Ал
Алиса

Бог живет в мелочах, а дьявол .....? (это так, вечер афоризмов).....

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Бог живет во всем поэтому и говорят что Господь проникает во все живое и нет... диавол лишь сущьность противная Богу.. то есть противоположная.. хотя и Любимая Богом так же как и все мы... Бог есть Абсолютная Любовь

Михаил Корсун

В мелочах скрывается дьявол!!! А Бог живёт внутри нас... Не путайте их пожалуйста. 😄

Михаил Корсун

Понял, кажется. Вам лхочится заморочить мозги старой и больной обезьяне?

Ал
Алиса

Простите за компанию.... И обезьянок я не часто обижаю.... Просто потому что это гадко обидать .... И все!

Михаил Корсун

Да ладно... Переживу как нибудь! 😊

Ал
Алиса

Ах, Вы еще способны переживать?

Михаил Корсун

Да, конечно. Я вовсе не чурка с глазами! 😄 Конечно похужал,, и, можно сказать, возмудел немного, но вполне ещё в форме! 😄 По крайней мере с головой вполне дружен, и, интересно то, что постоянно возникают вполне дееспособные идеи, связанные с работой.

Виктор Молчанов

Не знаю, я бога не видел, ничего не просил.Живу достойно и обеспеченно.

Олег Павлюченко

дьявол не намного отстает в воздействии на человеков, таки да

Ал
Алиса

Ваши речи, да на Ваши плечи.

Олег Павлюченко

уверен, что они выдюжат

Ал
Алиса

Потом расскажите... Или нет?

Олег Павлюченко

а как же?

Ал
Алиса

Буду ждать. На этом месте....в тот же час)

Мираж Иллюзии

богу нечего в мелочах делать...это поменяйте местами

Ал
Алиса

точно)

Ал
Алиса

точно)

Ал
Алиса

)

Читатель

Нет, в средние века говорили: дьявол скрыт в деталях

Ал
Алиса

а Вы как Масляков? из средних веков?

Читатель

Историк просто

Ал
Алиса

Тогда Вы безусловно правы!Спасибо за ответ)

Владимир Ефимов

Наоборот: Бог живёт в целом, а дьявол в мелочах.

Ал
Алиса

В болталке честным быть совсем не трудно.

Владимир Ефимов

Знаете, как у Пушкина: "Но есть и Высший суд - наперсники разврата. Есть грозный суд. Он не подкупен звону злата. О всех Он знает наперёд!"

Ал
Алиса

Тут Вы, конечно, выше аргументов!

Владимир Ефимов

Учимся у Великих.

Ал
Алиса

Это же харизма)

Игорь Воронцов

Я слышал, что дьявол кроется в деталях

Игорь Воронцов

Так нелюди рождаются. Раскрываться им помогают обстоятельства. Кто знает, может это и он чего подмешивает в душу при рождении

Ал
Алиса

Нет! В муках толька ангелы рождаются!

Игорь Воронцов

Правда?????? Не, не согласен. Рождаются одинаково все. Все мы в муках появляемся. Только одних могут причислить к лику Святых, а одних проклянут на веки.

Ал
Алиса

Так и святые подвергаются гоненью.

Игорь Воронцов

Со стороны кого?

Александр Бойцов

в тёмных закоулках этих мелочей...

Ал
Алиса

Ок

Эразм Искандер

а он в мелочах мелочей)))

Эразм Искандер

было не трудно, но приятно))

Ал
Алиса

А это, знаете, взаимно)

Эразм Искандер

и вам спасибо за взаимность))

Ал
Алиса

Хороших выходных)

Эразм Искандер

Благодарю... И вам)

Ssir Ob

А дьявол где то рядом ...

Ал
Алиса

Ок

Dиmа

дьявол - обезьяна бога.

Куртуазный Маньерист

а дьявол в крупночах

Ал
Алиса

не пристаю....опчть)

Куртуазный Маньерист

пристаёршъ)

Ал
Алиса

Заблуждение)

Владимир Ильин

прячется в деталях.

Ал
Алиса

Ты знал!)

Владимир Ильин

На слуху-же!

Ал
Алиса

Значит ... Это я неинтересно пошутила. Спасибо за ответ.

Валерий

А дьявол в деталях!

Ал
Алиса

Раз не выкинуть... Тогда надо петь)

Валерий

Надо петь и уверенно шагать по этой жизни не обращая внимание на разные предрассудки! Ведь жизнь прекрасна!

Ал
Алиса

жизнь.....посто, лучше,чем не жизнь.....

Валерий

Жизненные трудности временные, как говорят, всегда плохо не бывает, будет и хорошо!

Ал
Алиса

хорошо,пусть так и будет)

Tрикcтeр

Играет по крупному

Ал
Алиса

Ок)

.... Реус

... в воображении.

Ал
Алиса

Нет...в деталях!

.... Реус

А, точно!

Ал
Алиса

Вот и именно)

Валерий Дементьев

скорей наоборот

Ал
Алиса

В деталях.

Станислав

...в крайностях.

Ал
Алиса

Согласна

Валерий Остапенко

в тени мелочей

Ал
Алиса

В деталях!

Валерий Остапенко

можно и так

Ал
Алиса

Ок