Татьяна Tatiana

Как бороться с рутиной жизни? Дом, работа, в выходные - куча домашних дел... А хочется чего-то нового и необычного!

Ответы
Татьяна Пантелеева

Жизнь
Татьяна Пантелеева 3
Роды, крик, пелёнки, соски,
Зубы, ползунки, матрёшки.
С мамой в садик, там подружки.
Выпуск, хлопала в ладошки.

С папой в школу, класс, оценка.
То урок, то переменка
Год за годом…Аттестат!
Выбор, ВУЗ, зачёт, доклад.

Ах, любовь, диплом, работа,
ЗАГС, кольцо, фата, суббота,
Кухня, щи, опять скандал.
На работе вновь аврал.

Но любовь. И две полоски.
Роды, крик, пелёнки, соски.
Дочка, дача, выходной.
И у дочки выпускной.

Гроба два... И ВУЗ у дочки,
И любовь, бессонны ночки,
Интернет, зачёт, доклад.
Вновь диплом, теперь контракт.

Зять, машина, ЗАГС, фата.
Боль в печёнке? Ерунда.
Дача, внуки. Вот беда-
К тебе пенсия пришла.

……………………….

Ты на море не купалась.
За границей не была.
Быстро жизнь твоя промчалась,
Как и вовсе не была.

©️ Copyright: Татьяна Пантелеева 3, 2016
Свидетельство о публикации №116072007686

Pilot Pirks

Хочется чего-то нового,
Хочется весёлого и бодрого-
Хочется пожить.
Хочется увидеть необычное,
Из великих множеств сделать единичное,
Но не так-то просто что-то изменить.

Хочется подняться чуть повыше,
Что бы мог тебя любой услышать,
Чтобы мог любого ты заметить.
Хочется чтоб время замерло,
Постояло и назад пошло,
Чтобы вновь вернулось наше лето.

Лето тёплых дней и жизни лето,
Не вернусь туда, оно пропало где-то,
Но в душе моей оставив след
Памятью о добрых временах.
Мы тогда не знали слова "страх",
И считали счастьем видеть этот свет. 😛

Pilot Pirks

Хочется чего-то нового,
Хочется весёлого и бодрого-
Хочется пожить.
Хочется увидеть необычное,
Из великих множеств сделать единичное,
Но не так-то просто что-то изменить.

Хочется подняться чуть повыше,
Что бы мог тебя любой услышать,
Чтобы мог любого ты заметить.
Хочется чтоб время замерло,
Постояло и назад пошло,
Чтобы вновь вернулось наше лето.

Лето тёплых дней и жизни лето,
Не вернусь туда, оно пропало где-то,
Но в душе моей оставив след
Памятью о добрых временах.
Мы тогда не знали слова "страх",
И считали счастьем видеть этот свет. 😛

Сауле Муканова

Ой Так это и есть обычная настоящая жизнь многих Лишь во время отпуска может что необычное и может случиться Хобби вот выход коллекционирование обычного Я например собираю чайнички Из поездок привожу и знакомых прошу привезти хоть малюсенький какой чаничек или наборчик Привозят Вот сестра была у другой сестры в Ханое так такой милый комплект привезла Ой Пардон чето я заболталась Мир Вам ! Не скучайте !

Анастасия Вульфсон

Все зависит от нас самих.....всегда можно выкроить время, пусть и немного на себя, завести хобби, позвонить подруге.....пол не вымыт, ничего можно и завтра, стиральная машина стирает сама, приготовь сегодня пельмени, возьмите мужа и детей и просто выберетесь хоть на несколько часов куда-нибудь.....это не говорит о том, что так стоит делать постоянно, но раз в месяц можно себе позволить....согласны?

Анастасия Вульфсон

удачи.....поверьте, все в наших руках!

Татьяна Tatiana

нет, не все... далеко не все... но что-то изменить можно

Анастасия Вульфсон

начать с меньшего, а потом и сами не заметите как все будете успевать и еще и свободное время будет оставаться, жить надо сегодня, чтобы потом не сожалеть что не успели, не сходили, не сделали......жизнь слишком быстро пролетает

Галина Шеварова

Одна молодая женщина делала так (муж и 2-е детей - мальчики) - в пятницу убирались, стирала белье, развешивала по всей квартире (у нее 2х комнатная) и уезжали все в гости или на дачу или еще куда! Так выходные они проводили вне дома! Я пыталась не получилась - сейчас еще раз буду пытаться - теперь с внуками!) )

Елена Шмураткина

не надо бороться,вы когда -нибудь ходили на прогулку в семь утра?нет?а вы попробуйте,не пожалеете,достаточно одного часа,а потом вы прилетаете домой,быстро-быстро разгребаете кучу домашних дел и вас еще целая куча свободного времени,которое вы тратите на себя ЛЮБИМУЮ))))))

Ровшан Агаев

в выходные иногда выходить в гости, на день рождения, НА СВАДЬБУ, в кино, театр, концерт, на природу, в обычные дни почитать книжку, посмотреть фильм по телеку, принять гостей, если есть хобби, заняться им. Другую жизнь на бог не послал

Ол
Ольга

дела вечером в пятницу. а в выходные в парк, лес, на дачу к друзьям, в кино, театра, клуб, к подругам. да много чего еще можно намутить. уверена, найдутся такие люди в вашем окружении которые с удовольствием вам компанию составят.

Ок
Океана

Вам нужно какое - то увлечение для души, хобби. А ещё кто- то мне советовал, когда готовишь что- либо, смеяться, запуская каждый ингредиент в кострюлю))) Пока не пробовала, боюсь, что муж в психушку отправит)))

Татьяна Tatiana

хобби есть - но зрение не позволяет...увы...

Ок
Океана

Тогда другое увлечение, можно совместное. Мы всем семейством в бассейн ходим по выходным, так что каждому своё)))

Татьяна Tatiana

ок!это тоже выход! спасибо!!!

Александр Шаралов

это отговорка - самая наираспостранённейшая обывателя....развейте её в прах..простым способом заставьте себя каждое утро делать зарядку пусть даже всего 10-15минут...и вы поймёте что нет в жизни бытовухи...

Александр Шаралов

будьте уверены точно 100-200%

Александр Шаралов

будет трудно уверяю...организм будет соративляться придумывая всякие боли и отговорки..как только зарядка станет необходимостью.. Вам захочется познавать мир..как только вы убедитесь что он прекпасен и каждая секунда неповторимо прекрасна вам захочется домашние дела и "бытовуху " свалить на рядом идущего или делать быстрее что уделить время хобби или путешествию...и бытовуха сама станет для вас гонкой на время...

Татьяна Tatiana

красиво сказано! проверим! спасибо!

Казим Сунгатуллин

Почаще занимайтесь любовью, после этого вместе с напарником все беспорядки устраните вместе! Или поменяйте напарника и в другом месте этим займитесь, любовью, что бы не видеть этот беспорядок!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

ну так..., нет проблем, решили отклониться от быта - всё в ваших руках!!! Не следует привязывать себя к повседневности. Ваше от вас не уйдёт, потому и необходимо жизни дни украшать ... желаниями!))

Татьяна Tatiana

желания - есть!!! а возможностей их воплотить - нет!!!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

из топора кашу тоже варят. Так что, возможность сама проявится, надо только за-хо-теть!!!)

Татьяна Tatiana

ой, начиталась таких советов в интернете! а вы им сами следовали? я - да! но...ничего не получилось...

Татьяна

Поставить приоритетом отдых... Трудно, но нужно. И не взваливать все на себя одну. Лучше меня это никто не сделает - заблуждение. Сделают, пусть даже не так как Вы - результат тот же.

Людмила Казанцева/князева

на необитаемый остров без спичек и ножа!!! или в тайгу тоже в таким же набором. много будет нового и необычного и вспомнится домашняя рутина и рад ей будешь больше чем миллиону

Тахир Ходжиев

умница если устала приглашаю в твой любимый ресторан на обед и ужин.....затем театр подарки цветы прогулки по городу......домашними делами пуст занимается домохозяйка...

Ги
Гита

В обыденности счастье))Это ваш ритм жизни и если кто то его коим образом посягнёт изменить вам не особо и понравится)Так что цените что у вас есть))Не всегда так будет)

Татьяна Tatiana

нет счастья в обыденности!!!!....

Ги
Гита

Оно только там)Остальное эйфория)

Aleksandras Ignatavicius

заведи хорошего любовника чтоб разболтал твою рутину в дребезги сьезди на курорт отдохни тем более бархатный сезон в разгаре успехов только глупостейделать ненадо

Aleksandras Ignatavicius

на здоровье только непереборщи 😜

Юрий Баранчиков

По дороге от работы к дому выпейте ка ВЫ водки и набейте кому -нибудь рожу...Вы проведёте незабываемые часы в отделении милиции, уверяю ВАС...Это ль не ново и необычно?

Бакытжан Утепов

А что поделать жизнь такова сейчас всё для детей потом для внуков так и жизнь пройдет надо устраивать выходные для души и разнообразия чтоб не было однообразно