Лисиц Рыжий

А кто помнит старуху Шапокляк?А что такое Шапокляк? 😉

Ответы · страница 7
Александра А

мужской головной убор, разновидность цилиндра и его можно складывать.

Ольга Аксанова

С французского: шапо-шляпа, кляк-удар ладонью. Разновидность цилиндра.

Юлия Глушкова

я думаю это из-за шляпки так персонажа назвали (хотя может я и не права)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это плохая... ну очень плохая старушка... а что такое Шапокляк я не знаю))

Елена Толстова

Что такое Шапокляк затрудняюсь ответить, но по натуре сущая вредина...

Наталья Казанцева

Это милая дама, которая привлекает внимания на себя любыми способами)

Нина Олейник

старуха из мультика, названная в честь старомодного головного убора

Анюта

Я помню) Отличный мультфильм! Думаю, что шапокляк - это шляпа кляксой)

Лилия *******

...., хорошими делами прославиться нельзя..." Крокодил Гена и Чебурашка

Ольга Борисовна

шляпа такая )))которая складывается с характерным щелчком, кляяяк)))))

Ольга Борисовна

спасибо за цветочек!!!)) люблю!!! поставила в вазу!!!

Ольга Борисовна

ого!!!))))) спасибо большое!!!)))) очень приятно!!!! пахнут просто супер!!!!!)) благодарю!!!

Алевтина Куцелай

Шапокляком называли какой-то головной убор,не могу сходу вспомнить.

Еня Лозинская

есть мультипликационный герой такой , а изночально это шляпа такая

Наталья Федоренко

Это из мууультика "Крокодил Гена") противная старушка) не любила ее)

Олеся

Что Шапокляк не знаю, а вот эту задорную старушенцию неплохо помню

Ta
Tania

Старуха Шапокляк, названная в честь старомодного головного убора

Лариса Титова

милая старушка,зажигалка такая, ее Гена крокодил все время обижал

Светлана Михайлова

внешний вид говорит сам за себя, таких полно Шапокляк - ШАПО и КЛЯК

Лариса Полякова

это из мультфильма про крокодила гену и чебурашку союзмультфильм

Ирина Кузнецова

Это головной убор - ЦИЛИНДР, который превращается легко в шляпу))))

Елена Романовская

Складной цилиндр (название пришло из французского языка chapeau claque)