Ол
Ольга

Интересны ответы . При каком правительстве народу России жить хорошо было ?

Ответы · страница 21
Марина Баннова

Ни при каком

Марина Баннова

За то что тюлени и добродетель у нас считается трусость

Сантёр-Монтёр

ни при каком

Сантёр-Монтёр

ага

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не при каком

Татьяна *

Ни при каком

Ди
Димитрий

При Хрущёве

Ди
Димитрий

Хрущев был реформатором с большой буквы. И то, что сегодня на обыденном уровне да и околонаучном (не говоря уже о политиках) идет охаивание этого лидера, не делает никому чести. Да, были и плюсы и минусы. Но попробуй развернуть огромнейшую страну в демократическом направлении с таким кадровым потенциалом (а другого у него и не было.) Беда заключалась в его консервативном окружении. Кстати все реформы этого времени поддерживались и этим окружением (хотя бы из-за страха потерять кормушку), даже молодыми выдвиженцами, которые в конечном итоге и свергли его. Хрущев работал много сам и заставлял также активно работать и свое окружение. Постоянные реформы требовали именно такой работы. И спокойной жизни партсоветской номенклатуре он не обещал, как это утвердилось при Сталине. Наоборот, он выступал за периодическую сменяемость руководителей всех уровней. Конечно все это не нравилось номенклатуре. Вот и известный результат. Второй вопрос, понимал ли Хрущев просчеты своего руководства. Да, понимал. Поэтому и постоянный поиск оптимального варианта преобразований страны. А незавершенность этих преобразований объясняется досрочным прекращением его пребывания на руководящих должностях. И это тоже было результатом хрущевской демократизации страны

Ол
Ольга

А при Брежневе уже ,что выпускать не кого было ??? Или не строили дома ???

Ди
Димитрий

Брежнев тоже достойный лидер , но на мой взгляд , думаю при Хрущёве было лучше , по крайней мере многие очевидцы , бабушки наши и дедушки так говорят .

Ол
Ольга

И до самой смерти боялись вслух сказать , что думают...(((( При обоих правителях...((((

Ди
Димитрий

А это разве было так важно ? Зато сейчас можно говорить всё что угодно , можно обсирать власть без наказано , и то до определённых рамок и при этом у стариков нищенские пенсии , многие стоят милостыню просят , куча социальных проблем , оголтелая наркомания , безработица , коррупция и т.п.

Виталий Рвс

при сталине

Ол
Ольга

Тогда жили в коммуналках на 10 семей и хорошо если примус был..((( И жарили на етом примусе картоху иль капусту....)))))

Виталий Рвс

ну и чичас фсе тоже самое. разве что комуналок нет...
посмотри как пенсионеры считаю копейки в магазине

Ол
Ольга

А тогда рубли считали чтоль ???7 ))))

Виталий Рвс

и тогда копейки....
тока на копейку купить больше можно было

Ол
Ольга

так и копеек меньше было...((((( А которые в лагерях сидели вообще бесплатно работали за баланду ...(((

Алексей Мальцев

При Сталине

Алексей Мальцев

Дык я там комендантом буду!)

Ол
Ольга

А эти ещё хуже свою жизнь заканчивали...((((

Алексей Мальцев

Ага. Персональными пенсионерами) меньше читайте Солженицына - у него фамилия соответствует натуре - он ЛЖЕТ!

Ол
Ольга

Юровский , который Николая 2 расстрелял жизнь свою в психушке закончил...(((

Алексей Мальцев

А вот не...фиг самосуд было устраивать! Постановления ЦК - не было!

Николай Сафонов

При Сталине

Николай Сафонов

То, что сказал, то и сказал, а вы там сами думайте, если способны думать и анализировать...

Ол
Ольга

А я надеялась на аргументированный ответ...((

Николай Сафонов

Есть детский сад, а есть высшее образование... на равных тут диалога не получится... не обижайтесь ☺️

Ол
Ольга

Высшее образование к сожалению не даёт даже среднего интеллекта ..((( Да Вы ничего и не ответили..)))

Николай Сафонов

Извините, диалога не получится

Гагик Андреасян

При Сталине

Ол
Ольга

Может объясните почему ???

Гагик Андреасян

Страна победила фашизм, стала сверхдержавой, каждый год снижались цены, открылись 20 университетов, в том числе им. Ломоносова, открылось метро, не было бардака...

Гагик Андреасян

Никакой цены нет. Надуманные вопли сегодняшних властей и тех, кто убил Сталина, чтобы захватить власть. В девяностые намного больше народа полегло. Да и сейчас мрут как мухи. Вы смотрите статистику - как увеличивалось население после войны и как уменьшается сегодня!

Ол
Ольга

Наверное я соглашусь !!! хотя Сталина думаю народу не надо ...(((

Гагик Андреасян

И я соглашусь с Вами. В нашей ситуации даже Сталин не поможет! (((

Belich Roman

без разницы

Belich Roman

;-)) Енто известно изначально из постановки вопроса... Но вот если наше правительство будет платить оккупанту, то драть будут с нас... ;-))

Ол
Ольга

Как и всегда впрочем ...(((

Belich Roman

;-))

Aleksandrъ

При Ельцине

Ол
Ольга

Так и сейчас Вам хорошо !!!

Aleksandrъ

Почти .в 90года было лучше .теперь везде подвалы закрыты ,чердаки тоже .везде с домов и в магазинах видеокамеры .подъезды закрыты на домофоны . У всех видеокамера на сотовых . На объектах стройках тоже самое ,кругом видеокамеры . На дорогах тоже самое .

Ол
Ольга

Ай- Ай - Ай и украсть трудно...))))

Ге
Гебурашка

при будущем

Ге
Гебурашка

оно всегда будет
в будущем

Ол
Ольга

Это нам уже лет 80 говорят...)))

Ге
Гебурашка

ну... делайте выводы: При каком правительстве народу России жить хорошо было ?

Андрей Ерёмин

При Хрущёве

Андрей Ерёмин

Консервированная кукуруза, чёрная икра баллонами,

Андрей Ерёмин

А народ просто живёт. Я родился и жил при Хрущёве, жил при Брежневе, Андропове, Черненко и далее по списку. Лучше всего было при Никите Сергеевиче. Он проблем народу не создавал

Курбон Мирзоев

при БРЕЖНЕВ

Курбон Мирзоев

В ТОДЖЕ ВРЕМЯ Я 2 ГОДА ЖИЛ ПРАГЕ

Ол
Ольга

А сейчас там другие за государственный счёт живут...)))) Вы ответили даже точнее , чем я ожидала...)))

Га
Газинур

При Сталине

Га
Газинур

Моя матушка. Жить было лучше. Жить было веселее

Ол
Ольга

Ага !! )) Это точно ...)))

Валерий Иванчик

при царизме

Ол
Ольга

Я тоже так думаю... Но не мешало Царю Русские жизни разменивать на православный мир в болгарии (((

Rafa Gaisin

Брежнев Л.И.

Ол
Ольга

А как же бабули , которые пережив ВОЙНУ пенсию получали 20-30 руб..??? (((

Саша

при хорошем

Саша

значит не было и жить хорошо ))))))

Цветок Подсолнуха

Не припомню

((( Владимир )))

Екатерина 2

((( Владимир )))

есть, написано в истории .

Ол
Ольга

А я Ваше мнение хотела услышать..)))

((( Владимир )))

Учредила первый государственный банк

Ол
Ольга

И народ возрадовался ???? ))))

((( Владимир )))

Да, было где деньги в замы взять .