Лисиц Рыжий

А кто помнит старуху Шапокляк?А что такое Шапокляк? 😉

Ответы · страница 3
Елена Графова-Горельчик

По словарю Ушакова -это складная шляпа на пружине.А мой ответ,это что то среднее между шопоголиком и клептоманией .

Ольга Минск

Сплюснутый цилиндр, т.е. шляпа-цилиндр. "Кляк", и из высокой шляпы получается "блин с полями", как у старухи Шапокляк

Светлана Быкова

Это мужской головной убор, разновидность цилиндра, его особенностью является то, что его можно было складывать.

Мири

мужской головной убор, разновидность цилиндра, его особенностью является то, что его можно было складывать. 🙂

Мири

Сдула с инета)))))

Tatyana

старуху помню, а Шапокляк (чешу затылок)... по-моему шляпа. По виду такая же как и у мультяшной старухи Шапокляк

Tatyana

а что это Вам Шапокляк вспомнилась, ночь уж на дворе?

Лисиц Рыжий

дык вот...она полночи с Геною,а близости все нет...

Лисиц Рыжий

Лис???в брачном агентстве???фи...это моветон

Tatyana

ну Вы так за Гену и его бабу переживаете, думала может клиенты

Лисиц Рыжий

не дай Бог...крокодил и грымза в клиентах...

Tatyana

Животных не любите? Эт Вы зря, они все хорошие. Да и бабушек надо уважать - старость не за горами.

Дорин Тови

Старушку помним. А слово означает один из видов цилиндра, даже держала его в руках, когда разбирали антресоли

Татьяна Х

мужской головной убор, разновидность цилиндра, его особенностью является то, что его можно было складывать.

Виктория Я.

Инна Муллова

мужской головной убор, разновидность цилиндра, его особенностью является то, что его можно было складывать

Татьяна Матвеева

Татьяна Лапицкая

В Грозном на прошлой неделе фоткалась с Шапокляк!!! сегодня выставила здесь. Можете глянуть.С лева это я хи

Ирина Макарова

Шапокляк персонаж сказки Успенского про Чебурашку и крокодила Гену. Вредная старушка с крыской Лариской.

Рыбакова Ольга

У нее была шляпа такая,там было перо,как сейчас помню. Шляпа была черная и напоминала кляксу своей формой)

Марина Роговская

ассоциация из детства - это энергичная и неугомонная бабуля в шляпке с рогаткой, а в сумочке у неё крыска!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Шапо - шляпа, кляк - шлепок или удар ладонью, короче мужская шляпа типа целиндра которую можно складывать.

Elena Laguta

Кляк шлепок- удар ладонью, это по моему разновидность целиндра!!! Который и носила зловредная старушка!!!

Наталья Груздева

Задорная бабуля из мультфильма про Чебурашку которая иногда делала пакости Чебурашке и кракадилу Гене

Надежда Сергеевна Иващук

кто людям помогает, тот тратит время зря.хорошими делами прославиться нельзя-вот кто старуха Шапокляк

Luda Nikulkova

Кляк---шлепок, удар ладонью; мужской головной убор, разновидность цилиндра, складная шляпа- цилиндр....

Т*
Т@нюшка *******

Это такая черная шляпка натянутая на сгорбленную вредную старушку и пришибленная сверху,как блин