Mx
Mxvrrr

когда вы поняли, что вам врут? как это случилось? бывали ли случаи, когда вам лгали, но вы знали правду?

Ответы
Владимир Корженко

Nalee! Вообще когда люди врут - это нехорошо. Некоторые в своих утверждениях просто заблуждаются, или не имеют полной информации по каким - либо ситуациям. Или врут также ввиду недостаточного образования, эрудиции. Есть патологические лжецы ввиду недостаточного воспитания, патологии характера, поверхностного мышления. Есть манипуляторы, которые внедряют ложь, чтобы управлять, влиять на человека. Есть поговорка: не спрашивай - не услышишь лжи. И ещë: если академик спорит с идиотом, то со стороны кажется, что они оба идиоты. Так что не вступайте в споры, и поменьше спрашивайте, чтобы партнер не прибегал к лжи. Если видите, что Вам откровенно лгут, так и скажите: ты лжешь. Или: это неправда. Или: я не хочу слышать ложь, или: не хочу спорить, у меня свое мнение. И уходи́те.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да люди вообще врут-то не мало. не нужно на это слишком бурно реагировать. просто воспринимать всякое утверждение с допуском, что это может быть враньём и желательно не демонстрируя какой ты умный при этом.

Олег

Когда несколько правд сложились в одну истину я понял, насколько сильно нам врут, а до этого момента откровенную ложь воспринимал за правду, так как правда бывает далека от истины.

Таяна

Постоянно.. мне пробуют врать... но моя фраза:"зачем ты себе врешь и пытаешься врать мне?" Стопорит... ну и я правду знаю. Когда начинаю озвучивать - у человека шок...

Сергей Маркарянц

Случалось. Мне излагали враньё, а я молча слушал, не перебивая (заранее зная настоящее положение дел). Интересно было слышать логику вранья.....

Михаил Пухов

Когда знаешь правду, легко понять когда врут. Когда узнал не помню, не сразу это произошло, опыт помог.

Лёха Балалайкин

Мне пол жизни ежедневно врали ! Что мы придем к победе коммунизма.....и чё ? Где ? А обещали в 2000 году !

Oleg-2657@mail.ru

Бывали разные случаи , но всё зависит от обстоятельств , потому что всё относительно .

Павел

Всё было, а врущий человек следить за собой должен, иначе мгновенно проговаривается

Павел Мелихов

Да все за жизнь бывало, чаще всего я распознаю ложь, а вот сам не могу и не умею

Ти
Тима

...много таких моментов было много🤣🤣🤣, да ладно, сразу видно и слышно 👆

Григорий Шапиро

Есть люди,которые врут,как дышат...Фантазия богатая...))))

Антонио Гареев

Да на каждом шагу людишки врут, если посмотреть.🤣😅😂

Ал
Александр

Я таких держу людей на расстоянии, и не верю им больше

Roman K

часто такое бывает)) обычно долго такое не терплю

Mx
Mxvrrr

с ложью не помню, но по другим темам, если спросите, может найду

Roman K

мне недавно красили бампер полностью) А когда я забирал авто, увидел, что они его даже не снимали) И в глаза рассказывали как сложно было его снимать)

Mx
Mxvrrr

иу

Roman K

могу и вторую историю рассказать в ЛС, если интересно )

Mx
Mxvrrr

как вам угодно

Пилбил Деняхнидовал

Путин рассказал про "в СВО потерь нет"

Ира Бутенко

Как только понимаю, больше не общаюсь

Александр Евченко

А все врут суя пустышку вместо сиськи

Владислав Грецов

бывало...слишком много в мире вранья

Марго Беккер

и не раз я делала вид но на ус мотала