Епифания

Наш Патриарх оказался чекистом... Вы ещё ходите в церкви?

Ответы
Валера Жуков

ну не первого и не последнего от должности отрешали, за еретичество, взять хотя бы к примеру, реформатора Никона....На соборе царь выдвинул Никону обвинение в том, что он самовольно покинул патриарший престол, а также в не подобающем патриарху поведении и неуёмной гордыне. Эти обвинения поддержали церковные иерархи. Никон был лишён сана патриарха, осуждён и приговорён к пожизненному монастырскому заключению как простой монах.

Чанга Чунга Чунгович

Бог говорит, что Церковь и религия - это зло, это придуманная алчными людьми прокладка между ним и миром.

Епифания

Бог лично вам это сказал?

Чанга Чунга Чунгович

Сказал, но не словами. Он дал возможность и способность мне лично понять суть церковно-религиозной говорильни.

Та
Татар-Малай

у мусульман нет церкви и вообше института веры как такового. вся земля-это дом всевышнего

Епифания

Но шесть раз в сутки надо молиться...

Та
Татар-Малай

в коране нет такой обязанности как молитвы -это индивидуальный выбор. не более того

Епифания

В Библии тоже много чего нет, но попы напридумывали потом...

Та
Татар-Малай

вот вы ответили на свой. церковь к богу не имеет никакого отношение. это филиал кгб

Jane Папина

Там пахнет вкусно. И поют весело. Красиииво. И Богоматерь, мать еë, намалевана.

Епифания

Только попы - чекисты

Jane Папина

Нуу, когда они были не чекисты....

Епифания

Всегда были...

Юрий Yrii

Люди не ходят в церковь к Патриарху, а молиться

Сидящий На Берегу Реки.

Ваши патриархи с 1942 года чекисты.

Епифания

Они не мои...

Галя Балованная

а Церква то при яком ляде тута?)

Епифания

Тама!

Галя Балованная

без разницы.. вседкоедно .. при союзе почти все были чекистами священники..

Людмила Преснецова

Конечно , но по праздникам !

Морошка

почему я не удивилась?:))))

Епифания

Все попы в СССР были чекистами и доносили на прихожан...

Морошка

потому никогда и не каялась им:))))

Михаил Киранов

Ну и что?