Ол
Ольга

Интересны ответы . При каком правительстве народу России жить хорошо было ?

Ответы · страница 3
Саня

Да при любом правлении были свои минусы. Но то что творится сейчас.... я не знаю как это назвать, если не материться

Эр
Эрнест

... слишком общо..чо за народ..какой России..той ..этой.. наверное при Путине..мир дружба жевачка..год служить всего..

Эр
Эрнест

сейчас..самые лучшие времена..

Олег

сначала расставим приоритеты:что лучше-пустые прилавки магазинов или полные? а потом начинаем считать дальше.

Олег

на кухнях втихаря ещё как хаяли

Ол
Ольга

Между собой и втихаря ...))) А детям всегда говорили - учись и добивайся !!! !! А сейчас что говорят ?

Олег

а что вы не требуете сегодня ,чтобы ребёнок хорошо учился? .учится и работать надо в любые времена

Ол
Ольга

Жаль ,что не все это понимают...(((

Олег

☺️😊

Bionic Commando

Когда сами хорошими станут так сразу,а любое правительство это всего лишь клише в подавляющей части народа

ДА
Денис Алексеевич

При любом, если народ перестал бы ныть и обвинять в своих бедах правительство, как бараны обвиняют пастуха

Ол
Ольга

А разве правительство не должно следить , допустим о демографии ??? Ну в своей стране? ..)))

ДА
Денис Алексеевич

Я о том и говорю, народ что? ребёнок малолетний, что за ним нужно следить? Может ему его ещё с ложечки кормить? Как правительство может влиять на демографию, если детей делает сам народ? Почему, например, в африканских странах, правительства абсолютно не интересуются народом, а демография там такая, что рождаемость растёт там в геометрической прогрессии? Потому что нравы иные! Мировоззрения другие - это уже идёт от самого народа и его традиций, а не от указов сверху!

Ол
Ольга

Вы ещё кроликов в пример приведите...))))

Константин

ни при каком... 😆 Люди всегда будут ныть и бредить по садам райским. Пока не случится вторая Византия..

Ол
Ольга

Константин онлайн +друг
ни при каком... 😆 Люди всегда будут ныть и бредить по садам райским. Пока не случится вторая Византия.. А это кто написал ??? )))))))))))))))))))))

Константин

я кто же еще 😄 Ибо истину глаголю

Константин

ну то я про народ говорил основываясь на опыте а за себя я сказал четко и уверенно ☝️

Ол
Ольга

Вас , что народ уполномочил за него отвечать ??? )))))))))

Константин

а я и не отвечаю за него. Я отвечаю за свой опыт 😉

Лана Николаева

Судя по количеству машин во дворе, поездкам на отдых за границу, количеству одетых в шубы при теперешним.

Ол
Ольга

А Вы знаете ничего не изменилось...((( В 80-тых говорили так же .. У Вас же есть телевизор, квартирка....и т, д, )))) СМЕШНО )))

Лана Николаева

Да нет .Изменилось многое.Во дворе много стало маленьких детей ,но пеленки на улице не сохнут, а памперсы стоят денег, значит есть возможность купить

Ол
Ольга

Много детей стало ???? Ну во дворе ???

Ол
Ольга

А как же раньше они у нас без памперсов росли ??? )))

Лана Николаева

Чему удивляться. У соседки ,например, трое сыновей и десять внуков

Ол
Ольга

И без памперсов ни как ??? )))

Лана Николаева

С ними проще да и ребенок ночью спокойнее спит. Жаль ,что в мое время их не было

Татьяна И.

Какой народ, такое и правительство. Какое правительство, такой и народ. Что правильно? Совсем запуталась.

Наталья Грибова

Хмм! У Н.А. Некрасова есть стихотворение. Называется "Забытая деревня" Там вся суть ответа на Ваш вопрос.

Виктор Киселев

Народ России многонациональныф, в зависимости от этого каждой нации жилось хорошо по обстоятельствам

Ол
Ольга

Ой ! не надо... Им точно хуже всего и всегда !!!

Нина Ананьева

жить надо сейчас, а не ностальгировать, всегда были плюсы и минусы, поэтому сейчас нужно искать плюсы

Нина Ананьева

государство дает возможности. а дает важности. Где вы нищих, голодных и сирых видели? Государство не дойная корова, оно определяет правило и более

Нина Ананьева

это объективный ответ, а убогий только потому, что не нравится вас

Ол
Ольга

Могет Вас не ндравится ??? ))))

Нина Ананьева

мне здравится, а вы просто выдумали себе, что вам кто (в лице государства) должен. Покажите мне государство и я скажут должен он или нет. Путин то же не государство, он глава государства

Ол
Ольга

Поражена Вашей эрудицией !!! )))

Галина Семенова

Что у народа за любови? все время вилы наготове, а при дворе того и хуже - что ни сеньор, то плут и вор...

Владимир Никитенко

Уважаемая Ольга,что бы правильно ответить на Ваш вопрос,необходимо определиться-что такое хорошо?

Ол
Ольга

А КОГДА иначе-то было ???? )))

Ол
Ольга

Ну будте так наивны...)))) Долго бы там защитник народа продержался ???? ((((

Владимир Никитенко

Вообще этот Ваш вопрос,по тексту,краток. Но что бы толково дать ответ,надо,всё таки,много говорить,потому что попутно могут быть уточнения или дополнительные вопросы.Кратко не смогу.

Ол
Ольга

А я могу кратко !!! К сожалению - НИКОГДА !!!!

Владимир Никитенко

Ну что же,на том и порешим.🍹💐

Азамат Айтпаев

При Советском большинству жилось просто отлично. Образование, медицина, отдых всё было бесплатно.

Азамат Айтпаев

Горбачёв, развалил страну и ему ничего не сделали, даже обвинений не предъявили. А он сейчас в шоколаде живёт и радуется жизни упырь.

Ол
Ольга

А после него , что мало упырей всплыло ??? )))))

Азамат Айтпаев

Вот он им дорогу то и расчистил.

Ол
Ольга

Чем беднее и безграмотнее народ , тем проще им управлять...(((((((

Азамат Айтпаев

Вот это точно, закон богатых и власть имущих.

Александр Петрович Кудрявцев

при славянских общинах где каждый получал по заслугам никто не брал чужого не знали лжи и насилия.

Ол
Ольга

не знали ????? ))))))))))))))))))

Александр Петрович Кудрявцев

да. Насилие считалось настолько низким что мужчину сделавшему попытку не считали мужчиной и выгоняли из общины. Какой мужчина не может сладить с собой? Лож узнали от греков когда стали с ними торговать. До этого она им просто была не нужна.

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Не было смысл обманывать да и правда быстро бы вскрылась в таком обществе. Кстати слово правда носило другой смысл. Правда это свод законов по которым они жили. ЖИТЬ ПО ПРАВДЕ значит по закону

Ренат Пасюк

а что сейчас ты голодуешь , одеть нечего , везде очереди ?Кругом всего столько что трескай и молчи

Ол
Ольга

трескаю ))) А молчать не собираюсь...)))

Ренат Пасюк

чем сытее тем наглее , и всё вам мало . и всем вы недовольны .

Ол
Ольга

А в чём вы недовольство увидели ??? )))

Ренат Пасюк

в тебе , в твоей ненасытности

Ол
Ольга

Может процитируете или скопируете . где я такое написала ??? )))))

Ренат Пасюк

вы всё правительством недовольны , ну иди ты , посмотрим как народ заживёт

Ол
Ольга

Злобой плюются только убогие..(((

Николай Ушаков

Бельгия четыре года жила без правительства, ничего жива! Никто не хотел, и согласовать ненмогли!

Елена Цветкова

не " везло России на царей"....где то так......были всплески.......( Петр 1, Катерина, Ленин) , а так-Ж....ПА.

Елена Цветкова

богатым и изворотливым при любом правлении было хорошо......

Ол
Ольга

С этим никто и не спорит..))

Фа
Фантомас♈

Посмотрите пожалуйста, внимательно... этот фильм...

Елена Цветкова

Вся наша история, всех царей и правителей очень спорна и богата. Не возможно сказать когда было лучше. Однозначно, лучше было простому люду при тех правителях, при которых не было войн.

Ол
Ольга

И от меня ...ОТ ВСЕЙ ДУШИ !!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а их всего две .. РИ и РФ... а между СССР... так что вопрос при царизме или при воровском шалмане?)))))

мне думается что при ворах в кремле...

Почему вы считаете что я вправе отвечать за весь народ?... Я за СЕБЯ ответил!

Рая Люба

Андрей Зубов сказал, что в Росси никогда не было хороших правителей. Полностью с ним согласна.

Ол
Ольга

К сожалению ...(((( видимо РУССКИЙ народ всегда страдальцем будет....(((

Рая Люба

на нашей земле не так уж много успешных стран. к сожалению. в Африке дела похуже будут

Ол
Ольга

Самой богатой империи мира начала 20-го века смяшно с африкой сравниваться...)))

Рая Люба

но при богатости страны всегда хватало нищих😟