Леди Кена

Чем может быть опасен патриотизм?

Ответы
Чеширский Кот

если тебя окружают идиоты !то может быть опасен !! неприязненим отношением к тебе непризнанием и игнором !!! рецепт прос кто не любит свою родину любит чужую !!! но он некогда не будит жить хорошо !!

Ярослав Ропецкий

Все люди братья а патриотизм это разделение людей .а разделение людей выгодно тому кто властвует .я думаю что человеколюбие гораздо сильнее патриотизма и полезнее

Vитек Bass

если его притягивают за уши "ура-патриоты" - опасней умственно-отсталых православных боевых пидорасов с православием головного мозга на всю башку..

Al
Alexc

любой -изм - это зачаток ксенофобии. патриотизм просто более мягкая форма нацизма ... этим -измы и опасны : нередко переходят в более жёсткие формы

Леди Кена

Нравится ваш ответ..но хотелось бы подробнее...про патриотизм именно

Al
Alexc

Патриа о муэртэ - говорил Коменданте ! Родина или смерть (Ф.Кастро) . и на этой волне таки освободили Кубу , но ... именно на патриотизме Адольф поднял Германию и потом чуть её и не уничтожил (а попутно и пол мира). в современности именно опасностью для Родины мотивируют бомбардировки Азии а местами и Европы (не забываем что США бомбили Европу !!). есть такая чёрная шутка : когда государству требуется безвоздмездное пушечное мясо - оно начинает себя называть Родиной ... мрачная ваще-то тема. от любви к родной местности и людям близким по крови , до ненависти к остальным - меньше шага. и социум вынуждает людей к постоянной готовности сделать этот шаг

Леди Кена

Спасибо...Александр..очень интересно

Erlkönig

ничем и всем, как и его противоположность... на месте одной глупости, всегда возникнет другая, возможно еще более злая и тупая

Леди Кена

Озвучь его противоположность...пожалуйста..применив 3синонима-если это возможно

Леди Кена

А ещё два???есть ли синонимы?

Леди Кена

Лень)))я думала ты знаешь...ошиблась..не страшно

Erlkönig

если начать разбирать со мною явление, уйдешь в дебри философии, Кена..у меня нет "простых" ответов на вопросы, ты же знаешь

Леди Кена

Я попросила у тебя синонимы слова космополит..и только...никакой философии не подразумевалось...ладно

Леди Кена

Антипатриот)))остался один)))

Леди Кена

Да..спасибо за прнкрасный ответ)

Константин

своими гипертроффированными формами как национализм и фанатизм. Но они граничат с глупостью так что большинству не присуще

Андрей ..........................................

"Когда в стране настолько плохо, что все хором кричат: "Надо валить!". Либерал спрашивает: "Куда?". Патриот спрашивает: "Кого?".

Олег Георгиевич

меньшинство властителей его подкармливает, чтоб почти на халяву от большинства достигать своих "низмененьких" целей.

Леди Кена

Спасибо за ответ..а в чём его вред?

Олег Георгиевич

Любить родину само по себе не плохо. Но властители государства прикрываясь патриотизмом, бесстыдно обирают народ, и творят беззаконие по отношению к большинству. Государство аппарат насилия

Неизвестно Неизвестно

Тем что если окажется конечная цель простым интрижкой патриот станет мстителем того кто делал его патриотом

Неизвестно Неизвестно

Ну да ,патриотизм ремесло ,искатель и мститель ради понятии

Александр Акимов

сам по себе ничем, но есть крайне радикальное направление патриотизма- национализм,вот он опасен.

Андрей Волощенко

тем же чем он стал в германии в 30 х))))снова вы но теперь вопрос гораздо интересней и актуальнее))))

Леди Кена

И снова я...как Анискин)))

Александр

Как и любой "изм" он предполагает необъективную оценку реальности. С вытекающими последствиями.

Володя

Дерево патриотизма всегда поливается кровью патриотов. Это така уловка :лучшего из гоев убей!

Демілентій Опроносенко

тем, что человек может полностью перестать жить своими интересами и интересами своей семьи.

Бес Пристрастный

Он заразен и отключает здравый смысл, совесть и адекватное восприятие действительности.

Леди Кена

А что вы скажете о проблемах национализма?Насколько они связаны с понятием "Патриотизм"???

Бес Пристрастный

Есть некоторое пересечение, но всё же это разные явления.

Леди Кена

А мне сдаётся,что патриотизм плавно перетекает в национализм,представляя собой ,так называемую, "религию" бешеных людей!Кстати,как Вам сегодня пунктуация?Вы-мой главный Критик)Мечтаю исправиться и быть Леди.)

Бес Пристрастный

Если добавить пробелов (после знаков препинания), то будет близко к идеалу.

Леди Кена

О, благодарю Вас! Мне очень ценно Ваше мнение.)

Алексей О.

Тем, что он возражадет Государство и нацию, а значит ограничивает рынок сбыта для барыг.

Здравый Знакомый

перебором, когда во имя своих целей власти манипулируют толпой идеей патриотизма

Андрей Смирнов ( Москва)

слепотой, когда тебя используют, типа на блага родины ,а при следуют свои интересы

Кирилл

Под соусом патриотизма вас считают как быдло-стадо и пушечное мясо для Олигархов

Александр

Патриотизм может трансформироваться в национализм, а затем в нацизм.