеством нет))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Мне тоже, иногда, хочется пофилософствовать) А параллель, всё-таки, есть... Если человек чувствует себя одиноким, первое, что приходит на ум - уйти от этого неприятного чувства одиночества... Уйти на просторы Интернета. Это легче и доступнее всего. И только позже люди понимают, что всё это иллюзия. Но и состояние одиночества у людей бывает разное. Есть - фактическое (никого рядом нет), а есть - моральное или душевное (чувство одиночества в окружении людей, часто, даже родных, близких). И от второго типа одиночества люди пытаются спастись тоже в Интернете. Хотя, есть некий процент людей, которые неодиноки, а Интернет для них - развлечение, заполнение образовавшегося свободного времени. Таких людей меньше, как мне кажется (судя по этому сайту).

Юлия

Вот, примерно, я так и ответила ,надеюсь, это станет понятным)) Ещё раз спасибо за понимание и ответы))С Новым Годом Вас!))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Спасибо! С новым счастьем Вас!)

(◆_◆)

То, что вы описали - это зависимость. Сродни алкоголизму или наркомании. А к интернету я никак не отношусь, я с ним работаю и отношения у меня с ним - как у слесаря с его станком.

Юлия

Ну зачем же такие сравнения (алкоголизм,наркомания)?! Пусть зависимость, но в хорошем смысле этого слова..Для кого-то это единственная возможность находиться среди людей..Инвалиды, например, или люди,которым трудно общаться вживую (комплексы,страхи)! Об этом Вы не задумывались?

(◆_◆)

Да, и правда, есть доля таких людей. Но цимес в том, что их ничтожно мало. Скажу за себя - за 10 лет моей работы своими руками я подключил несколько тысяч новых модемов/роутеров, сам смонтировал семь станций, устранил тьму повреждений и до сих пор отбиваюсь от бюрократического армагеддона, который, походу, никогда не кончится. Так вот, небольшое представление теперь о моем районе деятельности, причем довольно таки средненьком таком районе. Теперь я скажу сколько инвалидов я встречал - человек пять всего, а шестым был горбатый инженер-оптоволоконщик, который проверял монтаж и работу станций у меня.

Юлия

Да посмотрите вокруг...одиноких в душе намного больше..Почитайте другие ответы.

Виктор Булаев

Скорей удаляемся от нормального, тут в инете мы можем быть таким каким побоимся в реале, а значит теряем связь с миром. Доиграемся, что на улицу будет страшно ходить

Андрей Ильин

Привет. У меня хорошие знакомые расширяют свой интернет магазин. И требуются сотрудники. Тебя доход интересует? Могу вас состыковать на встречу либо созвонитесь)

Alexej Golik

Ни то и не другое. Интернет - путь к познанию , всё хорошо в меру. Если сделать его образом жизни , то любой из предоставленных вами вариантов можно выбирать смело