***

Что отличает Одессу от городов Мурманск, Ашхабад, Киев, Харьков, Кишинев, Львов, Ленинград, Тбилиси, Париж, Владивосток, Лондон, Дели, Магадан? И одновременно объединяет с ними?

Ответы · страница 3
Галина Новицкая

Зачем их сравнивать??? Каждый прекрасен по-своему.

Татьяна Усик

Обьединяет - города герои. Отличие - даже незнаю...

***

Львов, Лондон, Дели - герои?

Татьяна Усик

ой...я невнимательно читала... Тогда я в тупике... :?

***

это из песни Высоцкого "Москва - Одесса" : В который раз лечу Москва-Одесса - Опять не выпускают самолет. А вот прошла вся в синем стюардесса, как принцесса, Надежная, как весь гражданский флот. Над Мурманском - ни туч, ни облаков, И хоть сейчас лети до Ашхабада. Открыты Киев, Харьков, Кишинев, И Львов открыт, но мне туда не надо. ......

Israfil Huseynli

Я одно знаю что объединяет Одессу и Баку ))) Ирина!

Israfil Huseynli

обьединяет многонациональность ,толерантность,южный колорит и много чего

Ла
Лариса

Я мечтала поехать в Одессу. Пройтись по улицам. ...

Антон Короткевич (Питер)

Одесса - она. (Правда, как и Москва), но она - город!

Ilya Sterlikov

то что это города, а разнве они по численннности

Lena Mariupol

прекрасный и интересный вопрос!Спасибо Вам!

Азиз Мавлянов

Отличает название,а обьединяет слово"город"

Макс Кушниров

не знаю по мне лучше в сего Ташкент подходит

Наталия

Отличает название, объединяет слово "город"

Сергей Кошляк

Население и название города в женском лице

Liudmila Tihomirova

отличие и объединение - это ведь Одесса!!!!!

Катюфка Чащина

это прекрасный город на мой взгляд)земля?!

Сергей Берещук

У них нет вида на Дюка со второго люка.

Nikola Kozhochinu

В Одессу ездим купаться и маленько расслабиться чтобы снова давать стране больше руды и золота!

Валерий Лютов

Ирина, сейчас уже и сложно сказать.

***

Да нет, не сложно: В который раз лечу Москва - Одесса, -Опять не выпускают самолет.А вот прошла вся в синем стюардесса как принцесса -Надежная, как весь гражданский флот.Над Мурманском - ни туч, ни облаков,И хоть сейчас лети до Ашхабада.Открыты Киев, Харьков, Кишинев,И Львов открыт, - но мне туда не надо!

Кс
Ксю

И что же это? Заинтересовали, прям!

***

В который раз лечу Москва - Одесса, -Опять не выпускают самолет.А вот прошла вся в синем стюардесса как принцесса -Надежная, как весь гражданский флот.Над Мурманском - ни туч, ни облаков,И хоть сейчас лети до Ашхабада.Открыты Киев, Харьков, Кишинев,И Львов открыт, - но мне туда не надо!

***

Песня Высоцкого "Москва - Одесса, Одесса единственный город, который не принимал самолет, из-за непогоды.

Ирина

каждый город отличается от других

Василий Чешуинов

Открыто все, но мне туда не надо....

Василий Чешуинов

До сих пор лежат пластинки "На концерах Высоцкого". Но нет проигрывателя. Покупать??? )))

***

В нете сейчас намного больше песен Высоцкого доступно, чет было выпущено на пластинках "дозволенного", принятного для того времени.

Василий Чешуинов

Не страдаю ностальгией, да и сейчас реже его слушаю, хотя и есть записи на DVD.

Лариса Агафонова

Почему не сравнить с Марселем

***

Это из другой песни Высоцкого, туда он не летел самолетом аэрофлота с стюардессой, как принцесса

Александр Наумов

Неподражаемое чувство юмора

Лариса Мельникова

Песня Высоцкого " Москва- Одесса"?

***

В который раз лечу Москва-Одесса - Опять не выпускают самолет. А вот прошла вся в синем стюардесса, как принцесса, Надежная, как весь гражданский флот. Над Мурманском - ни туч, ни облаков, И хоть сейчас лети до Ашхабада. Открыты Киев, Харьков, Кишинев, И Львов открыт, но мне туда не надо.

Лариса Мельникова

Отличная песня, мой муж любил

Анаит Оганесян

а как часто приходится вспоминать её

Лариса Мельникова

да, она и звучит достаточно часто