Елена Дробчак

опять неймётся..)))вот интересно :если мы что-то в микроскоп разглядываем...то это что-то может разглядывать нас с другой стороны????

Ответы
Сергей Из Сибири

...- Андрей прошел к столу, долго распаковывал коробку... И, наконец, открыл. И выставил на стол... микроскоп. - Микроскоп.
- Для чего он тебе?

- Ты знаешь, что тебя на каждом шагу окружают микробы? Вот ты зачерпнула кружку воды. - Ты думаешь, ты воду пьешь?
- Воду пью.
Андрей посмотрел на сына и опять невольно захохотал.
- Воду она пьет!.. Ну не дура?..

- Микробов ты пьешь, голубушка, микробов. С водой-то. Миллиончика два тяпнешь - и порядок. На закуску! - Отец и сын опять не могли удержаться от смеха.
- Гляди суда! - закричал Андрей. Подбежал с кружкой к микроскопу, долго настраивал прибор, капнул на зеркальный кружок капельку воды, приложился к трубе и, наверно, минуты две смотрел.
- Вот они, собаки!.. - прошептал Андрей Ерин.
С каким-то жутким восторгом прошептал: - Разгуливают...
- Туда-суда, туда-суда!.. Ах, собаки!

- Дай ребенку посмотреть! - строго велела мать, тоже явно заинтересованная.
Андрей с сожалением оторвался от трубки, уступил место сыну. И жадно и ревниво уставился ему в затылок. Нетерпеливо спросил:
- Ну?!
- Вот они! - заорал парнишка. - Беленькие...
Отец оттащил сына от микроскопа, дал место матери.
- Гляди! Воду она пьет...
Мать долго смотрела... Одним глазом, другим...
- Да никого я тут не вижу.
Андрей прямо зашелся весь, стал удивительно смелый.
- Оглазела! Любую копейку в кармане найдет, а здесь микробов разглядеть не может. Они ж чуть не в глаз тебе прыгают, дура! Беленькие такие...
Андрей решительно оттолкнул жену от микроскопа и прилип к трубке сам. И опять голос его перешел на шепот.
- Твою мать, што делают!
- Мутненькие такие? - расспрашивала сзади мать сына. - Вроде как жиринки в супу?.. Они, што ли?
- Ти-ха! - рявкнул Андрей, не отрываясь от микроскопа. Жиринки... Сама ты жиринка. Ветчина целая !
Старший сынишка-пятиклассник засмеялся. Мать дала ему подзатыльник. Потом подвела к микроскопу младших.
- Ну-ка ты, доктор кислых щей!.. Дай детям посмотреть. Уставился...

Елена Дробчак

ух ты...здорово

Сергей Из Сибири

Это отрывок из рассказа " Микроскоп" одного из любимых мною авторов Василия Макаровича Шукшина ...🙂

Елена Дробчак

ярко написано

Сергей Из Сибири

А у него все рассказы , повести и романы ярко написаны ... читаешь и как будто попадаешь сам к его героям произведений ...

Елена Дробчак

да..

Олег Локос

Ну, если я смотрю на амебу, как сосредоточенно она делится, то могу просто об заклад биться, что именно в этот момент именно эта амеба в глаза мне смотреть не думает.
Но зато я почти так же уверен, что в этот момент какое-то другое не менее любознательное существо, нежели я, я интересом наблюдает за мной..

Елена Дробчак

это она вас отвлекает..от своих планов

Олег Локос

+++

Олег Локос

А я Вам подарочек в личке оствил. Ради обзей полдьзы

Елена Дробчак

благодарю...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Похожая фраза была в инете, на тему известной рекламы: "Если бы у Вас был микроскоп, Вы ужаснулись бы, сколько микробов под ободком унитаза". Добавление: А микробы из-под ободка унитаза и не такое видят, даже без микроскопа...

Елена Дробчак

знаю..

Крысанов Андрей

типа того.. фильм M&B ...Кей открывает дверь в другой мир а она оказывается одной из многих ячеек хранения как в нашем мире где в похожей же ячейке хранения жила цивилизация мелких волосатиков

Алексей Просто

Да, вполне. Можно даже пофантазиповать, что микробы-это люди, только в микромире. Они тоже сидят и смотрят в микроскопы, видят людей из наномира...и так бесконечно)))...получился фрактал

Елена Дробчак

вот о чем я и говорю...

Да Взрослый

......это что-то может разглядывать нас с другой стороны - ДА ВОТ - видеокамеру направьте на себя и монитор!!! Или просто ... два зеркала навстречу друг-другу!!! КРУТО !!!

Елена Дробчак

прикольно

Да Взрослый

ОК !!!!

Ма
Марина

Микромиры))))) человек вообще создан на кормёжку бактерий и микроорганизмов, что живут в нас)))))они управляют нами ну и разглядывют))))))

Елена Дробчак

вот я о чем....

Александр Долгих

все возможно, просто не может быть чтоб МЫ былим одни во всей вселенной, уж много загадок нам оставлено и не найдено на них ответов.

Елена Дробчак

да.я тоже так думаю..

Владимир Комаров

опять неймётся..)))вот интересно :если мы что-то в микроскоп разглядываем...то это что-то может разглядывать нас с другой стороны????

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 вполне возможно,да и хотя говорять,что наука очень развилась,мы не совсем знаем и не можем знать ни микро мир,ни макро мир

Елена Дробчак

все это так далеко от нашего понимания

Трофимов Владимир

представляете если возникнет любовь с первого взгляда у лаборанта и какого нибудь гонокока... что будет...............

Елена Дробчак

труба дело.....

Ал
Александрович

Не культивируй в своём сознании мистическое миропонимание и этот tet-a-tet постепенно покинет ваше сознание...

Доктор Косигач

соединённая группа микроорганизмов разглядывает в микроскоп разобщённую группу микроорганизмов

Доктор Косигач

чё ха-ха??это факт

Елена Дробчак

не буду спорить..

Михаил Калинин

то что мы рассматриваем настолько занято своей жизнью, что не обращает на нас никакого внимания...)

Елена Дробчак

это они так нас отвлекают

Павел Павлов

Организованная кучка атомов осознала себя профессором, наблюдая за другим образованием атомов.

Павел Павлов

Да, смешно сравнивать кашалота и муравья, но страшно сознавать, что это всего лишь одна ступень размерности между макро и макси мирами.

Елена Дробчак

мы на перекрестке миров

Павел Павлов

Ага, просто нам пока красный.)))

Sa
Samson

Маловероятно: этому что-то придётся рассматривать Ваш глаз, а не Вас ... и при иных условиях )).

Елена Дробчак

мы для них космос

Sa
Samson

Может быть ... а возможно и нет.

Klara Vinetskaya

очень даже может быть,если всмомнить,мир вокруг нас состоит..из ЧЕГО?😜 😇

Елена Дробчак

вот и я о чём?

Klara Vinetskaya

ответ хотите?

Владимир Герасимов

Вы смотрели на линзу микроскопа с другой стороны? Посмотрите и вопрос сам собой отпадет)))

Елена Дробчак

я же не микроб...

Владимир Герасимов

Надеюсь, что человек. И хотя бы РАЗ в жизни вы держали в руках бинокль, пусть даже театральный.)))

Елена Дробчак

и как человек могу немного поприкалываться....

Анатолий Перевезенцев

а вы думаете за нами не смотрят из космоса? Да, так же, как мы смотрим на муравейник...

Елена Дробчак

смотрят..

Галина Шварина

меня эти проблемы уже не трогают жизнь прожила ничего хорошего не могу вспомнить