Любовь Арутюнян

Внук дал покататься на самокате. Оказалось, что это нелегко. Расскажите как научиться?

Ответы
Нептун

никогда не катались с подругой, а тут взяли прокатный и сразу погнали. Она так себе на велике ездит, а я на веле хорошо, но на самокате никогда не гоняли, тапку в пол и оба погнали сразу, главное чуть приседать на препятствиях, а не на костылях стоять, ведь можно и улететь. Вообще самокат более травмоопасный, он не простит серьёзных ошибок, но с каждым катанием тело и мозг само все поймет, кататься кататься и кататься, как автомобиль - не поедешь не научишься.

Любовь Арутюнян

Спасибо!

Нептун

50 руб

Любовь Арутюнян

Ха,ха,ха! Это за хороший совет?

Андрей Андрушевский

одной ногой ставите на самокат, чтобы могли держать равновесие.
Второй отталкиваетесь..
Вообще это надо внука просить научить ездить. Тут практика нужна. А какая практика в спрашке?
думаю, сами понимаете, что это ни то пальто...

Любовь Арутюнян

Да куда ноги ставить я знаю. Наверное надо учиться держать правильное равновесие.

Андрей Андрушевский

ноги нельзя ставить одна возле другой. Это крайне не устойчиво. В случае помехи перед рулём возможно падение через руль, и могут быть тяжелые последствия. Я в травме 2 месяца назад побывал, понагляделся на разное.. И на самокатчиков, и сам с вела неудачно приземлился. Так что - с этим желательно не шутить. Нужно хорошее обладание телом, крепкие кости.. Потому как при падении они ломаются и с возрастом иногда и не срастаются...
Имейте это ввиду.
Это очень важно (!)

Любовь Арутюнян

Спасибо вам большущее! Я буду очень осторожна.

Александр Шебалин

А это просто.Приезжаете в цирк,катаетесь там часа три внутри подвесного шара.Потом на улице легко ездите по тротуарам,между людей.

Любовь Арутюнян

Нормальный совет! И главное весёлый!

Александр Шебалин

Главное не унывать!

Канаев Виталий

вначале запомните навсегда - если тело врезается в стену со скорость 50 км в час... это равнозначно, если на вас упадет 3 тонны

Канаев Виталий

и помните - при езде на самокате человек большую долю внимания уделяет удержанию равновесия , а не слежению за обстановкой на дороге

Любовь Арутюнян

Спасибо ещё раз! Вы мне очень помогли.

Канаев Виталий

да ! и помните - тише едешь, дальше будешь - это как раз про самокаты ! ... и храни вас Бог 😇

Любовь Арутюнян

И вам всего самого хорошего и ангела хранителя.

Канаев Виталий

аминь !

Канаев Виталий

вначале запомните навсегда - если тело врезается в стену со скорость 50 км в час... это равнозначно, если на вас упадет 3 тонны

Сергей Зимин

Это легко… я вот недавно у внука электровелосипед попросил покататься. Думал , что убьюсь нафиг. Это трудно… для меня

Любовь Арутюнян

Ну вот. А для меня и просто самокат оказалось трудно освоить.

Сергей Зимин

Сейчас днём , если повезет , электосамокат буду пробовать . Главное, что страховка есть

Любовь Арутюнян

Удачи вам! Всё обязательно получится.

Сергей Зимин

Это то , что мне нужно! Удача

Даль Светлая

у нас в соседнем дворе бабулька лет семидесяти рассекает только так на самокате!! 😆 я когда увидела, обалдела

Любовь Арутюнян

В от ведь здорово! Научусь и я. Буду рассекать!

Даль Светлая

она не просто катается... она ездит куда-то по делам... забавно выглядит!

Любовь Арутюнян

Я тоже буду по делам ездить!

Даль Светлая

тогда его надо, как велосипед, пришпиливать к чему-то, чтобы не украли

Любовь Арутюнян

С собой носить буду, вот!

Даль Светлая

ну, если складной....

Юрии Федоров

Делать это лучше всего возле травмопункта.Для более серьезных последствий,катайтесь без шлема.

Любовь Арутюнян

Спасибо!

Th
Theodore

Вот ведь никого не удивляет имя Роза Львовна, а как дико звучит Сирень Крокодиловна...

Дэн

Главное гашетку газа резко не нажимать на полную, а то самокат уедет без Вас😆

Любовь Арутюнян

Вы меня развеселили! Посмеялась!

Владимир Владимирович

в пенсионном возрасте можно не учиться и вопрос тут этот не задавать

Любовь Арутюнян

Спасибо за науку. Ой, простите, я больше не буду!

Эд.влад. Михеев

Ваша голова нуждается в защите. Начните с приобретения экипировки.

Любовь Арутюнян

Спасибо. Пока вопрос здесь висел, я научилась. Не очень хорошо, но получается.

Во
Воля

Как попасть в Карнеги хол? Репетировать, репетировать, репетирова.

Любовь Арутюнян

Я именно так и поступлю.

Во
Воля

Тогда пилите Шура пилите

Александр Жданов

вот скажите. Сколько весит Ваш внук и Вы. И какой конечно самокат?

Любовь Арутюнян

Я вешу 52 кг. Внук 54. Самокат самый обычный, для детей.

Александр Жданов

Понятно. Что же учитесь держать равновесие ..

Любовь Арутюнян

Обязательно научусь!

Александр Жданов

дерзайте

Валерий Дягилев

А вы на велике в детстве катались??? Главное держать равновесие.

Любовь Арутюнян

У меня уже получается. Пока вопрос здесь висел, я время зря не теряла.

Валерий Дягилев

Умница.

Любовь Арутюнян

Спасибо!

Не Афродита...

На самокате мне легко. Вот на моноколесе-капец как сложно

Любовь Арутюнян

Наверное равновесие хорошо умеете держать.

Виктор

Бабушкам лучше не надо,а то и до переломов не далеко!

Любовь Арутюнян

Спасибо за заботу! Так приятно, когда заботятся о твоём здоровье!

Виктор

🌹

Ол
Ольга*

👍 тоже недавно пробовала..да, это энергозатратно)🌷

Любовь Арутюнян

Абсолютно точное слово-энергозатратно!

Warlock

.... пусть внучёк и научит.. Если не "помер" от смеха..

Любовь Арутюнян

Спасибо. Он меня и научил, и от смеха не помер. И радовался, когда у меня получилось. Здоровья вам.

Warlock

.. И внучку тоже..

Сергей Master

Как в детстве, не хочешь падать держи равновесие

Любовь Арутюнян

Спасибо! У меня уже получается.

Сергей Master

Пожалуйста)