Оля Щербакова

каким словом заканчиваются все молитвы мира ?что оно обозначает?

Ответы
Влад Чепкасов

аминь. означает - "истинно". то есть человек выражает свое согласие с каждым сказанным в молитве словом. если, скажем молитва берется за большую аудиторию, а вы с чем-то не согласны, то можете "аминь" и не говорить в конце.

Влад Чепкасов

????? не понял ответа, извините. вы с ним согласны или нет?

Оля Щербакова

согласна .что это истина,но когда человек молится и даже в аудитории.то он вкладывает свое и в любом случае скажет аминь.но если ты не согласен,то зачем вообще повторять что то за кем то?.

Влад Чепкасов

повторять слова молитвы не надо. если обращается один человек в молитве, то остальные - слушатели. поэтому если вы с чем-то не согласны, то говорить в конце коллективно "аминь" не нужно.

Оля Щербакова

согласна.не стоит соглашаться

Александр Давыдов

"Аминь" или "Амен". Всё вышесказанное - верно!

Алексей Гневанов

Что вы со своими молитвами все пристали

Трофимов Владимир

Аминь - да свершиться, да будет так.

Николай Кушнир

АМИНЬ ! (Да будет так ! )

Надежда Гончарова

Аминь-да будет так!

Олег Сёмышев

это слово твердо

Раис Нуртдинов

Не знаю..

Виталий

истина .

Вадим Роик

Аминь .

Улан Адылов

истина

Михаил Семенов

Аминь