Леди Кена

Чем может быть опасен патриотизм?

Ответы
Чеширский Кот

если тебя окружают идиоты !то может быть опасен !! неприязненим отношением к тебе непризнанием и игнором !!! рецепт прос кто не любит свою родину любит чужую !!! но он некогда не будит жить хорошо !!

Ярослав Ропецкий

Все люди братья а патриотизм это разделение людей .а разделение людей выгодно тому кто властвует .я думаю что человеколюбие гораздо сильнее патриотизма и полезнее

Леди Кена

Наверняка

Леди Кена

Спасибо)

Vитек Bass

если его притягивают за уши "ура-патриоты" - опасней умственно-отсталых православных боевых пидорасов с православием головного мозга на всю башку..

Al
Alexc

любой -изм - это зачаток ксенофобии. патриотизм просто более мягкая форма нацизма ... этим -измы и опасны : нередко переходят в более жёсткие формы

Леди Кена

Нравится ваш ответ..но хотелось бы подробнее...про патриотизм именно

Al
Alexc

Патриа о муэртэ - говорил Коменданте ! Родина или смерть (Ф.Кастро) . и на этой волне таки освободили Кубу , но ... именно на патриотизме Адольф поднял Германию и потом чуть её и не уничтожил (а попутно и пол мира). в современности именно опасностью для Родины мотивируют бомбардировки Азии а местами и Европы (не забываем что США бомбили Европу !!). есть такая чёрная шутка : когда государству требуется безвоздмездное пушечное мясо - оно начинает себя называть Родиной ... мрачная ваще-то тема. от любви к родной местности и людям близким по крови , до ненависти к остальным - меньше шага. и социум вынуждает людей к постоянной готовности сделать этот шаг

Леди Кена

Спасибо...Александр..очень интересно

Erlkönig

ничем и всем, как и его противоположность... на месте одной глупости, всегда возникнет другая, возможно еще более злая и тупая

Леди Кена

Я попросила у тебя синонимы слова космополит..и только...никакой философии не подразумевалось...ладно

Erlkönig

они мне не известны

Леди Кена

Антипатриот)))остался один)))

Леди Кена

Да..спасибо за прнкрасный ответ)

Erlkönig

🤘

Константин

своими гипертроффированными формами как национализм и фанатизм. Но они граничат с глупостью так что большинству не присуще

Леди Кена

Спасибо...хороший ответ

Андрей ..........................................

"Когда в стране настолько плохо, что все хором кричат: "Надо валить!". Либерал спрашивает: "Куда?". Патриот спрашивает: "Кого?".

Леди Кена

Мило..спасибо)

Олег Георгиевич

меньшинство властителей его подкармливает, чтоб почти на халяву от большинства достигать своих "низмененьких" целей.

Леди Кена

Спасибо за ответ..а в чём его вред?

Олег Георгиевич

Любить родину само по себе не плохо. Но властители государства прикрываясь патриотизмом, бесстыдно обирают народ, и творят беззаконие по отношению к большинству. Государство аппарат насилия

Леди Кена

Спасибо...разъяснили

Неизвестно Неизвестно

Тем что если окажется конечная цель простым интрижкой патриот станет мстителем того кто делал его патриотом

Леди Кена

Сложно как всё

Неизвестно Неизвестно

Ну да ,патриотизм ремесло ,искатель и мститель ради понятии

Леди Кена

Спасибо за ответ

Александр Акимов

сам по себе ничем, но есть крайне радикальное направление патриотизма- национализм,вот он опасен.

Леди Кена

Да...спасибо

Андрей Волощенко

тем же чем он стал в германии в 30 х))))снова вы но теперь вопрос гораздо интересней и актуальнее))))

Леди Кена

И снова я...как Анискин)))

Александр

Как и любой "изм" он предполагает необъективную оценку реальности. С вытекающими последствиями.

Леди Кена

Спасибо

Володя

Дерево патриотизма всегда поливается кровью патриотов. Это така уловка :лучшего из гоев убей!

Демілентій Опроносенко

тем, что человек может полностью перестать жить своими интересами и интересами своей семьи.

Бес Пристрастный

Он заразен и отключает здравый смысл, совесть и адекватное восприятие действительности.

Леди Кена

А мне сдаётся,что патриотизм плавно перетекает в национализм,представляя собой ,так называемую, "религию" бешеных людей!Кстати,как Вам сегодня пунктуация?Вы-мой главный Критик)Мечтаю исправиться и быть Леди.)

Бес Пристрастный

Если добавить пробелов (после знаков препинания), то будет близко к идеалу.

Леди Кена

О, благодарю Вас! Мне очень ценно Ваше мнение.)

Алексей О.

Тем, что он возражадет Государство и нацию, а значит ограничивает рынок сбыта для барыг.

Старый Знакомый

перебором, когда во имя своих целей власти манипулируют толпой идеей патриотизма

Леди Кена

Спасибо...хороший ответ)

Андрей Смирнов ( Москва)

слепотой, когда тебя используют, типа на блага родины ,а при следуют свои интересы

Леди Кена

Спасибо

Кирилл

Под соусом патриотизма вас считают как быдло-стадо и пушечное мясо для Олигархов

Леди Кена

Огого

Александр

Патриотизм может трансформироваться в национализм, а затем в нацизм.

Леди Кена

Точно