Ветер Ветров

Проблема - Наркоманы в подъезде. Рядом куча общежитий. Домофон открывают на раз, два. Камеры похер. Итог. Тела молодых субстанций . На полу шприцы, вата, остатки еды. Все началось месяц назад. В местном ОВД нас уже по голосу узнают, даже иногда адрес не спрашивают. Кто с этим боролся , поделитесь опытом пож-та....

Ответы
Zlatoslava Utgof

У Вас в городе нет отделения Города без наркотиков? какого-нибудь активного фонда? у нас такой был. Евгений Ройзман возглавлял. Наркоманов можно сдать на лечение с помощью их родителей. А с помощью наркоманов выйти на диллеров. а это срок. и звездочки. Разве полицию это совсем не интересует?

Ник 137

У меня было такое.....Вышел пару раз к ним с резиновой полицейской дубинкой и раздал по-полной, не взирая на пол и возраст......Да - хулиганство, да - незаконно....Но больше их никогда никто в нашем подъезде не видел.

Ветер Ветров

Дело в том , что они меняются. Одного уже нет . 💀

Ник 137

Они между собой общаются...и слух о том, что в этом подъезде пиздюлей раздают, распространяется быстро......а жаловаться им некуда.

Олег Плахотин

Бес по лез на я борь ба!в ментовке говорили,пока не произойдёт несчастный случай что либо делать не будут.человек умер и дружки испарились и теперь тишина

Татьяна Юрьевна

Обращайтесь в комитет по нарко обороту. Пишите коллективное заявление. Если не примут меры, в прокуратуру. Должны сделать контрольную закупку и привет.

Ветер Ветров

Обратились на свою голову. В нарко обороте одни пацаны. Они как огня бояться писанины. И прямо об этом говорят. А один сказал что точка курируется и вам надо потерпеть с годик , потом Ее закроют

Татьяна Юрьевна

В прокуратуру и на нарко контроль пишите, Не бойтесь.

Ветер Ветров

Блин да мы все работаем. На это же надо время

Татьяна Юрьевна

Найдите это время а не отговорки. Это вам нужно прежде всего.

Ветер Ветров

Мы уже нашли выход. А против ментов идти это сразу ямку копать

Татьяна Юрьевна

Что же вы такие трусы. Всего боитесь по норам прячетесь. Ждите, когда гром грянет. Будете локти кусать.

Ветер Ветров

Да мы не прячемся. Я же сказал , мы нашли выход . Спасибо спрашке

Алена Шанибова

Странное у вас ОВД, наших наркош быстро оформляют - все мелкие преступления на ниш "вешают" и отправляют по этапу далеко далеко

Крысанов Андрей

хреново, особенно если все сами по себе. 2-3 мужика объединившись смогли бы отучить эту шваль соваться в подъезд навсегда.

Виктор Молодов

Никто не поможет.Шевелиться начнут, когда труп появится. Ждите пока передохнут. Максимум два года от силы.

Ветер Ветров

Россия блин

Лилия

опыта нет.Может организовать дежурство жильцов?или нанять кого дежурить.А почему бабки против ключей?

Ветер Ветров

У них склероз,боятся потерять. А кто будет дежурить, бабушки? Все остальные на работе.

Лилия

а в какое время в основном приходят тела?Если вечер ночь,то можно ведь дежурить.А нанять дежурных?Смотря сколько квартир в подъезде,но думаю сумму можно собрать.может пары месяцев хватит отвадить от подъезда.И еще,а домофон с электронными ключами?Мы просто с соседями согласовали и поменяли замок на нового типа,к нему нет универсальной открывашки

На
Наталья

в прокуратуру жалоба на действие полиции, вернее бездействие, так же не дало результатов?

На
Наталья

по жизни, и в ситуации...

Ветер Ветров

Ситуацию разруливаем , нашли вариант давления на полицию нравов. По жизни тяжеловато, в плане отдыха после работы.

На
Наталья

просто жить с мыслью, что все плохо, тяжело...

Ветер Ветров

Это если башку этим забивать , то да

На
Наталья

и я про то...

Андрей Лященко

Найдите кто у вас в подьезде распространяет его убрать нужно . А они сами исчезнут .

Ветер Ветров

Рядом в общагах

Андрей Лященко

Нет они неходят далеко купил и сразу вколол . Кто то в подьезде либо торгует либо заклладки делает . Если закладки проверяйте подоконики и почтовые ящики , пару закладок пропадёт перестанут ходить .

Alina Nn

чаще меняйте код на подъезде. Можно установить замок с ключом для каждого жителя

Alina Nn

в

Alina Nn

сибиряки всегда были людьми добрыми, но беспредела не позволят

Alina Nn

Ванька, я родом из Новокузнецка. Жила в Новосибирске.

Ванька Ванькин

Ну значит Вы моя землячка:)

Alina Nn

😊верно

Ирина Поречная

Боролись, но бесполезно. А полиция походу бежит не нам, а им на помощь с дозами.

Olga Raevska

Охрану для подъезда наймите суточную, хотя сбрасываться придется соседям

Ветер Ветров

А 62% соседей пенсионеры. Теперь вывод....

Olga Raevska

Вторая половина пусть решает, не все же на пенсионерах быть должно

Ветер Ветров

Мы пока с властями работаем

Olga Raevska

Это бесполезно. Пока кто-то из нариков в подъезде не окочурится, реакции не будет

Ветер Ветров

Это Россия

Olga Raevska

Если обратится в охранное агенство? Чтоб вывести к ним на пульт подъезд и чтоб они сразу приезжали?

Агния Андронова

Не ОВД, а 03 надо вызывать - спасать их надо и лечить, а не полицией пугать.

Ветер Ветров

Дали наметку на 102 звонить. Посмотрим что дальше будет

Агния Андронова

Ну, и продержат их в участке, кого-то посадят - приплетут, что распространял наркотики - план полиции никто не отменял. И ничего не изменится! Ребята так и пропадут!

Ветер Ветров

Дело в номере 102

Вя
Вячеславовна

На лечение если их отправить????ужас.....и никто за это не ответственен?

Татьяна Сентюрева

А что ,полиция бездействует? Установите свое дежурство и гоните их

Елена *******

увы , но такого опыта у меня нет ...а Вам - искренне сочувствую...

Суфия Каримова

не боролась-не знаю,но очень сочувствую вашему подъезду......

Любовь Соловей-Грищенко

Видеокамеру в подъезд, вычислить и каждого привлечь.

Ветер Ветров

Да есть камера. Толку от нее

Наталья Егорова

Но камеру то надо писать на диск.

Ветер Ветров

Нас полиция за весту объезжает

Винецкая Клара

СТРАШНАЯ проблема(((государство не занимается(((